Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 04.03.2024

В Архангельске состояние дорожного полотна будет определять искусственный интеллект

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

О запуске новой системы «Сити Софт» сообщил в своих социальных сетях глава Архангельска Дмитрий Морев. Технология в тестовом режиме работает с середины февраля, на нескольких автобусах уже установлены видеокамеры, фиксирующие состояние дороги перед транспортным средством. Данные видеопотока анализирует искусственный интеллект и выявляет несоответствия установленным критериям.

- Внедрение системы позволяет нам оперативно получать данные о заснеженности дорог, дефектах асфальтового покрытия и разметки... Читать дальше...

Хоккейная команда «Архангельск» стала лидером 58-х Беломорских игр

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Коряжме в Ледовом дворце состоялся турнир по хоккею с шайбой в рамках спартакиады среди городских округов Архангельской области в рамках 58-х Беломорских игр.

Конкуренцию хозяевам площадки составили дружины из столицы Поморья, Северодвинска и Котласа. Первый матч между Коряжмой и Котласом стал красивым открытием областных соревнований. Захватывающий поединок с массой острых моментов порадовал коряжемских болельщиков – встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев льда. В матче... Читать дальше...

В Верхнетоемском районе сгорела очередная жилая «деревяшка»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Информация о пожаре в двухэтажном жилом доме в селе Верхняя Тойма по улице Ломоносова появилась утром 4 марта, сообщение о возгорании поступило в спасательные службы когда в доме уже сгорели чердак и кровля по всей площади.

Ликвидировать огонь удалось только спустя два часа, около 11:30, пострадавших нет.

Заменитель, Арабик и Пегас: завершены областные соревнования конников на лошадях мезенской породы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Мезени завершились традиционные соревнования конников на лошадях мезенской породы, в ходе заездов были разыграны еще семь комплектов наград в различных видах испытаний: рысь под седлом на дистанции 2 км и рысь в упряжке без груза на 20 км, шаг на дистанции 2 км с грузом 500 кг и рысь на 15 км с грузом 400 кг, шаг по снежной целине без груза на 300 метров, испытание троек, тяговая выносливость с грузом 2 тонны на предельное расстояние.

Как рассказала главный судья соревнований,... Читать дальше...

В Архангельске стартовала XII зимняя Спартакиада учащихся России

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

2 марта на стадионе «Труд» в рамках финального этапа XII зимней Спартакиады учащихся России стартовал турнир по хоккею с мячом среди юношей 14–15 лет.

В нем принимают участие десять команд из Нижегородской, Ульяновской, Кировской, Иркутской, Кемеровской, Свердловской, Новосибирской, Московской областей, а также Красноярского и Хабаровского края.

Турнир проходит в два этапа. На первом все команды разделены на две группы, после игр в которых пройдут стыковые матчи.

... Читать дальше...

Архангелогородец, сбивший в областном центре мотоциклиста, получил год условно

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Исакогорский районный суд г. Архангельска согласился с позицией государственного обвинения и признал 54-летнего жителя областного центра виновным по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В июне 2023 года водитель «LADA 111730», на пересечении улиц Дрейера и Сурповской в Архангельске, выехал на полосу встречного движения, не уступил дорогу мотоциклу марки «HONDA»... Читать дальше...

В Красноборском районе водитель насмерть сбил человека и скрылся с места преступления

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Авария произошла в субботу, 2 марта, на 255 км региональной автодороги М-8 «Холмогоры», водитель «Фольксвагена» сбил стоящую на краю дороги женщину и скрылся с места преступления. В результате наезда, женщина скончалась на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.

Сотрудники полиции смогли найти водителя, обстоятельства аварии выясняются.

В Архангельской области 6 марта пройдет проверка систем оповещения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!» зазвучит в регионе в среду, 6 марта, с 10:40 до 10:43. Будут использованы как электросирены и громкоговорители, так и теле- и радиоканалы.

- Региональная диспетчерская служба проведёт комплексную проверку региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения, чтобы удостовериться в работоспособности оповещателей, отработать механизм своевременного доведения до жителей региона информации о возможных опасностях при чрезвычайной ситуации... Читать дальше...

Биатлонисты, представляющие Архангельскую область, выиграли заезды на Дёминском марафоне – 2024

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Заезды прошли 17-й раз в лыжно-биатлонном центре «Дёмино» в Рыбинске, в этом году на соревнования заявились почти 5000 участников из девяти стран и 60 регионов России.

На старт 50-километровой гонки свободным стилем вышли 2792 человека – как любители, так и лыжная элита страны: Александр Большунов, Денис Спицов, Алексей Червоткин, Николай Морилов, Александр Терентьев. Конкуренцию олимпийским чемпионам и призерам составляли сильнейшие участники Дёминского марафона прошлых лет.
... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Километровые пробки на трассе М-12 "Восток": Водители часами стоят в очереди на заправку - Mash

Облачность с прояснениями и до 22 градусов тепла ожидаются в Москве 28 апреля

Бушманов рассказал, чего ждёт от матча «Спартака» и «Локомотива»

В Йошкар-Оле призёров конкурсов о родном крае наградили поездкой в Москву