Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2022

Новости за 25.01.2022

25.01.2022 23:58 : В Госдепе США пригрозили России масштабными экономическими потрясениями в случае эскалации ситуации на Украине

«Эхо Москвы» 

В Госдепе США пригрозили России масштабными экономическими потрясениями в случае эскалации ситуации на Украине
«То, что мы видим сейчас, — ничто в сравнении с тем, что постигнет Российскую Федерацию, российскую экономику, если
российскому вторжению будет дан ход», – заявил Нед Прайс.

Читать дальше...

25.01.2022 23:39 : США уведомили Украину о том, каким будет их ответ на предложения России по безопасности

«Эхо Москвы» 

По информации Госдепа, в нем учтена позиция Киева. Об этом сообщает ТАСС. Кроме этого в департаменте заявили, что РФ уже столкнулась с экономическими трудностями из-за напряженности вокруг Украины.

25.01.2022 23:34 : Рамзан Кадыров, комментируя свои заявления по поводу бюджета Чечни, заявил, что не является академиком

«Эхо Москвы» 

Глава Чечни призвал журналистов проверять информацию.

«Мой вчерашний прямой эфир вызвал массу кривотолков, среди которых обсуждение бюджета Чеченской Республики. Напомню, что я не владею в совершенстве профессиональным и углубленным русским языком. И я не академик, как вы прекрасно знаете, поэтому многое остаётся неуточненным. Но вы, господа журналисты, всё же будьте более объективными, профессиональными и даже… патриотичными. Уточняйте информацию», — написал он.

В январе 2016 года Кадыров сообщил... Читать дальше...

25.01.2022 23:06 : Министерство цифрового развития проверяет информацию об утечке данных из приложения «Госулсуги стоп коронавирус»

«Эхо Москвы» 

Министерство цифрового развития проверяет информацию об утечке данных из приложения «Госулсуги стоп коронавирус». Профильные телеграм-каналы сообщают о том, что на одном из форумов появилась база QR-кодов вакцинированных россиян.

Читать дальше...

25.01.2022 22:56 : Зеленский не ждет прорыва на встрече политических советников «нормандской четверки»

«Эхо Москвы» 

В обращении, которое было опубликовано на сайте Офиса президента, президент Украины заявил, что у него нет «розовых очков» и «детских иллюзий», но есть надежда, спокойствие, выдержка и круглосуточная работа.

Ранее Зеленский также говорил, что Украина работает над тем, чтобы переговоры лидеров стран «нормандской четверки» состоялись как можно скорее.



25.01.2022 22:40 : Байден допустил введение персональных санкций против Путина

«Эхо Москвы» 

Также он высказал мнение, что война на России и Украины будет иметь огромные последствия во всем мире и изменит его. Президент США заявил, что в ближайшее время может принять решение о переброске в Европу части войск США. При этом, как ранее сообщала Псаки, у Байдена нет желания воевать за Украину.

Петербургские новости, Акция против цифровых пропусков прошла на улице Рубинштейна

«Эхо Москвы» 

Неформальный лидер петербургского QR-сопротивления, ресторатор Александр Коновалов подаст заявление в правоохранительные органы на сотрудников, которые не пустили владельца бара «Нуар» в свое помещение...

Аркадий Дубнов, «В Советском Союзе блэкаута не было бы!»

«Эхо Москвы» 

Техногенные аварии могут случаться при экстренном включении аварийной автоматики, что, скорее всего, в ЦА и произошло. Но такие объяснения не к лицу российской пропаганде, которая причину каждому прыщу на носу в постсоветских республиках находит во вражеских центрах НАТО...

25.01.2022 22:04 : На Кубке африканских наций по футболу объявлено чрезвычайное положение после давки на матче

«Эхо Москвы» 

Жертвами трагедии, которая произошла на стадионе в столице Камеруна стали 8 человек, еще полсотни пострадали. По данным организаторов на арену пытались попасть 50 тысяч человек — больше, чем позволяли коронавирусные ограничения, которые предполагают неполную посадку. Давка началась за полчаса до начла встречи у единственных открытых для входа ворот.

Читать дальше...

Алексей Филатов, Экономить на безопасности детей неправильно

«Эхо Москвы» 

Весь январь по стране идёт волна «телефонных минирований». Много лет мы в Союзе «Офицеры группы Альфа» говорим о необходимости нормальной охраны школ. Бабушек вахтеров и дедушек в камуфляже, которые в случае реальной угрозы и тревожную кнопку нажать не успеют, пора заменить на профессиональную круглосуточную охрану...

25.01.2022 21:48 : Правительство Финляндии может ослабить некоторые ковидные ограничения раньше, чем предполагалось

«Эхо Москвы» 

«‎Нужно по более быстрому графику подумать о разрешении проведения культурных и спортивных мероприятий с низким риском заражения коронавирусом и при условии использования ковид-паспортов, а также об увеличении периода работы ресторанов»‎, — написала в своем твиттере премьер-министр Санна Марин.

Она добавила, что к февралю будет отменено дистанционное обучение в вузах и открыты детские учреждения.

25.01.2022 21:44 : МИД Украины потребовал публичного опровержения слов президента Хорватии

«Эхо Москвы» 

Ранее Зоран Миланович заявил, что в случае вторжения России на Украину, страна отошлет своих военных из сил НАТО в регионе. В результате этого он попал в базу украинского сайта «Миротворец» как «антиукраинский пропагандист».

Читать дальше...

25.01.2022 21:17 : Гинцбург заявил, что «желательно» привить 10 млн подростков за полгода

«Эхо Москвы» 

Он также добавил, что клинические исследования детской вакцины «Спутник М» займут три — три с половиной месяца.

Директор имени Гамалеи сообщил, что исследования на животных показали, что иммунитет после болезни штаммом «омикрон» не защищает от «дельты». Также в поведении коронавируса не обнаружено сезонной зависимости.

Новости России
Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


25.01.2022 21:04 : Группа Conflict Intelligence Team увидела признаки переброски российских десантников к границе Украины

«Эхо Москвы» 

Расследователи говорят, что в Брянскую область прибыли железнодорожные составы с боевыми машинами десанта и бронетранспортерами. Состав следовал от места полка и дивизии, ранее участвовавших во вводе сил ОДКБ в Казахастан. Эти выводы сделаны по видео в социальных сетях. Исследовательская группа отмечает, что это первое подтверждение переброски российских десантников к украинской границе.

25.01.2022 20:57 : В Казахстане производителей криптовалюты до конца месяца отключили от электричества

«Эхо Москвы» 

Соответствующие письма от компании по управлению сетями несколько дней назад получили почти 200 организаций. Оператор объяснил это решение напряженной ситуацией в энергетике, пишет местное издание «Информбюро». По оценкам специалистов, в среднем по Казахстану возраст станций составляет около 40 лет, а износ — 70%. Они считают, что так называемые майнеры стали в какой-то степени оправданием для властей.

Читать дальше...

25.01.2022 20:49 : Макрон планирует провести телефонные переговоры с Путиным 28 января

«Эхо Москвы» 

Он намерен обсудить с ним актуальные проблемы, сообщил президент Франции на совместной с канцлером Германии пресс-конференции в Берлине. «Это будет диалогом для получения пояснений», добавил он.

Читать дальше...

25.01.2022 20:38 : Власти Литвы готовятся продать бывшую секретную тюрьму ЦРУ

«Эхо Москвы» 

Комплекс зданий в пригороде Вильнюса проходит по документам как «Проект №2» или центр временного содержания «Фиалка». Об этом пишет газета «Гардиан», которая отмечает, что цена пока не объявлена.

Читать дальше...

25.01.2022 20:06 : В Петербурге несовершеннолетним запретили посещать музей, бассейны и театры

«Эхо Москвы» 

Это связано с ростом госпитализаций детей с коронавирусом. С 17 по 23 января их было госпитализировано 246, сообщает комитет по здравоохранению. В начале месяца ситуация была иной: с 3 по 9 января было госпитализировано 93 ребенка, а с 10 по 16 января — 126.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Слитая» запись из дворца Си и другие итоги визита Толяна Блинкина в Китай: провожал лишь посол США

МИД России: приднестровское урегулирование невозможно без пересмотра Кишинёвом своей линии

«Цена взлетит до небес»: эксперт объяснил, что стоит заранее закупить россиянам

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове