Главные новости Рязани
Рязань
Июнь
2021

Новости Рязани за 05.06.2021

Подписано соглашение о сотрудничестве между Рязанской областью и Санкт-Петербургом

MediaRyazan.ru (Рязань) 

На Петербургском международном экономическом форуме губернатор Рязанской области Николай Любимов и глава Санкт-Петербурга Александр Беглов подписали соглашение о сотрудничестве между правительствами регионов.
Пятилетнее соглашение предполагает активное взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной и других сферах. Регионы планируют вести совместную работу по широкому спектру направлений. В том числе, взаимодействие затронет решению проблем развития инновационной инфраструктуры... Читать дальше...

В России за сутки выявлено 9145 случаев коронавируса

Блог сайта «Редакция МТ» 

За минувшие сутки в России выявлено 9145 новых случаев коронавируса в 83 регионах. У 14,7% инфицированных не было клинических проявлений болезни, сообщили в субботу, 5 июня, в оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.

Читать дальше...

В Рыбновском районе Рязанской области установлено бешенство кошки

MediaRyazan.ru (Рязань) 

1 июня в Рязанскую областную ветеринарную лабораторию был доставлен труп кошки из села Чурилково Рыбновского района. Мёртвое животное обследовали на на вирус бешенства методом флуоресцирующих антител (МФА). Отдел вирусологических исследований обнаружил в патологическом материале от кошки рабический антиген и установил диагноз бешенство.
За дополнительной информацией, а также по вопросам вакцинации питомцев граждан просят обращаться на Рыбновскую районную ветеринарную станцию по телефону: (49137) 5‑02-18... Читать дальше...

За сутки в России подтверждено 9145 случаев COVID-19 в 83 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2897
  • 2 Санкт-Петербург 857
  • 3 Московская область 775
  • 4 Нижегородская область 163
  • 5 Ростовская область 159
  • 6 Воронежская область 144
  • 7 Саратовская область 114
  • 8 Республика Крым 109
  • 9 Иркутская область 104
  • 10 Республика Саха (Якутия) 103
  • 11 Краснодарский край 97
  • 12 Республика Бурятия 95
  • 13 Свердловская область 95
  • 14 Пермский край... Читать дальше...

Светлана Горячкина встретилась с руководством «Алмаз Антей»

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча зампреда правительства Рязанской области Светланы Горячкиной с руководством АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей».



Губернатор Виктор Томенко прокомментировал итоги участия делегации Алтайского края в Петербургском международном экономическом форуме

Администрация Алтайского края  

Сегодня, 5 июня, XXIV Петербургский международный экономический форум завершается.

Читать дальше...

Николай Любимов: «Благодаря инвестиционным проектам, которые планируется реализовать в Рязанском регионе, появится порядка 2000 новых рабочих мест»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

Делегация Рязанской области во главе с Губернатором Николаем Любимовым продолжает работать на Петербургском международном экономическом форуме

На автодороге в Касимовском районе Ford Focus сбил лося

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июня около 21:20 на 244-м километре автодороги Москва-Егорьевск-Тума-Касимов в Касимовском районе Рязанской области произошло ДТП. Как сообщает пресс-служба регионального УМВД России, 25-летняя жительница Пителинского района за рулём автомобиля Ford Focus наехала на внезапно выбежавшего на проезжую часть лося. В результате аварии водитель автомобиля получила травмы, ей оказана медицинская помощь. Информация предварительная.

Елена Сорокина подвела итоги голосования за благоустройство в 2022 году

MediaRyazan.ru (Рязань) 

4 июня в администрации Рязани подвели итоги рейтингового голосования по отбору парков и скверов для благоустройства в 2022 году. Голосование проходило в рамках программы «Формирование комфортной городской среды города Рязани» Национального проекта «Жилье и городская среда». Перечень лидеров утвердила муниципальная общественная комиссия под председательством главы администрации Рязани Елены Сорокиной. 
Елена Сорокина отметила, что в голосовании приняли участие более 78 тысяч. — Это говорит о... Читать дальше...

Рязанцы выбрали «Дубовую рощу-Вишнёвый сад» для благоустройства в Октябрьском районе города

MediaRyazan.ru (Рязань) 

Завершён подсчёт голосов за объекты благоустройства на 2022 год в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Рейтинговое голосование стартовало в Рязани 26 апреля и закончилось 31 мая.

В Октябрьском районе Рязани для голосования было представлено десять общественных пространств. С результатом 5662 голоса победила Зелёная зона «Дубовая роща» — «Вишнёвый сад». На этой территории планируется расчистка площадей от поросли и спил аварийных деревьев, создание единой променадной зоны... Читать дальше...

Николай Любимов: «Конкретные планы взаимодействия между Рязанской областью и Санкт-Петербургом мы совместно уже составили, это очень важно»

Rv-ryazan.ru (Рязань) 

На Петербургском международном экономическом форуме состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Рязанской области и Правительством города Санкт-Петербурга

Елена Сорокина провела личный приём граждан

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В числе вопросов, которые волновали рязанцев, были благоустройство дворов, ремонт кровли жилых домов, содействие в организации торговли продовольственными товарами.

Новости Рязани
Рязань

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Рязанцев 5 июня приглашают в «Фестивальное лето»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

5 июня в рамках проекта «Фестивальное лето» рязанцев ждут на спортивных, развлекательных и поучительных мероприятиях.

ЦПКиО
12:00 ― работа детских площадок с аттракционами, прокат детского оборудования, работа площадки совместной с ГИБДД, работа спортивных площадок, выставки фотографов и художников в геокуполе.
17.00, площадь перед Зелёным театром ― крафт-ярмарка.
17.00, сцена Зелёного театра ― выступление трио баянистов «Остинато» с концертом «Сердца трёх» в рамках проекта Парковый сезон филармонии. Читать дальше...

Оперативная сводка на 9.00 5 июня 2021 года

«ПроРязань» 

По информации оперативной рабочей группы Правительства Рязанской области, по состоянию на 9.00 в регионе зарегистрировано 29466 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. В целом на 9.00 5 июня поступила информация о 84670 гражданах, прибывших из стран, неблагополучных по коронавирусной инфекции, и контактных с больными и подозрительными на заболевание. Медицинское наблюдение осуществляется в отношении 2230 человек. 82440 граждан его уже прошли, они обследованы и здоровы.

Администрация Рязани планирует оспорить решение суда по делу о передаче школы №6

«ПроРязань» 

Администрация Рязани подаст апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда по передаче здания школы №6 Рязанской Епархии. Такое решение было озвучено в пятницу, 4 июня. Городская администрация будет оспаривать это решение в связи с тем, что заявитель не доказал наличие у здания школы статуса объекта религиозного назначения. Кроме того, Рязанской епархией нарушена процедура обращения с заявлением о передаче имущества. Апелляционная жалоба будет подана в сроки, установленные Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации.

Просматривали в Рязани 05.06.2021


Спорт в Рязанской области

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Умный, цветной и музыкальный. 80 метровый фонтан забил в центре Орла

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

В центре Рязани поймали осуждённого за растрату

Сайты воронежских бизнеса и госорганов чаще других в России подвергались DDoS-атакам