Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Dvinatoday.ru (Архангельск)
Март
2024

Новости за 06.03.2024

В Поморье стартовала разработка турсхемы «Русский Север и Арктика»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Макротерритория «Русский Север и Арктика», куда входят Архангельская, Вологодская, Мурманская области и Республика Карелия, выделена в госпрограмме «Развитие туризма» как одна из 12 приоритетных. Для каждой из них запланировано создание схемы туристического развития. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Разработка турсхемы «Русский Север и Арктика» началась в феврале 2024 года. Проект представляет собой стратегию развития туристической отрасли макротерритории... Читать дальше...

В привокзальном районе Архангельска пропала вода

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Это произошло 6 марта днем из-за отключения электроэнергии. Насосы на ЦОСВ были остановлены. Их запустили около половины трех часов дня.

Между тем, в  архангельском филиале Россетей сообщили, что отключения электричества на их сетях не было.

— Отключения в сетях «Россети Северо-Запад» на улице Касаткиной, где находится насосная станция Водоканала — не было. Все жители Архангельска получают электроэнергию в полном объеме. Для потребителей работает бесплатная круглосуточная «горячая линия» 8-800-220-0-220... Читать дальше...

Ремонтные работы внесли коррективы в движение транспорта в центре Архангельска

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

С 6 марта перекрыто движение для всех видов транспорта на участке по улице Серафимовича на отрезке между проспектом Троицкий и проспектом Чумбарова-Лучинского. Это связано с ремонтно-восстановительными работами.

Движение на участке будет закрыто до 24:00 10 марта.

Архангельский перевозчик рассказал о работе автобусов в праздничные дни

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Архангельский перевозчик рассказал о работе автобусов в праздничные дни. Сообщается, что 8,9,10 марта автобусы ходят по расписанию выходного дня.

Маршрут №125 8 и 10 марта по расписанию воскресенья, 9 марта по расписанию субботы. Маршруты № 7,25,63, работающие только по будням, не будут курсировать.

Знакомство в баре обернулось для архангелогородки пропажей денег

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В полицию Архангельска обратилась жительница Маймаксанского округа. По словам женщины, у нее из квартиры пропали 140 тысяч рублей. Вскоре было установлено, что незадолго до пропажи сбережений архангелогородка отдыхала в баре. Там она познакомилась с мужчиной и пригласила его в гости.

По данным регионального УМВД, вскоре был задержан 35-летний житель Цигломенского округа. Ранее он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за различные имущественные преступления. Читать дальше...

Юный онежанин помогал мошенникам обманывать пожилых людей

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Неизвестные 28 ноября прошлого года звонили пенсионерам Онеги. Они убедили, что их родственники и знакомые являлись виновниками дорожно-транспортных происшествий, в результате которых пострадали люди, в связи с чем требуются деньги на возмещение причиненного вреда.

Пожилые люди согласились передать наличные денежные средства пострадавшим. После этого, подросток приехал по месту проживания пожилых людей и получил от них деньги в общей сумме 545 500 рублей, которые перевел на указанные ему сообщниками банковские счета. Читать дальше...

В Архангельской области ограничат продажу алкоголя в «наливайках»

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В Поморье сократят время продажи алкоголя в общепите, расположенном в жилых домах и на прилегающих к ним территориях.

Напомним, что с 1 апреля в силу вступает федеральный закон, по которому органы региональной власти наделяются правом устанавливать ограничение времени розничной продажи алкоголя в общепите. Исключение составят рестораны.

Сейчас в Архангельской области ведется разработка проекта областного закона, направленного на реализацию федерального закона, который ограничит продажу алкоголя в «наливайках». Читать дальше...

Организаторы «Тайболы» рассказали о подробностях проведения фестиваля в этом году

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

На экваторе лета в Холмогорском районе Архангельской области состоится фестиваль «Тайбола». Все, кто соскучился по атмосфере арт-фестиваля под открытым небом, соберутся вместе 12-14 июля.

Полное название фестиваля в этом году – «Тайбола. Седьмая вода». Отмечается, название отсылает к философии Брюса Ли, который говорил: «Опустоши свой ум, будь аморфным, бесформенным, как вода. Когда ты наливаешь воду в чашку, она становится чашкой. Вода может течь, а может крушить. Будь водой, друг мой». Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье

Экономист спрогнозировал курс доллара в течение следующих трех лет

В парках Ступина завершают подготовку к летнему сезону

С подоконника – в грунт. В Московском дворце пионеров рассказали, что делать с рассадой в мае