Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 19.03.2024

В Архангельской области растет заболеваемость кишечными инфекциями и коклюшем

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В период с 11 по 17 марта на территории Архангельской области зарегистрировано 280 случаев заболевания острыми кишечными инфекциями, в том числе среди детей 201 случай. Этот уровень превышает показатель предыдущей недели и средние многолетние значения.

Кроме того, за минувшую неделю зарегистрировано десять случаев коклюшной инфекции, в том числе семь случаев – среди детей. Показатель заболеваемости выше уровня предыдущей недели на 42,9 %.

Архангелогородца второй раз обвинили в дискредитации российской армии

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В апреле прошлого года мужчина разместил в соцсети материал, направленный на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ в целях защиты интересов РФ и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности. Сделал он это второй раз.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Его направили в суд для рассмотрения.

На Троицком проспекте Архангельска начали «латать» дыры

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ямочный ремонт начался на Троицком проспекте областного центра. Спецтехника была замечена 19 марта днем в районе остановки «Улица Суворова».

На проезжей части, близ павильона ожидания, образовались ямы солидной глубины. По словам автолюбителей, появление таких дыр могло привести к трагическим последствиям.

Напомним, 11 марта городские власти сообщили, что на ранний ямочный ремонт дополнительно выделяется 15 млн рублей. В первую очередь образовавшиеся за зиму дефекты асфальта уберут на Троицком проспекте и других магистралях... Читать дальше...

Ивлев и Агзамов не оценили поморское блюдо жителя Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Максим Долгополов из Архангельска принял участие в шоу канала «Пятница» под названием «Битва шефов». Максиму 34 года, он работает инженером-технологом пищевой промышленности. 

Читать дальше...

Глава поселка в Архангельской области угрожал жителям, которые не пришли на президентские выборы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На днях соцсети облетел скриншот поста главы Кулойского городского поселения Михаила Чернушенко. Любопытно, что на данный момент страница слуги народа закрыта от пытливых глаз, просматривать ее могут лишь те, кого он одобрил для добавления в друзья.

Пост был размещен на странице Чернушенко 17 марта днем. Он написал следующее: «На 15 часов явка на выборы Президента РФ составила всего 55,19% Это позорный позор! Начинаю публиковать пофамильные списки лентяев, проигнорировавших выборы (читай - предателей)... Читать дальше...

В Пинежском округе предприятие ЖКХ задолжало работникам 1,5 миллиона рублей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности предприятия «Пинежское предприятие жилищно-коммунального хозяйства». В январе 2024 года перед 71 работником предприятия образовалась задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,5 млн рублей.

Для восстановления трудовых прав надзорный орган внес главе предприятия представление, а также возбудил в отношении должностного лица дело об административном правонарушении.

Сейчас долг погашен. Людям выплатили денежную компенсацию.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Специалисты назвали способ отмыть окна без разводов

Тёмная сторона сильных школ

Участники автопробега к Дню Победы развернули у Ржевского мемориала Советскому солдату масштабную Георгиевскую ленту

Предстоятель Русской Церкви совершил Литургию в Храме Христа Спасителя и возглавил хиротонию архимандрита Серафима (Пасанаева) во епископа Минусинского и Курагинского