Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 22.03.2024

В концертном зале «‎Крокус Сити холл»‎ в Москве произошел теракт

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В подмосковном «‎Крокус Сити холле» трое неизвестных в камуфляже открыли стрельбу по людям, сообщает ТАСС. По словам очевидцев, первые выстрелы раздались за десять минут до начала концерта группы "Пикник", террористы расстреляли людей как в самом зале, так и в холле перед ним.

На данный момент здание охвачено огнем, очевидцы говорят о предположительном взрыве, который прозвучал около получаса назад. Пожарные снимают людей с крыши и выводят из подвалов, на данный момент из здания выведено около ста человек. Читать дальше...

В процессе устранения последствий аварии на водопроводе в Маймаксанском районе обнаружено третье место прорыва

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Специалисты РВК-Архангельск продолжают работу на месте аварии в Маймаксанском округе, место повреждения – уже третье – определено. Аварийный участок вырезан и демонтирован, новая труба на место доставлена. Однако без коммунальных услуг все еще остается поселок 14-го лесозавода, остальные - на пониженном давлении. Подзвоз воды РВК-Архангельск обещает организовать к 21:30.

Напомним, работы на месте прорыва водопровода в Маймаксе продолжаются уже третьи сутки, специалисты РВК-Архангельск... Читать дальше...

В Архангельске появится интеллектуальная транспортная система

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На данный момент на дорогах областной столицы модернизировано семь светофорных объектов, установлено восемь пунктов учета интенсивности движения и один комплекс фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

- В результате удалось повысить пропускную способность улично-дорожной сети на 16%, а на отдельных участках — до 25%. При этом суммарное время задержки в пути снизилось на 15–20%. Также уменьшилось количество аварий: по итогам 2023 года выявлен только один очаг аварийности. Читать дальше...

В Архангельской области начался досрочный этап сдачи ЕГЭ

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Стартовал досрочный этап ЕГЭ, все экзамены в этот период пройдут на базе школы №17. Уже сегодня архангельские выпускники применили свои знания на экзамене по литературе.

26 марта ребята будут сдавать русский язык, 29 марта - математику, 9 апреля - обществознание. 15, 18 и 19 апреля - резервные дни для сдачи ЕГЭ по названным предметам. Даты ознакомления с результатами экзамена, а также сроки подачи апелляции можно уточнить на официальном сайте сопровождения ГИА в Архангельской области.

Сборная Архангельской области победила в эстафете на чемпионате России по лыжным гонкам

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сегодня, в пятый соревновательный день на чемпионате России в Малиновке, состоялись эстафетные гонки. С самого утра на стадионе пошел дождь, с последствиями которого спортсменам пришлось побороться на трассе. Первыми на старт на дистанции четыре этапа по пять километров вышли женщины.

Сборная Архангельской области выступала в составе Алины Пеклецовой, Марии Истоминой, Светланы Заборской и Вероники Степановой. Им противостояли сильные команды Татарстана и Тюмени. Именно эта тройка... Читать дальше...

Эколого-биологический лицей переезжает в здание школы №7

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Здание эколого-биологического лицея, построенное еще в 1936 году, отправляется на капремонт, об этом сообщают в администрации Архангельска.

- С 25 марта занятия для лицеистов 5-11 классов начнутся на базе школы № 7. Для 15 классов подготовлены 15 аудиторий, гардеробы, спортзал, организовано комфортное расписание для питания - оно будет производиться в полном объеме. Также организована работа медицинского кабинета, - рассказала директор департамента образования Светлана Базанова. Читать дальше...

«Летний берег»: на Яграх появится парк семейного отдыха

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Летний берег: семейный парк отдыха на берегу Белого моря» появится на Яграх к текущему лету. На сегодняшний день на прибрежной территории в районе дома 42 по Приморскому бульвару обустроены деревянные дорожки, смотровая площадка, пандус и спуск к берегу, установлены деревянные качели и пляжные кабины. Вскоре берег Белого моря украсит «Треска» – пункт проката спортивного и пляжного инвентаря, созданный в виде большой рыбы.

Уже в летнем сезоне 2024 года отдыхающие смогут взять на прокат шезлонги... Читать дальше...

ТГК-2: тепло в дома Архангельска вернется до конца текущего дня

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Архангельске продолжается ремонт систем теплоснабжения, как сообщают в администрации города, не удалось переключить всё теплоснабжение на резервные сети, в связи с чем в некоторых домах отопление не подключено.

Бригады ТГК-2 работают в усиленном режиме, планируется, что до конца дня доступ тепла в дома будет обеспечен. Напомним, идут работы по замене повреждённого участка трубы на аварийном участке магистрали на пересечении проспекта Обводный Канал и ул. Логинова.

В Архангельске 22 марта пройдут традиционные коммунальные отключения

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Ресурсоснабжающие организации анонсировали масштабное отключение коммунальных услуг в Архангельске, сразу несколько районов останутся без света и воды:

С 13:00 до 18:00 электроснабжение отключат:

  • ул. Тимме, 22/4.
  • ул. Воскресенская, 107/4.
  • ул. Дзержинского, 17/2, 19, 21/1, 21/1 ВHС.
  • ул. Гагарина, 46/2, 50, 50/1

С 13:00 до 18:00 отключат водоснабжение:

Работы по восстановлению водоснабжения в Маймаксе снова продлены

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Сроки подачи воды в жилые дома Маймаксы вновь продлены, об этом сообщает РВК-Архангельск. На этот раз решить проблему с водоснабжением обещают к 17:00 22 марта. По заявлению администрации Архангелська, техника и специалисты – слесари, инженерно-технические работники, строительный контроль - работают на объекте в круглосуточном режиме. В настоящее время под отключением находится поселок 14 лесозавода.

- Сегодня ремонтные работы на магистрали были завершены, однако при открытии запорной... Читать дальше...

В Онежском, Ленском районах, а также Мезенском округе обновятся автобусные парки

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Первые 16 автобусов марки ПАЗ Next, оформленные в едином стиле, уже прибыли в регион. Транспортные средства будут направлены в Онежский, Ленский районы и Мезенский округ. Закупить их удалось по новой системе казначейских кредитов, которая была введена в 2023 году. Благодаря ей Архангельская область может направлять средства на востребованные инфраструктурные проекты, в частности на обновление автобусных парков.

– В этом году для муниципалитетов области приобретем 76 новых автобусов... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

ЕС призвал РФ пересмотреть решение о передаче активов Ariston и Bosh "Газпрому"

На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко

Отставка правительства России после 7 мая: Инсайдеры и эксперты поделились своим прогнозом перестановок