Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 18.11.2017

Золотой юбилей цеха культуры

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

На счету его сотрудников - тысячи концертов и торжественных мероприятий. Фестивали, родившиеся в этих стенах, стали культурным достоянием всей Архангельской области. Взрослые и детские коллективы и солисты являются лауреатами многочисленных конкурсов - от городского уровня до международного масштаба. Первым коллектив центра поздравил губернатор Архангельской области Игорь Орлов: - Помню каждый свой поход сюда. Это всегда было событием. Каждый раз корабелы получали силу, энергию, которая заставляла... Читать дальше...

Самый совершенный и скоростной: особенности нового подводного ракетоносца «Князь Владимир»

Блог сайта «Политпазл» 

В пятницу, 17 ноября, в Северодвинске на воду был спущен новейший подводный ракетоносец «Князь Владимир», который по праву считают самым совершенным и скоростным в мире, ведь ему удалось обойти по параметрам американского соперника «Огайо».

Читать дальше...

Черный обелиск в Архангельске

ФотоСеверодвинска.рф 

«Черный обелиск» в архангельском клубе «Колесо» 17 ноября 2017 в архангельском клубе «Колесо» выступил легендарный российский коллектив «Черный обелиск» с юбилейным шоу «30 Лет – Две Жизни»! Рок-н-ролл мёртв, а «Чёрный Обелиск» живее всех живых! На радость и злобу многим, вопреки всему и вся! Культовый коллектив празднует своё 30-тилетие! Поделиться: Буду очень благодарен, если поделитесь этой […]

Читать дальше...

Вася, Муся, Кузя. В Северодвинске кураторы бездомных кошек просят помощи – защитить от угроз

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В редакцию ИА «Беломорканал» обратилась жительница дома №38, Приморский бульвар в Северодвинске. Северодвинка вместе с соседями уже несколько лет кормит бездомных кошек – ежедневно, в одни и те же часы, домашней пищей в чистых тарелках. Раиса Троицкая считает себя куратором этих бездомных кошек. Однако сосед по дому, доктор Сергей Тимохов категорически против.

В Северодвинске задержан мужчина, пытавшийся совершить грабёж

ИА «Известия29» (Архангельск) 

Ночью 18 ноября в полицию Северодвинска (Архангельская область) поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Ломоносова неизвестный пытался отобрать у 43-летней женщины сумку с вещами и документами.

В Северодвинске на улице Ломоносова пытались ограбить женщину

Sputnik.ru (происшествия) 

Ночью 18 ноября в дежурную часть полиции Северодвинска поступила информация о том, что на улице Ломоносова неизвестный пытался силой отобрать сумку с личными вещами и документами у 43-летней женщины.



Первый модернизированный "Борей" спустили на воду в Северодвинске

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Первый модернизированный "Борей" спустили на воду в Северодвинске

17 Ноября 2017 в 13:17 Тема: Промышленность

В пятницу, 17 ноября, на производственном объединении "Севмаш" выведен из эллинга и спущен на воду головной подводный ракетный крейсер стратегического назначения "Князь Владимир" модернизированного проекта 955А "Борей-А".

На церемонии присутствовали главнокомандующий ВМФ России адмирал Владимир Королев и глава ЦКБ "Рубин" Игорь Вильнит. Как сообщает ТАСС, команду... Читать дальше...

В Северодвинске ведётся приёмка отремонтированных лифтов

«Двина-Информ» 

Вчера комиссия оценивала качество капремонта восьми лифтов в двух многоквартирных домах на улице Трухинова, 16 и 20 в городе корабелов. В её состав вошли представители комитета ЖКХ, транспорта и связи горадминистрации, Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Архангельской области, управляющей организации.

В Северодвинске на воду спустили новейший подводный ракетоносец «Князь Владимир»

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Пополнение в рядах Военно-Морского флота России. Первую субмарину проекта «Борей-А» строили пять лет. Крейсер мощнее, быстрее и незаметнее своих предшественников и что главное — зарубежных аналогов.

В Северодвинске сотрудниками ППСП задержан подозреваемый, пытавшийся совершить грабеж

МВД России 

Ночью 18 ноября в дежурную часть отдела полиции ОМВД России по городу Северодвинску поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Ломоносова неизвестный пытался отобрать у 43-летней женщины сумку с личными вещами и документами. Поступившая информация была передана всем патрулям. По «горячим следам» сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции по подозрению в совершении преступления был задержан 25-летний местный житель. По факту покушения на грабеж возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Школьники Поморья успешно выступили на международной олимпиаде роботов

Поморье 

Школьники Поморья впервые и весьма успешно выступили на Международной олимпиаде роботов. Она проходила в Коста-Рике. Ученики 17 лицея Северодвинска в составе Сборной страны вошли в «двадцатку» лучших.

В Северодвинске в ночном пожаре сгорел «Дастер»

Спутник 

Сегодня ночью в Северодвинске произошел пожар на улице Арктической. В 2.40 поступило сообщение о горящем автомобиле «Рено Дастер». Пожарный расчет ПСЧ-7 ликвидировал пожар в 3.10. Пострадавших нет, а вот автомобиль получил значительные повреждения.

Будни «Школы диабета» в Северодвинске. Как научиться жить с диагнозом

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

В Северодвинской поликлинике №3 кабинет 207 ежедневно принимает горожан, кому был поставлен диагноз «сахарный диабет», а также и тех северодвинцев, кто хотел бы проконсультироваться о рациональном питании. О буднях в «Школе диабета» смотрите видео сюжет на БК.

Просматривали в Северодвинске 18.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






На особом контроле

За справедливое наказание для вероятного виновника жуткого ДТП борется жительница Северодвинска

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

В День Победы 2024 в Северодвинске пройдут праздничные торжества: Т-34, Кадыров и салют