В Мурманской области не будут продлевать режим нерабочих дней и не будут объявлять локдаун на период с 30 октября по 7 ноября. Об этом в понедельник, 25 октября, на оперативном совещании в правительстве региона заявил губернатор Мурманской области Андрей Чибис. "Пока никаких оснований вводить локдаун на территории нашей области не имеется. Мы не будем закрывать общепит, культурные заведения и так далее", — сказал Андрей Чибис. Вместе с тем для посещения кафе и ресторанов, а также учреждений культуры с 30 октября понадобится QR-код сертификата о вакцинации либо о перенесённом заболевании. Также будут действовать бумажные документы о пройденной вакцинации или отрицательные ПЦР-тесты на коронавирус. QR-коды понадобятся при посещении кинотеатров, театров и дворцов культуры, Мурманского океанариума, областной филармонии, музеев и библиотек, бассейнов и аквапарков. Заселение в гостиницы Мурманской области также будет осуществляться по QR-кодам. С 30 октября по 7 ноября в регионе на каникулы уйдут школьники, в детских садах будут работать дежурные группы. В государственных и муниципальных учреждениях режим работы определят руководители, при этом органам местного самоуправления рекомендовано продолжить работу в режиме решения неотложных вопросов, не приостанавливать и не переносить сроки исполнения финансовых обязательств и закупочных процедур, обрабатывать корреспонденцию. Губернатор Мурманской области не исключил возможности ужесточения ограничений, если ситуация с коронавирусом радикально ухудшится. На этот случай министерству развития Арктики и экономики поручено разработать предложения по мерам поддержки малого и среднего бизнеса, а также некоммерческих организаций. В России нерабочим объявлен период с 30 октября по 7 ноября, правом его продлить воспользовались в ряде регионов, в шести из них нерабочие дни начались уже 25 октября — в Воронежской, Нижегородской, Новгородской, Самарской, Курской областях и Пермском крае. В Новгородской области работу смогут продолжать организации с привитым от COVID-19 персоналом, а заведения общепита и предприятия сферы услуг смогут обслуживать посетителей с QR-кодами. В Петербурге на период с 30 октября по 7 ноября закрывается общепит, сферы досуга и услуг, а городские театры и музеи будут работать только по QR-кодам.
I've swapped modern live service games for a browser game that's been running since 2009
Гайд на Fuqiu из Etheria Restart: навыки, PvE-билд, расклад в PvP и дубликаты
Those shadow giants in the distance in Elden Ring Nightreign are over 2 miles tall—almost as big as the Erdtree—and nobody even mentions them in the game
The Expanse RPG's developers are 'humbled' by comparisons to BioWare's heyday, but don't expect it to be a straight Mass Effect clone: 'We make our story a little bit differently'
В Городском округе Пушкинский в образовательных комплексах полным ходом идёт подготовка к новому учебному году
(НЕ)СЕКРЕТНУЮ СЛУЖБУ США ПОДОЗРЕВАЮТ В ПОСТАНОВКЕ СЦЕНЫ ПОКУШЕНИЯ НА ТРАМПА. СЕНСАЦИЯ! Новости. В.В. Путин, Дональд Трамп. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
«Сила в команде»: судебные приставы Кузбасса приняли участие во всероссийских хоккейных соревнованиях среди силовиков