Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 21.03.2024

Члены архангельского «Водника» вошли в состав сборной России по хоккею с мячом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Члены команды архангельского «Водника» вошли в сборную России по хоккею с мячом, об этом сообщает пресс-служба команды. Для участия в «Празднике русского хоккея», в рамках которого сборная проведет цикл тренировок, делегированы Евгений Дергаев, Максим Анциферов, Данила Кузьмин, Арсений Козлов, Роман Ананьин, Михаил Ширшов, а также главный тренер Иван Максимов.

Кульминацией праздника станет большое хоккейное шоу — сперва зрителей ждут конкурсы с участием игроков, а затем и сам «матч друзей»... Читать дальше...

Вельская служба крови вновь открылась после ремонта

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня после завершения ремонта и получения необходимых разрешительных документов отдел заготовки и хранения донорской крови в Вельске полноценно возобновил свою деятельность.

Среди тех, кто пришел в день открытия, – почетные доноры. Так, например, для Андрея Антоновского сегодняшняя донация стала 44-й, а для Марины Шатиловой – 70-й.

– Благодаря ежедневной и слаженной работе сотрудников все медицинские организации Архангельской области обеспечены донорской кровью, а... Читать дальше...

По новому закону о тишине в Архангельске нельзя будет шуметь с десяти вечера до восьми утра

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины на территории Архангельской области» одобрен на сессии областного Собрания во втором чтении.

Согласно документу, запрещается нарушать покой жителей с 22 до 8 часов в будни и с 22 часов до 10 утра в выходные и праздничные дни. Также установлены дополнительные ограничения для осуществления ремонтных, строительных и других видов работ. Помимо указанных выше временных промежутков, их нельзя проводить с 13 до 15 часов и с 20 до 22 часов ежедневно.

... Читать дальше...

Арктический морской институт имени Воронина открывает двери для абитуриентов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Посетить 23 марта образовательную организацию (г. Архангельск, наб. Северной Двины, 111) приглашают старшеклассников, их родителей и учителей. Начало в 13:30.

В рамках дня открытых дверей состоится обзорная экскурсия по институту с посещением учебных аудиторий, лабораторий, тренажерного центра, спортивного зала и музея истории. Представители администрации, преподаватели и курсанты ответят на вопросы будущих абитуриентов.

В 16:00 состоится традиционный Екатерининский бал... Читать дальше...

В Архангельске прошло первенство области по скалолазанию

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Соревнования по скалолазанию проходили в дисциплине «боулдеринг», которая предполагает прохождение серии коротких, но сложных трасс. Участие в соревнованиях приняли 65 спортсменов из Архангельска, Северодвинска и Котласа в двух возрастных группах: 10–13 и 14–15 лет.

В младшем возрасте победителями первенства стали котлашане Артём Эпп и Елизавета Плотникова, а в старшей – северодвинцы Матвей Герасимов и Елизавета Шестакова. На чемпионате первое место среди мужчин занял Родион Анисимов из Северодвинска... Читать дальше...

Житель Плесецкого района, из-за халатности которого погиб ребенок, предстанет перед судом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Областной суд рассмотрит дело жителя Плесецкого района, по вине которого погиб малолетний ребенок. Как выяснило следствие, мужчина взял сына в гости к знакомому и, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не заметил, как мальчик проглотил часть грецкого ореха. Обвиняемый вернулся с сыном домой, где по инициативе матери ребенка, у которого ухудшилось самочувствие, вызвали скорую.

Мальчик скончался по пути следования в медицинское учреждение от асфиксии в результате перекрытия дыхательных путей. Читать дальше...

Схемы маршрутов № 5, 69, 75б, 75м меняются из-за перекрытия Обводного канала

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В связи с перекрытием с 11:00 проспекта Обводный канал на участке – между улицами Садовая и Логинова меняются схемы маршрутов № 5, 69, 75б, 75м, при движении в направлении ул. Гагарина:

  • просп. Обводный канал - ул. Логинова - просп. Советских космонавтов - ул. Гагарина и далее по действующим схемам.
  • в направлении ул. Воскресенской: ул. Гагарина - просп. Ломоносова - ул. Логинова - просп. Обводный канал и далее по действующим схемам.

Из маршрутов исключаются остановки на просп. Читать дальше...

Авария на теплосетях в Архангельске локализована

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Авария произошла на участке пр.Обводный канал, ограниченном улицами Гайдара и Логинова. Для поиска места утечки потребовалось отключить магистраль, питающую теплом часть города от Выучейского до Гагарина. В иной части города отопление не было отключено, но частично снижена температура из-за утечки теплоносителя на аварийном участке. ТГК-2 ночью локализовала аварию на теплосети.

– Ночью бригада ТГК-2 перекрыла магистраль, где была выявлена авария. Откачала теплоноситель, место аварии было локализовано. Читать дальше...

Работы по восстановлению водоснабжения в Маймаксе продлятся до конца дня

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Работы по восстановлению поврежденного маймаксанского водовода в районе Гидролизного завода велись всю ночь и продолжаются сейчас, сообщает областной РВК. Вода в дома жителей Маймаксы ориентировочное ориентировочно вернется около 17.00.

- Точное место дефекта трубы было обнаружено в 22.45, до этого нужно было аккуратно окапывать трубу - и экскаватором, и вручную.
Специалисты подрядной организации демонтировали повреждённый участок трубопровода. Готовят его к сварке муфтами. Читать дальше...

С апреля Архангельск и Минск свяжет авиасообщение

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Как сообщили в министерстве транспорта Архангельской области, рейсы организует авиакомпания «Ред Вингс» на самолетах Sukhoi SuperJet 100.

– Первое отправление из Архангельска запланировано на воскресенье, 21 апреля, а с 25 апреля рейсы по маршруту будут осуществляться раз в неделю по четвергам, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Билеты уже можно приобрести на сайте авиаперевозчика, полет в одну сторону обойдется пассажирам примерно в семь тысяч рублей. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Минздрав: большая часть оборудования в скорых стала отечественной

Победители: Елена Летучая, Сергей Гармаш и Любовь Аксёнова

Росстат: Уровень безработицы в России обновил исторический минимум

Более 30 тыс жителей Ленинского округа приняли участие в акции «День добрых дел»