Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2022

Новости за 07.01.2022

Радиодетали : Николай Александров

«Эхо Москвы» 

Ведущие: Николай Александров , Антон Орехъ

Всё ближе начало конца великолепных зимних праздников. Всё труднее держаться, но делать это надо…

07.01.2022 23:46 : США обеспокоены приказом казахстанским военным стрелять на поражение

«Эхо Москвы» 

Белый дом призывает правительственные силы Казахстана проявлять сдержанность при наведении порядка в стране и обеспокоены заявлением президента республики Касым Токаева о полученном военными приказе весть огонь на поражение. Об этом сообщила заместитель пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, — передает Интерфакс.

Читать дальше...

07.01.2022 23:32 : В США трое белых мужчин получили пожизненные сроки за убийство темнокожего мужчины во время пробежки, — Франс-Пресс

«Эхо Москвы» 

Мужчины сначала преследовали Ахмада Арбери на машине, когда тот был на пробежке, а затем убили его. Возможность условно-досрочного освобождения получил только один из осуждённых.

Читать дальше...

07.01.2022 23:11 : Китай готов оказать поддержку Казахстану, — Синьхуа

«Эхо Москвы» 

Китайский лидер Си Цзиньпин заявил, что Китай выступает против любых попыток внешних сил дестабилизировать ситуацию в Казахстане, а также спровоцировать цветную революцию.

Читать дальше...

Леонид Гозман, Просвещенные тираны

«Эхо Москвы» 

Господин Токаев профессиональный дипломат, полжизни провел в европах, в дикости и кровожадности замечен не был. Наоборот, от него ждали пусть и осторожной, но вестернизации. А он: «огонь на поражение»!..



07.01.2022 22:58 : Пока Владимир Зеленский поздравлял украинцев с Рождеством, его кортеж попал в ДТП

«Эхо Москвы» 

Президент Украины поздравил граждан с Рождеством и пожелал им добра и мира. Зеленский записал видео, спускаясь на сноуборде с горнолыжного склона. «Наша Украина, наши горы, наши Карпаты, наши люди. Всем мира, всем добра, всех с Рождеством», — заявил он.

Читать дальше...

07.01.2022 22:50 : Токаев написал серию твитов на английском языке, в которых раскрыл подробности о ситуации в Казахстане

«Эхо Москвы» 

— Алма-Аты перенес шесть волн атак террористов, некоторые из которых не говорили на казахском языке;
— Казахстан столкнулся с хорошо подготовленными и скоординированными исполнителями и террористическими группами, прошедшими подготовку за пределами страны;
— бандиты убивали молодых солдат, поджигали административные здания, грабили частные дома и магазины, убивали мирных граждан, насиловали женщин;
— Казахстан обеспечит безопасность иностранных диппредставительств, персонала и имущества иностранных компаний. Читать дальше...

07.01.2022 22:28 : Блинкен: «Когда в твоем доме оказываются русские, их бывает сложно заставить уйти»

«Эхо Москвы» 

Госсекретарь США призвал власти Казахстана справиться с беспорядками без участия ОДКБ. Блинкен уверен, что правительство страны способно решить вопрос своими силами.

Читать дальше...

07.01.2022 21:39 : Жители Актау начинают протестовать против протестующих

«Эхо Москвы» 

Горожане прогоняют с улиц митингующих. Местные жители жалуются, что из-за беспорядков не могут попасть в пригород к родным. Люди формируют народные дружины, чтобы самостоятельно следить за порядком на улицах, передает ladakz.

Читать дальше...

07.01.2022 21:22 : Главы всех регионов Германии выступили за введение обязательной вакцинации от коронавируса

«Эхо Москвы» 

Идею введения обязательной вакцинации от коронавирусной инфекции поддержали власти 16 федеральных земель ФРГ, заявил канцлер Германии Олаф Шольц. Он отметил, что «уровень охвата вакцинацией в стране по-прежнему не очень высок».

Читать дальше...

07.01.2022 21:15 : Власти США готовы обсудить с Россией сокращение своего военного присутствия в Восточной Европе

«Эхо Москвы» 

Власти США, как передает телеканал NBC со ссылкой на свои источники, готовы обсудить с Россией сокращение своего военного присутствия в Восточной Европе. Это касается как числа американских военнослужащих, которые дислоцируются в Прибалтике и Польше, так и масштабов военных учений, которые проводятся в регионе, — рассказал представитель Белого дома. Со своей стороны, Вашингтон хочет поднять вопрос о присутствии в Калининградской области российских ракет «Искандер», которые способны нести ядерные заряды. Читать дальше...

07.01.2022 21:08 : Московская полиция задержала четырех человек у здания посольства Казахстана

«Эхо Москвы» 

Сообщалось, что они планировали расклеить листовки против введения в республику военного контингента ОДКБ, сообщает правозащитный проект «ОВД-Инфо», который российские власти считают иностранным агентом. Кроме того, перед зданием дипмиссии была задержана участница одиночного пикета в поддержку протестующих граждан Казахстана. Участницу еще одной акции против отправки сил ОДКБ в республику задержали на Сретенском бульваре в столице, пишет интернет-издание Sota.Vision. Ранее сегодня суд в Москве назначил 15 суток ареста активисту... Читать дальше...

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


07.01.2022 21:05 : Александр Лукашенко поговорил по телефону с экс-президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым

«Эхо Москвы» 

Белорусский руководитель Александр Лукашенко, как говорят в его администрации, этим вечером поговорил по телефону с бывшим президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Речь шла о ситуации в Казахстане. Других подробностей, а также информации о том, где сейчас находится Назарбаев, в администрации Лукашенко не сообщили. О месте нахождения Назарбаева не было известно с начала массовых протестов в Казахстане.

07.01.2022 20:57 : МВД Казахстана опубликовало имена семи погибших при беспорядках полицейских

«Эхо Москвы» 

Капитан полиции Сланбеков Рахат, 1988 г.р.
Старшина полиции Камбетов Ринат, 1988 г.р.
Старший сержант полиции Асылханов Ален, 1993 г.р.
Младший сержант полиции Алмасов Нурболсын, 1994 г.р.
Прапорщик Ержанов Ербол, 1976 г.р.
Рядовой военнослужащий Кайсаров Мадияр, 2002 г.р.
Рядовой военнослужащий Аманов Айбат, 2003 г.р.

07.01.2022 20:43 : Медицинские работники на селе в России получили право продавать лекарственные средства

«Эхо Москвы» 

Мера призвана помочь обеспечить лекарствами жителей населенных пунктов, в которых нет аптек. Изменения в законодательство вступили в силу с 1 января.

Читать дальше...

07.01.2022 20:39 : Госсекретарь США и глава МИД Украины согласовали позиции в преддверии переговоров с Россией

«Эхо Москвы» 

Энтони Блинкен и Дмитрий Кулеба в ходе телефонного разговора обсудили позиции Киева и Вашингтона накануне переговоров с Россией. «Мы подробно согласовали позиции Украины и США накануне переговоров с РФ в разных форматах, обсудили двустороннюю повестку дня», — заявил глава МИД Украины.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Спецслужбы США: Не обнаружено доказательств причастности властей России к кончине Навального*

ЕС призвал Россию отменить решение по активам компаний Ariston и BSH Hausgeräte

Заместители главы Химок провели обходы микрорайонов