Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 20.03.2024

Серебро с золотым отливом: архангельский «Водник» завершил чемпионат России на втором месте

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Кемерово завершился финальный матч чемпионата России по хоккею с мячом. За золотые медали сражались местный «Кузбасс» и архангельский «Водник». Команды выдали головокружительный матч. Кемеровчан гнал вперед полный стадион болельщиков, иногда, казалось, что и судьи тоже болеют за хозяев поля. «Кузбасс» за всю игру набрал лишь 20 минут штрафного времени, в то время как «Водник» - в шесть раз больше, 120 минут. Столь же разительная разница по угловым - 27:4 в пользу хозяев поля.

Основное время матча завершилось со счетом 6:6. Читать дальше...

Большая часть Архангельска осталась без теплоснабжения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Большая часть Архангельска осталась без теплоснабжения 20 марта. В компании ТГК-2 прокомментировали ситуацию.

- В связи с утечкой на тепловой сети по проспекту Обводный канал в границах ул. Гайдара и ул. Вологодская и необходимостью выполнения переключений, с 14-30 снижены параметры теплоносителя от Архангельской ТЭЦ, – передает слова ресурсоснабжающей организации пресс-служба горадмина.

Восстановление теплоснабжения в районе города, ограниченном улицами Выучейского и Логинова, пр. Читать дальше...

Жительница Котласского округа отделалась штрафом за опасные качели

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Арендатор земельного участка, на котором располагался парк культуры и отдыха на МО Шипицынское Котласского округа, заказала местному жителю изготовление качелей. Также организовала их установку. У конструкции не было надежного крепления рамы к площадке. Также недопустимым образом крепились цепи к несущей балке.

14 мая прошлого года во время мероприятия братья 7 и 9 лет находились на этой конструкции. В какой-то момент качели опрокинулись и упали на землю. Детям придавило ноги, что повлекло вред их здоровью. Читать дальше...

Жителей Маймаксы внезапно оставили без воды

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

20 марта жителей Маймаксанского округа внезапно оставили без воды. Сообщение об появилось за несколько минут до отключения. Сообщается, что из-за ремонтных работ воды не будет на 14-м лесозаводе до восьми часов вечера.

На пониженном давлении:

  • поселок Гидролизный;
  • 21 лесозавод;
  • Микрорайон Маймакса.

Депутаты Архгордумы распределили оставшиеся миллионы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В ходе заседания сессии Архангельской городской Думы депутаты приняли поправки в городской бюджет.

Распределению подлежали более 655 млн рублей дополнительных доходов. Данные средства сформированы из остатков на конец прошлого года и сбора дополнительных сумм по налогам.

На реализацию инициативных проектов в рамках проекта «Бюджет твоих возможностей» будет направлено 10 млн рублей, на программу развития социальной сферы города – более 19,4 млн рублей, из них 15 млн руб ... Читать дальше...

В Архангельске будут эвакуировать автохлам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На прошедшей 6-й сессии Архгордумы народные избранники внесли изменения в действующие городские «Правила благоустройства». Одно из ключевых изменений – внесение и определение термина «брошенное транспортное средство».

Теперь такие "брошенные" автомобили можно будет эвакуировать. Порядок вывоза транспортных средств должна разработать администрация областного центра.

В Архангельске закрываются катки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Погодные условия вынуждают организаторов катков объявить об их закрытии. Накануне в соцсетях Архдрамы была опубликована информация о прекращении работы катка «Петровский». Напомним, в этом году на ледовой арене можно было кататься под приятную музыку. Также был установлен большой экран, на котором транслировали советские фильмы.

Также из-за погодных условий закрыт каток у выставочного центра «Норд Экспо». Зимой здесь проводились различные мероприятия, а также прошли несколько салютов.

Житель Вилегодского района отправился в тюрьму за призывы жечь военкоматы

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

26-летний житель Вилегодского района в октябре 2023 года в одном из мессенджеров в публичном доступе разместил текстовые сообщения, содержащие призывы к поджогам зданий военных комиссариатов.  

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных РУФСБ России по Архангельской области и УМВД России по Архангельской области, и расследовано СУСК РФ по Архангельской области и НАО.

В ходе допроса на стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою. Судом осужденному... Читать дальше...

В Архангельской области обследуют реки перед сезоном паводков

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Специалисты Северного УГМС совместно с Центром гражданской защиты и Центррегионводхозом продолжают проведение ежегодного маршрутного предпаводкового обследования рек Северная Двина, Вычегда, Пинега и Лая.

В ходе обследования выполнены необходимые измерения и получены основные характеристики льда и снега: толщина льда, высота снега на льду, наличие подо льдом шуги и подсовов, торосистость льда, высота торосов.

Как сообщила начальник отдела речных и морских гидрологических прогнозов Северного УГМС Наталья Белихина... Читать дальше...

Малый Северный хор взял Гран-При конкурса «Русская матрешка»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Российский конкурс-фестиваль народного творчества «Русская матрешка» проходил с 16 по 18 марта в Москве. В нем представили свое мастерство участие более 1000 участников от 5 до 25 лет из различных регионов России и из Республики Беларусь.

Архангельскую область на конкурсе представила хореографическая студия Малого Северного хора. Итогом стала высокая награда, Гран-при в номинации «Хореография». Кроме того, коллектив отмечен дипломами лауреата I степени в номинации «Народный танец» за номера «Русские пересеки»... Читать дальше...

Архангелогородец, промышлявший телефонными мошенничествами, предстанет перед судом

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В ноябре прошлого года 20-летний житель областного центра, являясь студентом одного из колледжей Архангельска, решил поправить свое финансовое положение. Он работал в сговоре с неизвестными, которые обзванивали пожилых людей и сообщали, что их родные якобы попали в ДТП. Мошенники говорили пенсионерам, что необходимо передать курьеру деньги для того, чтобы их родственник мог избежать ответственности за аварию.

Парень исполнял роль курьера. Он получал деньги и делился с неизвестными... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве открылась выставка фотографий «Магия природы»

Сергей Собянин анонсировал гуляния в Москве на Пасху на десятках площадок

Синоптик Шувалов рассказал о погоде в майские праздники

Арестован 12-й фигурант по делу о теракте в "Крокусе"