Южно-Приморский парк в Петербурге получит новое современное освещение. Работы пройдут в два этапа и завершатся в 2023 году. Раньше освещения в самом большом парке Красносельского района практически не было, отметили в Смольном. Сейчас там началась подготовка к масштабным работам — обустраивают строительную площадку и идёт разбивка трассы. В парке планируют установить 324 опоры, почти 4 сотни светодиодных светильников и 18 прожекторов, а также проложат 13 км кабеля. Управлять освещением будет автоматизированная система. По завершению работ подрядчик восстановит в парке газоны, уложит асфальт и новую плитку, а также сделает набивные дорожки. Строительно-монтажные работы проводит подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению СПб ГКУ "Управление заказчика". Подключение к сетям будет выполнено силами СПб ГБУ "Ленсвет". Южно-Приморский парк занимает более 60 га. Он находится между Петергофским шоссе, улицей Доблести, улицей Маршала Захарова и Дудергофским каналом. В Петербурге идут работы по освещению сразу нескольких проектов освещения парков и общественных пространств. Завершается реконструкция в парке Сосновка. В Московском районе восстановили освещение Смоленского сквера. Более 170 светильников появились на Новосмоленской набережной у станции метро "Приморская". Подходят к концу работы в сквере Николая Львова у "Пролетарской", в Федоровском городке в Пушкине, в саду на пересечении Дворцовой улицы и Фермской дороги. В течение двух лет аналогичные работы проведут на набережной Смоленки у улицы Одоевского. Продолжится обустройство освещения в парке Интернационалистов. Строительство новых сетей наружного освещения начнется в Колпинском парке. В Красногвардейском районе планируются работы в Большом Ильинском саду. Проводится реконструкция освещения на Марсовом поле. Как писал "ДП" 28 сентября, на улице Олеко Дундича в 3 раза увеличили количество светильников. От Малой Балканской улицы до Софийской установлено 412 ламп на 358 металлических опорах. Смонтированы новые кабельные сети. Дополнительное освещение появилось и на остановках общественного транспорта. Также подсветили пешеходные переходы и пешеходные дорожки, пересечения проезжих частей.
MMORPG Lord Nine: Infinite Class выпустят в Юго-Восточной Азии 31 июля
Those shadow giants in the distance in Elden Ring Nightreign are over 2 miles tall—almost as big as the Erdtree—and nobody even mentions them in the game
The Expanse RPG's developers are 'humbled' by comparisons to BioWare's heyday, but don't expect it to be a straight Mass Effect clone: 'We make our story a little bit differently'
I've swapped modern live service games for a browser game that's been running since 2009
Раскрыто расписание Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе.
«Турбозавры» поучаствовали в Дне московского транспорта
ФК «Спартак» продлил контракт с полузащитником Мартинсом
Павел Воля о «Матче года»: «Радостно повстречать старых товарищей — с Овечкиным и Малкиным не виделись сто лет, Ковальчук здесь. Мне все понравилось, особенно счет»