Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

30 беженцев и один труп: ужасное происшествие в Саксонии

0

Контрабандист в кузове своего фургона доставил в Германию около 30 беженцев, чем подписал смертный приговор одному из них. 32-летний иракец не пережил долгое путешествие. В страхе водитель (42, года, гражданин Турции) оставил на дороге свое транспортное средство вместе с мигрантами и трупом погибшего и скрылся в неизвестном направлении.

Один из очевидцев позвонил в полицию коло 7 часов утра в пятницу, 29 октября. Он заметил фургон Renault возле Шепстали, недалеко от автострады А4, прямо перед границей с Польшей, с десятками людей, стоящих рядом с ним.

Несколько патрулей государственной и федеральной полиции отправились в указанное место, в Шарлоттенхоф: «Когда прибыли офицеры, они обнаружили около 30 человек, которые только что вышли из фургона Renault», – заявил представитель полиции Кай Зибенойгер.

Среди измученных беженцев чиновники обнаружили мужчину без признаков жизни. Представитель полиции: «После реанимационных мероприятий врач скорой помощи констатировал его смерь». Согласно предварительным данным, мужчина умер несколько часов назад.

Водитель автомобиля, по всей видимости, скрылся пешком. В настоящее время полиция его разыскивает. К поискам также привлекли вертолеты и поисковых собак.

«Нам удалось арестовать сообщника беглого контрабандиста. 48-летний мужчина в качестве сопровождения управлял автомобилем Mercedes B-Class», – говориться в официальном заявлении.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса