Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

04.01.2022 23:48 : Компания Mercedes отзывает 800 тысяч автомобилей по всему миру

«Эхо Москвы» 

Как пишет немецкая газета «Бильд», потенциальная неисправность может быть в насосе охлаждающей жидкости, из-за чего производитель не исключает риска возгорания. Это касается дизельных внедорожников и классов С, Е и S с датой производства между январем и октябрем 2017 года.

04.01.2022 23:41 : Президент Казахстана ввёл чрезвычайное положение в Алматы и Мангистауской области

«Эхо Москвы» 

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев ввёл чрезвычайное положение с 1:30 5 января до полуночи 19 января, сообщает казахстанский интернет-журнал Vласть.

Читать дальше...

04.01.2022 23:35 : Силовики начали теснить в сторону улицы Сейфуллина находящуюся на улице Сатпаева большую группу протестующих

«Эхо Москвы» 

Силовики начали теснить в сторону улицы Сейфуллина находящуюся на улице Сатпаева большую группу протестующих. К митингующим применяют светошумовые гранаты и слезоточивый газ.

04.01.2022 23:28 : Власти США надеются, что не придется вводить санкции против России из-за ситуации по Украине

«Эхо Москвы» 

Представитель Госдепартамента Нед Прайс сказал, что Москва хорошо представляет, что имеется в виду под мерами, которые последуют в случае эскалации ситуации, но объявлять о них публично Вашингтон не планирует. Ранее бывшие послы США в Москве призвали Белый дом обнародовать санкции на случай возможного вторжения России на Украину.

04.01.2022 23:27 : Сразу несколько полицейских машин горят на митингах в Казахстане

«Эхо Москвы» 

Несколько полицейских машин горят на митингах в Казахстане, видео с места событий публикуются в telegram-канале Ateo Breaking. На другом видео митингующие пытаются разбить машины полицейских.

Андрей Никулин, Кризис в Казахстане

«Эхо Москвы» 

Худшее, что может сейчас сделать Москва — начать привычную пропагандистскую шарманку про провокации «националистически-фашистских западных наймитов» и предложить казахским властям силовую помощь...

04.01.2022 23:22 : Журналист и публицист Егор Просвирнин похоронен сегодня в Москве на Троекуровском кладбище

«Эхо Москвы» 

Как передает ТАСС, пришло более 200 человек — родственники, близкие, коллеги, читатели. Егор Просвирнин погиб днем 27 декабря, выпав с четвертого этажа жилого дома на Тверском бульваре. Ему было 35 лет. Для определения обстоятельств его гибели будет проведена судмедэкспертиза. Просвирнин был главным редактором националистического издания «Спутник и погром», запущенного в 2012 году. В 2017 году оно было внесено Роскомнадзором в список запрещенных и заблокировано.



Андрей Морев, Ничто не вечно под Луной

«Эхо Москвы» 

Вот и в Казахстане полыхнуло после повышения внутренней цены на газ в 2,5 раза. У нас пока пропустили пенсионную реформу, «обнуление» сроков Президента, и узурпацию власти силовиками. Но ничто не вечно под Луной...

04.01.2022 22:50 : В Казахстане митингующие прорывают оцепление, — Sputnik

«Эхо Москвы» 

Как сообщает очевидец, который ведёт прямую трансляцию с места событий, на митинге порядка двух тысяч человек. Митингующие пытаются прорвать оцепление, а полицейские применяют светошумовые гранаты.

04.01.2022 22:38 : В Алматы происходят столкновения между протестующими и силовиками

«Эхо Москвы» 

Полиция применяет светошумовые гранаты и слезоточивый газ. Как передает РИА Новости, центральная площадь города, на которой собрались около тысячи человек, затянута едким дымом. На улицах появились военные грузовики, сообщают местные СМИ.

Несколько часов назад отключили мобильный интернет, мессенджеры «Телеграм» и WhatsApp стали работать с перебоями. Около часа назад президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев обратился к протестующим и призвал их не портить себе жизнь и не поддаваться на провокации. Читать дальше...

04.01.2022 21:32 : Минздрав Белоруссии сообщил, что часть россиян, которые попали в понедельник в ДТП, уже выписаны

«Эхо Москвы» 

Их отвезут в Минск на двух автобусах. Некоторые из выписанных, как говорится в сообщении Минздрава Белоруссии, планируют посетить достопримечательности города. Оставшиеся в больнице россияне в ближайшее время будут отправлены домой на долечивание.

Читать дальше...

04.01.2022 21:16 : Умер Владимир Беляев — бывший повар Путина и Ельцина

«Эхо Москвы» 

Он проработал на кремлевской кухне 30 лет в периоды президентства Бориса Ельцина и Владимира Путина. О его смерти стало известно из сообщения на его странице в Facebook. В Национальной ассоциации кулинаров также подтвердили, что Беляев умер сегодня, и отметили, что кулинары всей России «потеряли поистине великого человека».

04.01.2022 20:59 : Колонна из нескольких тысяч протестующих в Алма-Ате движется по проезжей части к центру города

«Эхо Москвы» 

К ним присоединяются некоторые водители, которых демонстранты просят выйти из машин — сообщает корреспондент «Медиазоны». Полиции рядом пока нет, но до этого в Алма-Ате и других городах произошли задержания демонстрантов. Также в Казахстане происходят сбои в работе мессенджеров Telegram и WhatsApp.

Читать дальше...

Григорий Явлинский, Итоги года: стыд

«Эхо Москвы» 

Будет война или нет, гадать не стоит. Надо просто понимать, что год закончился тем, что вероятность войны стала крайне высока, война — близко, на расстоянии вытянутой руки, и может стать реальностью в любой момент...

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


04.01.2022 20:24 : Борис Джонсон: Британия сможет пройти волну штамма «омикрон» без нового локдауна

«Эхо Москвы» 

Борис Джонсон заявил, что Британия сможет пройти волну штамма «омикрон» без нового локдауна – Reuters
При этом премьер-министр сказал, что предстоящие недели будут непростыми и для Великобритании, и для остального мира, приводит его слова Reuters.

Читать дальше...

04.01.2022 19:49 : В феврале Украину посетят министры иностранных дел Австрии, Чехии и Словакии

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает пресс-служба украинского МИД. В сообщении говорится, что глава МИД Украины Дмитрий Кулеба провел телефонный разговор со своим чешским коллегой Яном Липавским и пригласил его посетить страну. Встреча планируется в конце февраля, на ней также должны присутствовать иностранных дел Австрии и Словакии.

04.01.2022 19:03 : «Daily Express»: Россия и Китай находятся на финальной стадии переговоров о строительстве газопровода «Сила Сибири-2»

«Эхо Москвы» 

Газета пишет, что его появление позволит Москве решать, кто и по какой цене будет получать российский газ. По трубопроводу в КНР будет прокачиваться столько же топлива, сколько по уже построенному «Северному потоку-2» в Европу.

Читать дальше...

Алексей Макаркин, «Старик, уходи»

«Эхо Москвы» 

Неформальное лидерство в данном случае оказывается сильнее формализованного, даже с учетом возраста и передачи части ресурсов. С точки зрения простого казахстанца Назарбаев — это и есть власть. Соответственно, и претензии высказываются в его адрес...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






В РФ наладят производство биосовместимых зубных имплантатов

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Известный блогер Тамаев попал в ДТП на люксовом авто около «Москва-Сити»

"Наступление сетей": томский эксперт о трендах общепита