Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 14.03.2024

«Водник» вышел в финал чемпионата России по хоккею с мячом после победы над московским «Динамо»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Водник» провел последний полуфинальный матч на домашнем льду стадиона «Труд», встреча желто-зеленых прошла с московским «Динамо». Итог этой встречи должен был решить вопрос попадания архангельской команды в финал чемпионата России по хоккею с мячом - победа обеспечила бы гарантированное второе место в рейтинговой таблице.

В первом тайме «Водник» сразу же оформил преимущество в пять мячей - в ворота «Динамо» забили Долгих, Насекин, Дергаев и Калинин. Во второй половине матча капитан желто-зеленых организовал хэд-трик... Читать дальше...

Уже 15 марта в архангельской «Малиновке» стартует чемпионат России по лыжным гонкам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

До старта чемпионата России по лыжным гонкам остаются считанные дни. Лучшие лыжники страны уже приехали в Устьянский округ и начали активную подготовку.

– Около 400 спортсменов с 15 по 25 марта поборются за победу на одной из лучших трасс страны – в спортивном комплексе «Малиновка», – написал в своих аккаунтах в социальных сетях губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Подготовка к чемпионату стартовала еще в прошлом году: проведены масштабные работы по модернизации инфраструктуры центра... Читать дальше...

Вельские баскетболисты стали лучшими на 58-ых Беломорских играх

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Турнир прошел в рамках 58-х Беломорских игр среди муниципальных районов и округов Архангельской области.

За победу боролись 11 мужских команд из Приморского, Няндомского, Красноборского, Виноградовского, Пинежского, Устьянского, Мезенского, Плесецкого, Каргопольского, Вельского, Онежского округов и районов Поморья.

Победителями Беломорских игр стали вельские баскетболисты, серебро у пинежан, бронзу взяли представители Устьянского округа.

В Архангельской области на ледовых переправах снижается грузоподъемность

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Грузоподъемность ледовых переправ снижена, сообщает областное МЧС. Связано это с резким потеплением и приближающимся к Архангельской области ледоходом. На данный момент открыто 115 ледовых переправ: транспортных — 93, пешеходных — 23.

Главное управление МЧС России по Архангельской области предупреждает, что надежность льда постоянно снижается. Скреплённый ночным холодом он ещё способен выдерживать небольшую нагрузку, но днём лед становится пористым и непрочным, хотя и сохраняет достаточную толщину. Читать дальше...

В Архангельской области подходит к концу зимний учет охотничьих ресурсов

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

К зимнему маршрутному учету, который стартовал в середине января, в этом году активно подключились государственные охотинспекторы, охотоведы и егери охотничьих хозяйств, опытные охотники.

В процесс вовлечены и сотрудники центра природопользования и охраны окружающей среды, их маршруты пролегают по землям особо охраняемых природных территорий Поморья (ООПТ).

В Архангельской области сеть ООПТ регионального значения представлена 36 заказниками, 65 памятниками природы и 1 природным парком. Читать дальше...

«От южных морей до полярного края»: Кенозерский парк стал участником Всероссийского конкурса достопримечательностей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Всероссийский конкурс достопримечательностей «От южных морей до полярного края» реализуется в рамках программы Росмолодежи «Больше, чем путешествие». Цель проекта – показать уникальность, красоту и многогранность России. В ходе проекта будут определены самыми знаковые достопримечательности регионов страны на 2024 год.

Проголосовать за Кенозерский нацпарк можно до 15 марта по ссылке. Второй этап голосования продлится с 19 до 31 марта, в ходе которого интернет-пользователи выберут места из 89 достопримечательностей. Читать дальше...

На Московском проспекте в Архангельске из-за установки новых дорожных знаков изменится схема движения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 14 марта на пр. Московском меняется схема движения. Решение было принято на рабочей группе по безопасности дорожного движения по инициативе ГИБДД.

- В связи с запуском нового участка по Московскому проспекту интенсивность движения по улице Галушина снизилась. Теперь нет необходимости, чтобы было две полосы для поворота направо при движении из центра города. Достаточно одной крайней правой полосы, - обосновал представитель ГИБДД.

С 14 марта перед ул. Галушина по Московскому... Читать дальше...

В Архангельске накануне тушили крупный пожар в нежилой «деревяшке»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Возгорание произошло в нежилом многоквартирном доме по улице Добролюбова,16. Первыми к месту вызова прибыл дежурный караул 4 ПСЧ. К этому моменту наблюдалось горение на первом и втором этажах центральной части дома.

Локализовать пожар удалось к 20:45, еще через два часа возгорание было полностью потушено. В результате пожара дом значительно поврежден огнем на общей площади 200 квадратных метров, пострадавших нет.

«Открываем Россию заново»: четыре экспедиции по Архангельской области стали победителями Всероссийского конкурса

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На участие в конкурсном отборе «Открываем Россию заново» было подано 400 заявок от 129 вузов и 106 организаций, фондов, ассоциаций, государственных учреждений, институтов развития из 106 городов России. Экспертный совет утвердил 43 заявки. Среди победителей и проекты Архангельской области.

– За три года реализации проекта «Открываем Россию заново» множество молодых специалистов принесли регионам пользу, проявив профессиональные компетенции в полевых условиях, – сказал проректор Высшей школы экономики... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Захарова назвала дезинформацией заявление США о нежелании России и КНР реформ ООН

Вопросы благоустройства и содержания дворов обсудили на приеме ГУСТ Подмосковья

«Россети Московский регион» переходят на усиленный режим работы в праздники

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках