Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Январь
2023

Новости за 26.01.2023

Машина скорой помощи насмерть сбила пожилого мужчину в Бресте

4esnok.by 

В Бресте вечером в среду автомобиль скорой медицинской помощи, который вез тяжелобольного пациента в больницу, сбил пожилого мужчину. Об этом сообщает в четверг, 26 января пресс-служба УГАИ УВД Брестского горисполкома. Дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля скорой помощи произошло на проспекте Машерова около 22:00 25 января. Скорая помощь везла в больницу 50-летнего тяжелобольного мужчину. Машина проехала на красный …

Эксперты МАГАТЭ: в районе Запорожской АЭС прогремели мощные взрывы

4esnok.by 

Возле Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС) постоянно слышны мощные взрывы. Об этом сообщается в заявлении, опубликованном в четверг, 26 января на сайте Международного агентство по атомной энергии (МАГАТЭ). Из документа следует, что представители МАГАТЭ, которые находятся на Запорожской АЭС, зафиксировали мощные взрывы за ее пределами, но неподалеку от ее места расположения. «Эксперты МАГАТЭ, присутствующие на ЗАЭС, … …

Ида Галич призналась, что ушла из компании с запрещёнными веществами благодаря беременности

4esnok.by 

Популярная телеведущая намекнула на то, что в её ближайшем окружении употребляются запрещённые вещества. При этом сама знаменитость смогла вовремя покинуть эту компанию. 32-летняя блогер и ведущая пообщалась со своими подписчиками в социальных сетях. Она рассказала, что в момент когда забеременела, её окружение сильно изменилось и из её жизни ушли все те люди, которые не должны …

США ввели санкции в отношении лиц и компаний, якобы связанных с ЧВК «Вагнер»

4esnok.by 

США вводят санкции против предприятий, структур и лиц, якобы связанных с ЧВК «Вагнер». Об этом говорится в заявлении американского Минфина, опубликованного 26 января на официальном портале правительства США. Из документа следует, что Минфин США признал частную военную компанию (ЧВК) «Вагнер» транснациональной криминальной организацией. Вследствие этого было принято решение о введении санкции в отношении ряда физических …

Беларусбанк вводит новые лимиты для операций с банковскими картами

4esnok.by 

Беларусбанк со 2 февраля вводит дополнительные ограничения по некоторым операциям с платежными картами. Об этом в четверг, 26 января сообщает пресс-служба банка.  Как следует из опубликованного информационного сообщения, новые ограничения банки ввели для защиты своих клиентов от действий мошенников. Лимит на денежные переводы в течение одних календарных суток, ранее введенный в размере 400 белорусских рублей …

Отеки лица могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем

4esnok.by 

С данной проблемой порой сталкиваются многие из нас. Однако если она носит регулярный характер, то стоит задуматься об опасных последствиях. В частности, по словам медика Екатерины Кашух, отеки лица могут указывать на серьезные проблемы со здоровьем, пишут «Известия». По словам врача, данный симптом сигнализирует о том, что в организме нарушен водно-солевой обмен. Его, в свою очередь, …

Муцениеце и Дава публично показали свои чувства друг к другу

4esnok.by 

Давид Манукян презентовал романтический клип под названием «По барабану». В новом ролике неожиданно для поклонников рэпера приняла участие Агата Муцениеце. При этом звезды не постеснялись публично показать свои чувства друг к другу. По сюжету актриса сыграла девушку, которая тяжело переживает предательство возлюбленного. И в какой-то момент, чтобы заглушить свою боль Агата даже поцеловала Даву. В свою …

Мать Смольянинова* опровергла информацию о том, что её сын бил жену

4esnok.by 

Мать опального актёра Артура Смольянинова* прокомментировала слова Ивана Охлобыстина насчёт личной жизни её сына. В частности она опровергла слухи о том, что артист избивал свою избранницу. Ранее актёр Иван Охлобыстин заявил, что во время брака Смольянинов* избивал сво жену Дарью Мельникову. Именно это стало причиной их развода. Однако такие заявления не понравились матери артиста. Мария …



ГПК: пограничники пресекли нарушение границы с применением беспилотника

4esnok.by 

Белорусские пограничники пресекли нарушение границы с применением беспилотника. Об этом 26 января сообщили в пресс-службе ГПК РБ. Инцидент произошел накануне. Военнослужащие Гродненской пограничной группы заметили на границе с Литвой беспилотник. Чуть позже были задержаны и те, кто управлял БПЛА. Ими оказались двое белорусов. Отмечается, что при себе задержанные операторы беспилотника имели пульт дистанционного управления, антенное …

WSJ: США требуют от Турции не принимать российские рейсы на самолетах американского производства

4esnok.by 

Власти США оказывают давление на официальную Анкару, чтобы Турция закрыла допуск прилета и обслуживания рейсов российских авиакомпаний, выполняемых на самолетах американского производства, в частности, Boeing. Об этом в четверг, 26 января сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на информированные источники. Еще в декабре прошлого года, как выяснили журналисты WSJ, американские чиновники из Госдепа угрожали Турции различными негативными последствиями …

Волочкова объяснила, почему не торопится замуж за своего возлюбленного

4esnok.by 

В конце прошлого года Анастасия Волочкова закрутила роман с кондитером Дмитрием. При этом у пары в конце января была запланирована свадьба. Однако затем балерина сообщила, что это было пиаром. Теперь же она объяснила, почему не торопится замуж, пишет Пятый канал. По словам звезды, несмотря на нынешние отношения, она еще не встретила того самого единственного и …

Елена Ваенга заявила, что слова Пугачёвой о “холопах и рабах” задели её лично

4esnok.by 

Именитая российская певица Елена Ваенга прокомментировала слова коллеги о “холопах и рабах”, которые Примадонна высказала в адрес своих соотечественников. Певица призналась в интервью YouTube-каналу «Макарена», что её лично задели слова о «холопах и рабах». Елена Ваенга рассказала, что приняла эти слова на свой счёт, так как «любит своего президента». При этом артистка отметила, что не …

Банковский процессинговый центр предупредил о проведении 28 января техработ

4esnok.by 

Технические работы 28 января будут проводиться на одном из программно-технических комплексов Банковского процессингового центра. Об этом в четверг, 26 января предупреждает клиентская служба на сайт центра. «28 января 2023 года в период времени с 03:00 до 05:00 ОАО «Банковский процессинговый центр» будет проводить плановые технологические работы на одном из программно-технических комплексов «Банковский процессинговый центр», — …

Фатеева заявила, что Пугачёва несчастна в Израиле

4esnok.by 

Актриса Наталья Фатеева высказалась о жизни певицы Аллы Пугачёвой в эмиграции. По мнению знаменитости, Примадонна не счастлива в своём новом месте жительства. Знаменитость рассказала журналистам “Московского комсомольца”, что выбор Аллы Пугачёвой переехать именно в Израиль очевиден и единственно верный. По мнению Фатеевой, климат этой страны гораздо больше подходит артистке в возрасте. Что же касается жизни …

Пригожин пригласил Стрелкова в штурмовики ЧВК «Вагнер»

4esnok.by 

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин пригласил Игоря Гиркина (Стрелкова) прибыть на линию соприкосновения и возглавить одно из штурмовых подразделений. Об этом 26 января передает пресс-служба Пригожина в Telegram. Основатель ЧВК «Вагнер» прокомментировал публичную критику со стороны бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова (Гиркина), который заявил, что Евгения Пригожина нельзя допускать в публичное информационное поле, дабы …

Глава МИД Турции назвал переговоры со Швецией и Финляндией по теме НАТО бессмысленными

4esnok.by 

В Турции считают, что в сложившихся условиях переговоры со Швецией и Финляндией по вопросу их членства в НАТО бессмысленны. Об этом 26 января на пресс-конференции в Анкаре заявил глава турецкой дипломатии Мевлют Чавушоглу. Как подчеркнул глава МИД, суть трёхстороннего механизма в том, чтобы пунктуально выполнять условия меморандума. «Но нынешняя обстановка вряд ли создаст необходимую для …

В Минске в феврале запускают два новых маршрута общественного транспорта

4esnok.by 

С начала февраля текущего года в столице Беларуси Минске введут два новых маршрута общественного транспорта — автобусный и троллейбусный. Об этом в четверг, 26 января сообщает БЕЛТА со ссылкой на ГП «Столичный транспорт и связь». Новый автобусный маршрут №92С «Павлины Меделки — Щедрина» начинает работать в Минске с 1 февраля. Сообщается, что автобусы будут ходить только по будним …

Медик объяснила, в чем опасность гриппа перенесенного «на ногах»

4esnok.by 

Многие, игнорируя очевидные симптомы недуга, продолжают вести активный образ жизни. Однако такое халатное отношение к собственному здоровью может закончиться очень плачевно. В частности, медик Марина Константинова объяснила, в чем опасность гриппа перенесенного «на ногах», пишет URA.RU. По словам врача, в данной ситуации риск возникновения серьезных осложнений намного выше. Так как из-за стресса, физической нагрузки и эмоционального …

В Минске капитально отремонтируют 169 жилых домов

4esnok.by 

В нынешнем году в Минске сделают капитальный ремонт в 169 жилых домах. Такую информацию сообщил первый заместитель гендиректора, главный инженер ГО «Минское городское жилищное хозяйство» Вячеслав Батура, передает 26 января БЕЛТА. В Минске запланировано провести капитальный ремонт в 169 многоквартирных домах. Как рассказал Батура, в 2022 году в столице капитально отремонтировали 228 домов площадью более …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Бородина отказалась от сладкого, чтобы сохранить стройную фигуру

4esnok.by 

Ксения Бородина предпочла начать новый год с чистого листа. Она вплотную решила заняться своим внешним видом и похудеть. При этом в соцсетях светская львица призналась, что ей пришлось полностью отказаться от сладкого, чтобы сберечь стройную фигуру. Однако, по словам телеведущей, строгая диета дается ей нелегко. Чтобы достичь желаемого результата Ксения даже наняла профессионального тренера, который …

Доллар и евро подорожали на торгах 26 января

4esnok.by 

На торгах 26 января доллар, евро и юань подорожали, а российский рубль подешевел. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США сегодня прибавил 0,0124 руб. или 0,47%. Таким образом, курс за $1 вырос до 2,6395 бел. руб. Евро укрепился на 0,0061 руб. или 0,21%. Соответственно, курс валюты поднялся до 2,865 бел. руб. Китайский юань …

Белорусских и российских спортсменов пригласили на Азиатские игры

4esnok.by 

Россию и Беларусь официально пригласили на Азиатские олимпийские игры. Об этом 26 января сообщается на официальном сайте Олимпийского совета Азии. Олимпийский совет Азии объявил, что поддерживает участие спортсменов из Беларуси и России в соревнованиях в Азии, в том числе в Азиатских играх. «OCA верит в объединяющую силу спорта и в то, что все спортсмены, независимо …

Собчак предстала перед поклонниками в откровенном бикини

4esnok.by 

Ксения Собчак активно ведет свои социальные сети. На днях она в них сообщила, что отправилась отдохнуть в горный Алтай. Также журналистка порадовала поклонников новыми фото. При этом на некоторых из них она предстала перед ними в откровенном бикини. На снимке звезда позирует в бочке после посещения бани на фоне заснеженного хвойного леса. «Всегда мечтала посмотреть …

Утяшева заявила о старте своей сольной карьеры

4esnok.by 

Многие знают Ляйсан Утяшеву как отличную спортсменку и гимнастку, а также как успешную телеведущую. Однако самой звезде оказалось этого мало. Теперь же она решила попытать счастья в шоу-бизнесе и в своих соцсетях заявила о старте сольной карьеры. По ее словам, она уже готовится выпустить дебютную композицию и даже снимает клип на новую песню. «Записываем мой …

Наследница Заворотнюк резко отреагировала на слухи о своей беременности

4esnok.by 

Накануне в сети прошла новость о том, якобы наследница тяжелобольной Анастасии Завортнюк находится в положении. Однако сама девушка довольно резко отреагировала на слухи о своей беременности в социальных сетях. По словам Анны, все эти сплетни не являются правдой. Также она призвала подписчиков быть более тактичными, а саму ситуацию назвала странной. «То есть вы приходите на встречу …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В подмосковной Лобне идет масштабная модернизация Центрального парка

Захарова раскритиковала слова Пелоси о "причастности" РФ к протестам палестинцев

Суд защитил воспитателей патриотической молодежи от многомиллионных претензий Смольного

Маршрут «Бессмертного полка» в Кишиневе изменят из-за уступки площади миссии ЕС