Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 09.03.2024

Из-за аварий на водопроводных сетях в районах Кедрова и Терехина снижено давление в сетях Соломбалы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Из-за аварийных ситуаций на улицах Терехина и Кедрова ВНС Соломбальского подъема не может в достаточном объеме прокачать воду на Маймаксу, сообщает РВК-Архангельск. Ранее специалистами компании были проведены работы по восстановлению водоснабжения поселка Гидролизного завода.

«Работа была организована в круглосуточном режиме несколькими бригадами. Выполнено переключение поселка на новую сеть от ВНС третьего подъема Маймаксы. Провели работы по устранению трех повреждений на напорной линии от ВНС Гидролизного поселка... Читать дальше...

В столице региона завершилась XII зимняя Спартакиада учащихся России

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске на стадионе «Труд» прошли заключительные матчи турнира по хоккею с мячом в рамках XII зимней Спартакиады учащихся России среди юношей 14–15 лет.

В соревнованиях приняли участие десять ледовых дружин из Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Московской областей, а также Красноярского и Хабаровского края.

Турнир прошел в два этапа. На первом все команды были разделены на две группы, после игр в которых состоялись стыковые матчи. Читать дальше...

Первый в сезоне урожай огурцов собрали в теплицах Северодвинского агрокомбината

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В самое ближайшее время овощи появятся на прилавках местных магазинов, купить урожай Северодвинского агрокомбината можно будет в Архангельске, Северодвинске и Новодвинске.

Как рассказала главный агроном Северодвинского агрокомбината Елена Бовина, огурцы на предприятии собирают с марта по сентябрь. Для этого высеивают рассаду в декабре предшествующего года.

– Общая площадь посева огурца составляет два гектара. Из них 1,6 гектара занимают опыляемые огурцы, они больше нравятся нашим покупателям. Читать дальше...

В мартовские праздники музей «Малые Корелы» продолжит работать в обычном режиме

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Пресс-служба музея деревянного зодчества «Малые Корелы» анонсировала график работы экспозиций на мартовские праздники: в выходные посетители могут прийти на экскурсии в обычном режиме.

В выставочном зале в течение праздничных выходных можно посетить выставку «Ларь, сундук, шкатулка» и увидеть интересные образцы сундучных изделий из коллекции музея-заповедника, а уже с 10 марта в музее начнется программа масленичной недели. Она будет включать игру-путешествие, праздничное шествие... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"