Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Трещины и колейность: отремонтированные в 2022 году архангельские дороги стали разрушаться

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Состояние дорог Архангельска, некоторые из которых были отремонтированы по нацпроекту еще в 2022 году, накануне проверил Народный Фронт. Вологодская улица за два года пошла трещинами и, несмотря на вложенные 44 миллиона рублей, верхний слой проезжей части уже разрушается, а на самой улице образовалась колейность. Похожая ситуация и на улице Серафимовича, где сумма вложения больше - 48 миллионов рублей - однако асфальт потрескался и здесь.

Напомним, обе дороги были отремонтированы... Читать дальше...

«Город устойчивого развития туризма»: Архангельск стал финалистом Всероссийской премии «Туристические города»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Награда, присуждаемая муниципальным образованиям или отдельным населенным пунктам России по итогам открытого конкурса направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.

Архангельск вошел в номинацию «Город устойчивого развития туризма». Рядом с ним расположились: Нижний Новгород, Тюмень, Норильск, Мончегорск, Калуга, Мичуринск.

- Приятно, что наш город попал в рейтинг перед тем, как отпразднует свое 440-летие. Турпоток в Архангельск растет... Читать дальше...

Виновнику смертельного ДТП продолжит отбывать наказание в колонии-поселения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Приморским районным судом Архангельской области рассмотрено ходатайство о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы более мягким – принудительными работами, поступившее от осужденного 44-летнего, отбывающего наказание в ФКУ КП-3 УФСИН России по Архангельской области, за совершение преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 264, ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения при управлении автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное в состоянии опьянения... Читать дальше...

Реставрация пивзавода А. Суркова в Архангельске вышла на финишную прямую

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На безалкогольном цехе работы завершены, главный корпус готов на 90%, варочный цех – на 75%. Группа Аквилон выполняющая реставрацию комплекса зданий пивоваренного завода А. Суркова планирует завершить ее в текущем году.

В настоящее время на главном корпусе завешено воссоздание кирпичной кладки наружных стен, монтаж внутренних перегородок, завершается устройство кровли, ведутся отделочные работы. В здании варочного цеха кровля выполнена на 60%, завершается установка окон, монтаж лифтового оборудования. Читать дальше...

У пловцов региона более семидесяти медалей первенства СЗФО

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 19 по 22 марта в семи городах России прошли чемпионаты и первенства федеральных округов РФ по плаванию. Калининград принял пловцов– Северо-Западного федерального округа. За награды боролись более трехсот сильнейших спортсменов округа.

Участники состязаний проплывали дистанции 50, 100, 200, 400, 800 и 1500 метров различными стилями.

По итогам четырех дней состязаний сборная Архангельской области завоевала 71 медаль, из них 33 золотые, 22 серебряные и 16 бронзовых.
... Читать дальше...

В регионе началась вакцинация от клещевого энцефалита

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Поморье 20 из 25 административных территорий являются эндемичными по клещевому вирусному энцефалиту. С марта региональным управлением Роспотребнадзора введен еженедельный мониторинг за клещевыми инфекциями и обращениями населения по поводу присасывания клещей.

По словам начальника отдела эпидемиологического надзора Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Ольги Соколовой, в 2023 году в учреждения здравоохранения было зафиксировано более 6200 обращений... Читать дальше...

Организаторы незаконного игорного бизнеса в Архангельске могут получить до шести лет лишения свободы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске уничтожили сеть игорного бизнеса, которая действовала в столице региона с 2019 года, за это время создатели точек смогли получить доход в 72 миллиона рублей. Установлено, что в январе 2019 года два архангелогородца арендовали нежилые помещения в местах максимального скопления людей в Архангельске и Приморском районе, где разместили не менее 43 компьютеров, предназначенных для организации и проведения азартных игр.

Санкцией статьи 171.2 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Читать дальше...

Житель Северодвинска, зарезавший своего знакомого, предстанет перед судом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Убийство жителя Северодвинска произошло в конце прошлого года - 5 декабря тело мужчины было обнаружено на лестнице одного из жилых домов. Как установило следствие, погибший получил несколько ударов ножом и скончался от большой кровопотери. По подозрению в убийстве был задержан знакомый убитого, который жил в том же дома. На допросе обвиняемый сознался в убийстве, по его словам они вместе с потерпевшим вместе выпивали, из-за пустяка между ними произошел конфликт, выяснить отношения они вышли на лестницу... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Подольске задержали молодого человека с полкило марихуаны

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"

В Москве стартовал сезон фонтанов

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности