Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 01.03.2024

Из-за съемок киноальманаха в Архангельске перекроют набережную Северной Двины

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Городская администрация сообщает о частичном перекрытии движения по набережной Северной Двины, машины не смогут по одной из полос при движении в направлении морского-речного вокзала в районе главного корпуса САФУ 4 марта с 9:00 до 12:00.

В это время в столице региона будут проходить съемки киноальманаха “Кино равно добро”. - сборника короткометражных социальных фильмов. Водителей просят выбирать маршрут движения в указанный период.

На Северной Двине в преддверье ледохода начнутся ледорезные работы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Работа ледорезных машин позволит избежать критического уровня подъема воды во время ледохода и подтопления отдельных районов области. Специальные ледорезные машины будут использоваться на участке от места слияния рек Сухоны и Юга в Великом Устюге до города Красавино в Вологодской области и далее до Котласа Архангельской области.

– Как показало время, ледокольные работы, проводимые с 1970-х годов в период подготовки к весеннему ледоходу и паводку в устьевой части и нижнем течении Северной Двины... Читать дальше...

Подростки из Устьян, разгромившие более ста могил, получили сроки ограничения свободы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Подростки из Устьян, которые в нетрезвом виде разгромили местное кладбище, получили сроки ограничения свободы от 8 до 10 месяцев, такое решение вынес Устьянский районный суд Архангельской области. Как было установлено, в июле прошлого года подростки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, руками и ногами разломали более ста надгробных плит и памятников, повреждали ограждения мест захоронений усопших.

С учётом личности подростков, частичного добровольного возмещения ущерба, приговором... Читать дальше...

В праздничные дни в пригородных поездах увеличится число вагонов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Для удобства жителей на пригородных маршрутах в Онежский район, Плесецкий округ, а также на городском поезде Архангельск – Соломбалка в марте будет увеличена составность.

На поезде, следующем в Онегу, дополнительные два вагона к ранее заявленным трем добавят 7 и 10 марта, а из Онеги в Архангельск – 8 и 11 марта. На пригородном маршруте Обозерская – Пукса – Архангельск в составе поезда будет три вагона вместо двух 3, 8, 10, 17, 24 и 31 марта. На маршруте Архангельск – Соломбалка будет увеличено количество мест 7, 8 и 11 марта. Читать дальше...

Житель Архангельской области выиграл полтора миллиона рублей в лотерею

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Суперприз в 1 432 440 рублей был разыгран первого марта в государственной лотерее «Рапидо 2.0». Как сообщается, джекпот сорвал житель Архангельской области, купивший лотерейный билет на сайте «Столото».

Победитель ещё не обратился за выигрышем в лотерейный центр «Столото». На данный момент известно лишь, что участник купил билет за 60 рублей и за считанные минуты стал миллионером.

По правилам лотереи «Рапидо 2.0», чтобы выиграть суперприз, необходимо угадать все числа комбинации. Читать дальше...

1 марта несколько кварталов Архангельска останутся без электричества, тепла и горячей воды

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Администрация Архангельска анонсировала очередную волну плановых отключений, коммунальные работы коснутся нескольких районов города:

С 10:00 до 15:00 электроснабжение отключат:

  • Кузнечевский,1 пр.,9 ТП-1002,
  • ТП-444,443 Кузнечевский
  • промузел, 4-й проезд,3.

С 09:00 до 15:00 электричество отключат:
  • ул. Р. Люксембург, 66, 68, 70, 68/1 гараж.
  • ул. Котласская, 10, 12, 14, 16.
  • ул. Северодвинская, 65, 67... Читать дальше...

В школах региона продолжают появляться системы видеонаблюдения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Оснащение школ Архангельской области цифровыми сервисами – это продолжение масштабного федерального проекта Минцифры РФ по обеспечению школ регионов wi-fi-сетями.

В Поморье данная программа расширена: в образовательных учреждениях устанавливаются камеры, предназначенные для контроля прилегающей территории, и кнопки экстренной связи с оператором «Системы-112».

– Цифровой сервис представляет из себя систему видеонаблюдения с встроенной аналитикой и возможностью связаться с экстренными службами... Читать дальше...

«Экоинтегратор» оштрафовали за несвоевременный вывоз мусора

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельский «Экоинтегратор» оштрафован за оставленный во дворе жилого дома мусор - за нерегулярность вывоза отходов компания заплатит 126 тысяч рублей. Речь идет о многоквартирном доме на Московском, 41, где летом 2023 года жители жаловались на копящийся в баках мусор.

Прокуратура нашла в действиях регоператора нарушения закона и внесла представления об их устранении, сам «Экоинтегратор» согласился сделать жителям перерасчет платы за вывоз мусора с июня по сентябрь 2023 года.

... Читать дальше...

Минувшей ночью пожарные службы отстаивали деревянный дом в центре Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Информация о пожаре в "деревяшке" поступила вечером 29 февраля, возгорание возникло в нежилом доме по проспекту Обводный канал. По прибытию первых сил и средств происходило горение в одном подъезде. Был оъявлен ранг пожара 1 бис.

Пожар удалось локализовать, а после и ликвидировать около одиннадцати ночи, так как дом был заброшен, обошлось без пострадавших.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Опубликован список запрещенных вещей на Параде Победы

Искусственный успех: как блогеры-миллионеры на самом деле заработали состояние

Музей Победы дал старт программе «Парк Победы. Главный патриотический»

Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение