Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Эстонского депутата возмутили фильмы с русской озвучкой в кинотеатрах

0

Депутат Рийгикогу (парламента Эстонии) Ээрик-Нийлес Кросс (Партия реформ) возмутился на своей странице в Фейсбуке тем, что в кинотеатрах показывают иностранные фильмы с русской озвучкой и эстонскими субтитрами.

«Я могу быть старомоден, но это совершенно неприемлемо. <…> То, что мы в Эстонской Республике в 2021 году стали вводить российский дубляж в кино, вызывает разочарование. Если тут нет нарушения языкового закона, значит закон надо исправить. Прямо сейчас. И владельцам кинотеатров должно быть стыдно», — заявил Кросс.

Ранее сообщалось, что Консервативная народная партия Эстонии (EKRE) вела предвыборную агитацию на русском языке. На это пожаловались в Языковой департамент. Русский язык не является государственным в Эстонии, несмотря на то что это самый распространенный язык после эстонского.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса