В Дагестане арестованный активист прекратил голодовку в спецприемнике
"Вчера при посещении нами Салим Халитов находился в ослабленном состоянии. Он в течение пяти дней не ел и не пил. На уговоры не поддавался, требуя аудиенции у министра внутренних дел и муфтия республики", — рассказала Кавказ.Реалии Аскерханова.
Собеседница заявила, что сотрудники спецприемника смогли "убедить" активиста. Аскерханова уточнила, что голодовка прекращена в ночь на среду, сейчас Халитов чувствует себя намного лучше. На свободу Салим Халитов должен выйти в это воскресенье.
Активист был задержан 14 октября и приговорен к десяти суткам ареста по статье КоАП "Невыполнение законного распоряжения сотрудника полиции". Задержанный считает дело против него незаконным, а вмененное ему правонарушение в виде сопротивления полиции - провокацией сотрудников ЦПЭ.
— Подписывайтесь на наш телеграм-канал!
Ранее сообщалось, что находящийся под арестом гражданский активист Салим Халитов объявил сухую голодовку.
За день до задержания Халитов пикетировал против избрания главы республики депутатами. Они, по его мнению, были избраны путем фальсификаций, соответственно, последующее избрание ими главы республики нелегитимно.
Главные новости Северного Кавказа и Юга России – в одном приложении! Загрузите Кавказ.Реалии на свой смартфон или планшет, чтобы быть в курсе самого важного: мы есть и в Google Play, и в Apple Store.