Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 07.03.2024

Граничащая с Поморьем Вологодская область подверглась атаке беспилотника

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На предприятии «Северсталь» в Череповце Вологодской области произошел технологический инцидент из-за попадания беспилотника.

- В Вологодской области на предприятии "Северсталь" сегодня утром произошёл инцидент в районе доменной печи в результате попадания беспилотного летательного аппарата неустановленной принадлежности, - сообщил врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

Домна представляет собой большую металлургическую вертикальную трубу шахтного типа, которая предназначена... Читать дальше...

Архангельск примет сильнейшие волейбольные команды России

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Финал первой лиги чемпионата России по волейболу пройдет в Архангельске 13–14 апреля. Местом проведения станет «Норд Арена». В финале четырех в областном центре сойдутся команды AKMarS (Всеволожск), «Университет» (Петрозаводск), «Поморье» (Архангельск) и «Псков» (Псков).

В полуфинальных парах 13 апреля волейбольный клуб AKMarS встретится с командой «Университет», а хозяева паркета сыграют с дружиной из Пскова. Об этом сообщили в региональном минспорта.

Финальная встреча и матч за третье место состоятся 14 апреля.

Подросток, расстрелявший остановку в Архангельске, ответит перед законом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

2 марта вечером 15-летний парень выстрелил из пневматического пистолета в остекленный остановочный павильон на остановке у ТРК «Соломбала-Молл». В результате конструкция сломалась. Владелец остановки понес ущерб на сумму 40 тысяч рублей.

В отношении подростка возбуждено уголовное дело. По данным следственных органов, парень ранее состоял на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за нанесение надписей на стены.

Следствие продолжается.

Из Архангельска отправилось почти 800 тонн рыбной продукции в Нидерланды, Южную Корею и Китай

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В январе и феврале текущего года на экспорт из Архангельска отправили 789 тонн морепродуктов. Об этом сообщает Североморское межрегиональное управление Россельхознадзора.

Известно, что речь идет о треске, камчатском крабе. Экспортерами стали рыбодобывающие предприятия Архангельской и Мурманской областей. Продукция отправилась в Нидерланды, Южную Корею и Китай.

Архангелогородцы сметают тюльпаны с прилавков магазинов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Накануне Международного женского дня северяне массово устремились на поиски главного символа праздника – тюльпанов. 7 утром в архангельских магазинах можно было увидеть скопление людей рядом с цветочными прилавками.

В гипермаркетах за букет из 11 тюльпанов придется отдать чуть больше 500 рублей, что весьма демократично. В цветочных – ценники начинаются от 90 рублей за один тюльпан. В этом году цветы в основном привозят из Армении.

К слову, в архангельских магазинах массово скупают не только тюльпаны... Читать дальше...

Двое северодвинцев получили тюремные сроки за похищение старообрядческих книг

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В сентябре 2022 года двое жителей Северодвинска проникли в дом в деревне Скобели Виноградовского района и вынесли оттуда ценные вещи. Ущерб составил почти полмиллиона рублей. Мужчины вынесли предметы, имеющие культурную ценность. В их числе старообрядческие церковные книги и иные печатные издания.

Также в декабре 2022 года северодвинцы проникли в другие четыре дома этой же деревни. Они вынесли имущество на сумму свыше 25 тысяч рублей.

За содеянное одному из виновных назначено наказание... Читать дальше...

«Водник» сыграет с «Енисеем» на домашнем льду

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

7 марта в 19 часов в рамках первого этапа чемпионата России по хоккею с мячом «Водник» встретится с «Енисеем».

9 марта 1967 года во время матча “Водник” – “Енисей” (2:1) хоккеисты и 15000 зрителей провожали из большого спорта многолетнего капитана северян Фёдора Ваенского. Этот матч в Красноярске стал 800-м для северян в высшем дивизионе. Он же стал последним в чемпионатах СССР.

В 1999 и 2000 году в финале встретились “Водник” – “Енисей”. В серии из двух матчей чемпионами... Читать дальше...

Жители Архангельской области вынуждены ездить в битком набитых поездах

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Жители региона возмущены отношением к ним областных властей. Пока чиновники пиарились за счет запуска пригородных поездов, в которых якобы комфортно ездить, люди этот «комфорт» ощущали на себе. Так, в «Орлане» Пукса – Архангельск мест катастрофически не хватает, люди стоят в проходах, очень близко друг к другу. «Орлан» превратился в старый добрый архангельский «ПАЗик» в часы пик. При этом проезд на таком рельсовом автобусе отнюдь не дешевый. 

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






"Меня как током прошибло": охота за накоплениями чебоксарки приняла новый оборот

Приложение "Память": дистанционно ухаживайте за могилами, ремонтируйте и возлагайте цветы

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Скелет человека обнаружили в лесном массиве в Новой Москве