Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2022

Новости за 29.01.2022

29.01.2022 23:58 : В России появятся центры по работе с подростками «группы риска»

«Эхо Москвы» 

В них будут работать с детьми с девиантным поведением на почве проблем в семье, травли в школе, ментальных нарушений и прочего, сообщила уполномоченная при президенте России по правам ребёнка Мария Львова-Белова. Они появятся в рамках программы «Подростки России».

29.01.2022 23:43 : В США обвиненный в убийстве мужчина вышел на свободу после того, как его брат близнец признался в этом преступлении

«Эхо Москвы» 

Кевин Дугар был осужден в 2005 году за убийство на 54 года, однако в действительности это сделал его брат близнец Карл Смит, который сейчас отбывает срок в 99 лет за другое убийство. Впервые Смит признался в том, что Дугар не виновен, еще в 2013 году, однако суд не поверил ему.

При рассмотрении апелляции Дугара работал уже другой судья, который выпустил его на свободу под залог. Теперь дело должен закрыть штат, иначе Дугар вновь окажется перед судом.

29.01.2022 23:39 : Около 50 человек приговорили к смертной казни в Конго из-за убийства экспертов ООН

«Эхо Москвы» 

Среди приговоренных к смертной казни есть чиновник, занимавшийся вопросами иммиграции, а полковник армии получил 10 лет. Так как в Конго действует мораторий на смертную казнь с 2003 года, осужденные будут отбывать пожизненное наказание, передает Reuters.

Читать дальше...

29.01.2022 23:22 : Запуск ракеты Falcon 9 компании SpaceX перенесен в третий раз из-за непогоды

«Эхо Москвы» 

Четвертая попытка состоится в понедельник 02:11 по московскому времени. Авиабаза метеослужбы ВВС США считает, что к этому моменту метеоусловия будут благоприятными на 90 процентов.

Ракета Falcon 9 оснащена итальянским спутником радиолокационного наблюдения, который будет выполнять как и научные, так и военные цели.

29.01.2022 23:21 : Эрдоган уволил главу национального статистического института после отчета об уровне инфляции

«Эхо Москвы» 

Официальный уровень инфляции в Турции в декабре 2021 года составил 36%. Это максимальный показатель за последние 19 лет, передает Financial Times.

Читать дальше...

29.01.2022 22:54 : Главнокомандующий ВС Украины обсудил с коллегой из США обстановку в сфере безопасности в восточной Европе

«Эхо Москвы» 

Главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужный обсудил с коллегой из США генералом Марком Милли обстановку в сфере безопасности в восточной Европе, — сообщает Пентагон.



29.01.2022 22:07 : Украинское Минобороны отвергло сообщения о стягивании к границе российских медицинских подразделений

«Эхо Москвы» 

В частности, об этом писали газета The Wall Street Journal и Reuters, утверждавшее, что в войска начали приходить запасы донорской крови, которая может понадобиться для раненых. В этом некоторые эксперты увидели последние приготовления Москвы для нанесения удара. В Киеве в свою очередь, заметили, что не фиксируют деятельность такого рода, а сообщения в прессе назвали «интервенцией» и элементом информационно-психологической войны с целью спровоцировать страх и панику в обществе.
Запад на... Читать дальше...

29.01.2022 21:46 : Россия не будет проводить запланированные военно-морские учения в Ирландском море

«Эхо Москвы» 

Россия не будет проводить запланированные военно-морские учения в Ирландском море, — об этом сообщил посол России в Дублине Юрий Филатов. Его слова приводит Reuters. Москва перенесет район запланированных на 3-8 февраля учений ВМФ за пределы исключительной экономической зоны Ирландии. Ранее Россия уведомила Дублин об учениях, но ирландский МИД счел их нежелательными.

29.01.2022 21:03 : Следователи завели дело на тюменского участкового, выстрелившего в человека

«Эхо Москвы» 

Интернет-издание Znak.com со ссылкой на областное управление ведомства пишет, что полицейскому вменяют причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Читать дальше...

29.01.2022 20:46 : Кличко: Если начнется военная агрессия, я возьму автомат в руки и пойду воевать за Украину

«Эхо Москвы» 

Мэр Киева Виталий Кличко в эфире телеканала «Украина 24» сообщил, что в случае военной агрессии «возьмет автомат в руки и пойдет воевать за Украину». Он отметил, что он бывший солдат. Также Кличко сказал, что украинские власти не хотят войны и делают все возможное, чтобы ее не допустить.

29.01.2022 20:44 : Байдены завели кошку

«Эхо Москвы» 

Ее назвали Уиллоу. Она была бездомной, потом жила на ферме в Пенсильвании. В 2020 году она запрыгнула на сцену во время выступления жены Джозефа Байдена.

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


29.01.2022 20:29 : В США обвинили учительницу в причастности к ИГИЛ. По версии следствия, она возглавляла женский батальон группировки

«Эхо Москвы» 

В пятницу ее доставили в суд после ареста в Сирии. По версии следствия, она планировала теракт в одном из американских учебных заведений и обучала женщин и детей идеологии ИГИЛ.

29.01.2022 20:02 : Галерист Марат Гельман подал заявление об исключении из реестра иностранных агентов

«Эхо Москвы» 

Руководитель Европейского Арт Центра в Черногории попал в соответсвующий список в конце декабря, но в интервью «Эху Москвы» сказал, что не получает никаких средств из иностранных источников. Гельман полагает, что власти либо будут тянуть с решением его вопроса, либо вовсе откажут.

Читать дальше...

29.01.2022 20:01 : В Москве вызвать врача на дом могут только тяжелобольные или маломобильные пациенты

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного департамента здравоохранения. Там сказали, что из-за распространения штамма «омикрон» выросла нагрузка «на все звенья медицинской системы», особенно на колл-центры, справочную систему по номеру 122 и поликлиники.
C 28 января в Москве открыли возможность получить дистанционную консультацию врача по телефону, а также открыть и закрыть больничный.  

29.01.2022 19:52 : Украинский Центр информационной безопасности сообщил о продолжении кибератаки, которая началась в середине января

«Эхо Москвы» 

Украинский Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности сообщил о продолжении массированной кибератаки, которая началась в середине января. Начиная с пятницы с официальных адресов идет рассылка с судебными запросами, по ссылкам в письме загружается вредоносное ПО.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Омская команда «ВВ» не прошла в финал «Лиги городов» на ТНТ

На дорогах Подмосковья зафиксировано более 898 тыс автомобилей в субботу утром

Финского депутата Тимо Ворнанена задержали за стрельбу в ресторане

Солисты балета самарского театра стали лауреатами конкурса "Арабеск"