Главные новости Северодвинска
Северодвинск
Ноябрь
2017

Новости Северодвинска за 30.11.2017

Машина скорой помощи сбила женщину на пешеходном переходе в Северодвинске

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Северодвинске буквально за 20 мин. в уличных авариях пострадали три пешехода. Переходившая дорогу на зелёный северодвинка угодила под колёса. Проезжая перекресток проспекта Труда и улицы Ломоносова на запрещающий знак светофора, шофёр сбил переходившую дорогу женщину 69-ти лет. Скорая помощь двигалась на вызов и проезжала перекресток на запрещающий красный знак светофора с включенными проблесковым маячком и особым звуковым сигналом. У пострадавшей ушибы головы и коленного сустава. […]

В Северодвинске автомобиль скорой помощи спешил на вызов и сбил пешехода

KrasNews.com (Красноярск) 

В Архангельской области, в городе Северодвинск 69-летняя пенсионерка угодила под колеса машины «скорой помощи». Старая женщина переходила дорогу на перекрестке проспекта Труда и улицы Ломоносова на зеленый, где ее сбил мчащийся «Фиат-Дукато».

Главные новости 25 ноября

«VSESMI.RU» 

Федеральное агентство новостей публикует обзор главных событий четверга, 23 ноября. Ученые предложили догнать и изучить необычный астероид, залетевший в Солнечную систему, который был открыт в октябре этого года. Ученые предложили догнать залетевший в Солнечную систему астероид. Британские СМИ назвали новую российскую подводную лодку «Князь Владимир», спущенную на воду 17 ноября в Северодвинске, «самой смертоносной субмариной в мире». «Самая смертоносная»: Британские СМИ оценили новую подлодку ВМФ РФ. Читать дальше...

Машина скорой сбила пожилую женщину в Северодвинске

Sputnik.ru (происшествия) 

Машина скорой помощи спешила на вызов и сбила пожилую женщину. Дорожно-транспортное происшествие случилось на перекрестке проспекта Труда и улицы Ломоносова в Северодвинске Архангельской области вечером в среду, 29 ноября. Автомобиль скорой помощи ехал на вызов с включенной мигалкой и специальной сиреной.



Битва за Атлантику (2017)

DokFilms (Документальные фильмы онлайн) 

Фильм расскажет о подвиге советских подводников - членов первого экипажа подводного стратегического крейсера К-140. В 1968 году в Северодвинске чуть не произошла радиационная катастрофа. Под угрозой был не только город, но и вся Архангельская область. Русский север был спасён благодаря усилиям командира подлодки К-140 Анатолия Матвеева и его преданного экипажа.

От бытовой техники до ракет: почему в РФ появился тренд на освящение различных предметов

Блог сайта «Слово и дело» 

Корреспондент издания «Лента.ру» решил расспросить ведущего научного сотрудника Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Романа Лункина о том, почему в российском обществе появился тренд на освящение различных предметов от бытовой техники до ракетных комплексов.

Читать дальше...

Шах и мат, атеисты! Бог поможет запускать ракеты и летать в космос

Блог сайта «Слово и дело» 

Ведущий научный сотрудник Центра по изучению проблем религии и общества Института Европы РАН Роман Лункин рассказал «Ленте.ру», как россияне стремятся приблизиться к религии, а церковь — освоить космос.

Читать дальше...

«Создать позитивную атмосферу». Хоспис в Северодвинске будут украшать подаренные горожанами картины

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Сегодня в хосписе Северодвинской горбольницы №2 состоялось вручение картин персоналу отделения: украсить холлы и коридоры. Картины созданы руками северодвинцев: натюрморты и пейзажи нарисованы красками и выложены из мозаики. Неравнодушные горожане откликнулись на благотворительный призыв – сделать дни людей, которым сейчас тяжело, хоть немного светлее. 

Первоклассникам Северодвинска о пожарной безопасности на кухне

МЧС России 

28 ноября первоклассники школы № 20 г. Северодвинска посетили очередное занятие по «Азбуке пожарной безопасности», проводимое преподавателем Северодвинского городского отделения ВДПО Натальей Ищук. Темой очередного занятия было знакомство с возможными источниками пожара на обычной домашней кухне. В ходе урока ребята узнали, почему нельзя оставлять без присмотра включенную газовую или электрическую плиту, электрический чайник, что может случиться, если в микроволновую печь поместить металлическую посуду. Читать дальше...

Любителей спорта Северодвинска приглашают на соревнования

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

16 декабря в Архангельске состоятся состязания по тяжёлой атлетике на Кубок Архангельской области. Межрегиональный турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона В. И. Алексеева соберёт начинающих атлетов в возрасте от 10 до 16 лет.

Ледостав и опасности межсезонья

МЧС России 

На Севере идёт период ледостава. Лёд местами на водоёмах встал, рыбаки могут выходить на водоемы со стоячей водой (речные заводи, озёра) – там лёд достаточно прочный. Но при этом ни в коем случае не выезжать на лёд на технике (автомобиль, снегоход, мотособака). Спасатели ожидают массовый выход рыбаков-любителей на лёд в местах традиционного лова рыбы и предупреждают: в местах с сильным течением, на широких акваториях, прибрежных морских водах – ледообразование нестабильное, поэтому гарантировать прочный лёд на реках... Читать дальше...

Игорь Скубенко представил федеральным туроператорам потенциал Северодвинска

News29.ru 

Эксперты комитета по импортозамещению в туризме при Минкульте России прибыли в Поморье для оценки нового брендового туристического маршрута региона «Архангельск: здесь начинается Арктика».

Четыре супермаркета «МАКСИ» откроются в Архангельской области в 2018 году

News29.ru 

На 2018 год компания «Макси Девелопмент» запланировала ввести в строй 12 объектов, четыре из которых расположены в Поморье. Три супермаркета откроются в Архангельске и один — в Северодвинске.

Новости Архангельской области
Архангельск

«Сила в правде»: 30 апреля в рамках патриотической акции в Архангельске сделает остановку поезд Минобороны России


В 2017 году объём штрафов за незаконную торговлю превысил 300 тысяч рублей

Администрация города Северодвинска (Архангельская область) 

В заседании приняли участие руководители силовых и надзорных ведомств города: прокуратуры, ОМВД, службы судебных приставов и Роспотребнадзора. Начальник управления экономики администрации Северодвинска Юлия Чецкая доложила о проделанной работе. С 2014 года специалисты отдела организации потребительского рынка совместно с сотрудниками ОМВД проводят еженедельные рейды по выявлению и пресечению незаконной торговли. По выявленным правонарушениям составляются протоколы, которые рассматривает административная комиссия. Читать дальше...

Северодвинцы требуют восстановить справедливость

ИА «Беломорканал» (Северодвинск) 

Более четырёх месяцев прошло с тех пор, как на перекрёстке проспекта Ленина с улицей Лесной трагически погибла в ДТП жительница Северодвинска Ольга Анашкина. Вскоре после трагедии выяснилось, что оба водителя, устроивших аварию со смертельным исходом, серьёзно и неоднократно нарушали правила движения. Но до сих пор нет открытой информации, какое наказание постигло нарушителей, и будут ли они наказаны вообще?

Просматривали в Северодвинске 30.11.2017

Показать еще...

Спорт в Архангельской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Архангельской области стартует региональный чемпионат «Абилимпикс»

В Поморье заработала система видеомониторинга «Лесохранитель»

Группа Аквилон ввела в эксплуатацию жилoй комплекс в Архангельске

35 лет на страже памяти