Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 05.03.2024

Северодвинец Максим Брюшинин стал серебряным призером чемпионата России по вольной борьбе

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Спортсмен Архангельской области Максим Брюшинин завоевал бронзовую медаль во Владикавказе на первенстве России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет.

Всего в национальном турнире приняли участие более 500 борцов из 50 регионов страны. Северодвинский спортсмен Максим Брюшинин выступал в самой тяжелой весовой категории – до 100 кг.

В предварительных встречах он уверенно обошел соперников из Республики Бурятия и Амурской области, но в полуфинале проиграл представителю Кабардино-Балкарии. Читать дальше...

К юбилею Архангельска на Троицком обновят купол танка

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Новый купол у памятника танка на Троицком проспекте появится к 440-летию Архангельска, новый павильон будет выполнен из стали и закаленного многослойного стекла с подсветкой внутри.

- Подготовка в 440-летию Архангельска идет по всем направлениям. В прошлом году мы провели благоустройство территории в районе «Полярного» и заручились поддержкой краеведческого музея в части замены «футляра» танка. Вместо поликарбоната будет использовано прочное стекло, и этот исторический объект обретет достойный вид. Читать дальше...

Численность морских млекопитающих в Белом море изучит научная экспедиция

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Белое море отправилась очередная экспедиция Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИРО). Научные исследования проводятся в том числе с использованием беспилотных летательных аппаратов.

Согласно исследованиям ВНИРО, сегодня популяция морского зверя в бассейне Белого моря превышает 1,6 млн взрослых особей. При этом тюлени-двухлетки поедают 10–12 килограммов рыбы в сутки, а те, что старше, – до 30 килограммов. По данным ученых, при численности... Читать дальше...

Прокуратура Верхнетоемского района проверит факт возгорания жилого дома

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Прокуратура Верхнетоемского района и отдел надзорной деятельности и профилактической работы Красноборского и Верхнетоемского районов ГУ МЧС России проведут проверку по факту пожара в двухэтажном жилом доме, который случился накануне утром.

В частности будет дана оценка соблюдению требований законодательства о пожарной безопасности, а также деятельности органа местного самоуправления в части предоставления гражданам жилых помещений маневренного фонда.

Напомним, в доме проживало 15 человек... Читать дальше...

В Архангельске проходят съемки кулинарного тревел-шоу «100 мест, где поесть»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Кулинарное шоу «100 мест, где поесть» выходит на телеканале СТС, для очередного сюжета съемочная группа отправилась в Архангельск, где посетит несколько туристических мест города. Накануне команда шоу посетила центральный рынок, где ведущий Александр Белькович попробовал морошку.

Сам Александр родом из Северодвинска, как отмечает пресс-служба администрации Архангельска, родился и учился ведущий в Северодвинске, а практику проходил в ресторанах Архангельска.

Сейчас Александр Белькович ... Читать дальше...

Прием в первые классы Архангельска начнется 1 апреля

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Подать заявление в 1 класс можно в электронной форме посредством ЕПГУ, через операторов почтовой связи заказным письмом или лично в общеобразовательную организацию.

Школы Архангельска готовы принять детей возрастом от 6 лет и 6 месяцев. Сроки приема документов - с 1 апреля по 30 июня. С 6 июля пройдет донабор на свободные места.

С перечнем необходимых документов при подаче заявления, а также перечнем закрепленных территорий можно ознакомиться на странице департамента образования. Читать дальше...

В Вельске восстановит свою работу служба донорской крови

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Вельское подразделение областной станции переливания крови приостановило свою работу в прошлом году из-за аварийного состояния основного здания. Несмотря на то, что сама служба временно переехала в обновленные помещения центральной районной больницы, свою работу она продолжать не могла. На сегодняшний день ремонтные работы в подразделении полностью завершены, получено положительное заключение на осуществление деятельности подразделения.

– Учреждения службы крови могут осуществлять... Читать дальше...

Архангельский «Водник» выиграл свой первый четвертьфинальный матч в серии плей-офф

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На красноярском льду «Водник» встретился с местным «Енисеем», который стал серьезным соперником в предварительной серии матчей. Как сообщает областное Минспорта, обоюдоострая игра с первых минут увлекла болельщиков: одна атака сменяла другую. В итоге первый тайм завершился вничью – 2:2. У «Водника» мячи забил Илья Насекин.

После перерыва Евгений Дергаев и Сергей Калинин выводят северян вперёд – 4:2. Но гости бились до конца, окончательный итог встречи – 4:3, и это первая победа «Водника» в плей-офф. Читать дальше...

Дзюдоисты Архангельской области завоевали второе и третье место на первенстве СЗФО

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Сыктывкаре завершилось первенство Северо-Запада России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет.

Дзюдоисты из семи регионов страны оспаривали титул сильнейших и право представлять СЗФО в финале национального первенства.

В активе северян – две медали. В весовой категории до 100 кг серебряным призером соревнований стал Андрей Барышевский. Бронзу в весовой категории до 81 кг завоевал Ярослав Романов.

– По итогам соревнований дзюдоист спортивной школы «Поморье»... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

В Москве перевыполнена месячная норма по осадкам

День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»