Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 13.03.2024

Архангелогородец, устроивший посреди дня стрельбу шумовыми патронами, подозревается в хулиганстве

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Областной Следственный комитет возбуждил уголовное дело в отношении ранее привлекавшегося к уголовной ответственности за преступления против личности и собственности архангелогородца, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Следствием установлено, что 10 марта 2024 года вечером подозреваемый у подъезда жилого дома по улице Валявкина в Архангельске в присутствии... Читать дальше...

В лонг-лист ресторанной премии Wheretoeat вошло четыре архангельских ресторана

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Лонг-лист ресторанной премии был опубликован оргкомитетом еще 11 марта, в рейтинговый список вошло более шестисот заведений, из них 4 - из Архангельска. Регион представляют Roomi, El Fuego, Почтовая Контора 1786 г. и Анров. Итоги будут объявлены 9 апреля 2024 года.

Напомним, в 2023 году в лонг-лист премии попали рестораны Roomi, Почтовая Контора 1786 г. и Анров которые в итоговом голосовании заняли 215, 351 и 395 места соответственно.

Областной апелляционный суд оставил без удовлетворения требование Северодвинского прокурора об ужесточении наказания условно осуждённых сотрудников ГИБДД

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Повторное рассмотрение дела бывших сотрудников ГИБДД Дмитрия Гришина и Александра Овсянникова состоялось в апелляционном суде Архангельской области 12 марта. Прокурор Северодвинска требовал заменить экс-сотрудникам условный срок на пять лет колонии общего режима в связи с "повышенной степенью общественной опасности совершенных преступлений".

Однако апелляционная судебная коллегия не нашла оснований для замены наказания и сохранила в силе решение Северодвинского суда, который назначил... Читать дальше...

14 марта «Водник» проведет второй матч полуфинала против московского «Динамо»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Матч за попадание в финал пройдет на льду стадиона «Труд» 14 марта, в ответном матче встретятся архангельский «Водник» и московский «Динамо». На дебютной встрече желто-зеленые оказались на один мяч сильнее хозяев поля, победа в ответной встрече даст «Воднику» автоматический проход в финал и гарантированные серебряные медали.

Наблюдать за решающим матчем можно будет с трибун стадиона или в прямом эфире телеканала «Регион 29».

Три учителя из Архангельской области стали победителями конкурса «Педагогический дебют – 2024»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Финальный этап XIX Всероссийского конкурса «Педагогический дебют – 2024» прошел в Санкт‑Петербурге со 2 по 7 марта.

– Участие в отборе приняли более 1100 учителей из 71 субъекта страны. В очный этап вышли 211 человек, которые во время конкурсных испытаний продемонстрировали профессиональное мастерство. Представители Поморья стали лучшими сразу в трех номинациях, – сообщил в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

В номинации «Молодые управленцы»... Читать дальше...

По факту гибели жителя Плесецка в пожаре возбуждено уголовное дело

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Возгорание в жилом доме произошло 12 марта 2024 года, после локализации пожара обнаружено тело 68-летнего хозяина жилища. Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу проводится доследственная проверка.

Следствию предстоит установить обстоятельства происшествия, причины возгорания и смерти погибшего и по результатам проверки принять процессуальное решение. Читать дальше...

В САФУ пройдет день открытых дверей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

22 марта в главном корпусе САФУ состоится день открытых дверей. Приглашаются ученики выпускных классов, студенты старших курсов учреждений профтеха, педагоги и родители – все, кто хочет больше узнать об университете и получить информацию о приемной кампании и работе приемной комиссии в текущем году.

В актовом зале пройдет встреча с проректором по образовательной деятельности Людмилой Морозовой, которая расскажет о правилах приема и направлениях подготовки высших школ, институтов и колледжей вуза. Читать дальше...

В столице региона завершились областные соревнования по ледолазанию

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Подведены итоги чемпионата и первенства Архангельской области по альпинизму в дисциплине «ледолазание». В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из Архангельска и Северодвинска.

В первый день в Приморском округе спортсмены состязались в прохождении трассы на скорость. Для победы необходимо было преодолеть маршрут как можно быстрее.

– Впервые за последние семь лет спортсмены соревновались на специально смонтированной деревянной вышке, залитой льдом, – отметил президент... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

В парке Долгопрудного дети посадили «Общественный огород»