Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2022

Новости за 31.01.2022

31.01.2022 23:53 : На Украину прибыла пятая поставка вооружений из США

«Эхо Москвы» 

Министр обороны Резников сообщил, что вскоре ожидается еще одна партия оружия. Отмечалось, что поставки вооружения происходят в рамках одобренной администрацией президента США Джо Байдена помощи Украине на сумму $200 миллионов, передает ТАСС. «Пятая «птица» в Киеве! Еще 84 тонны боеприпасов различного калибра», — написал Резников в своем «Твиттере».

Алексей Филатов, Люди А. Олимпийские резервы… спецназа

«Эхо Москвы» 

Принимать Олимпиаду – большая честь и отличная возможность показать достоинства своей страны всему миру. По тем же самым причинам это ещё и огромный вызов: Олимпийские игры делают страну мишенью для многих угроз...

31.01.2022 23:47 : Boeing предупредила о риске проблем с поставками из-за конфликта вокруг Украины, — Forbes

«Эхо Москвы» 

Производитель самолетов в значительной степени зависит от поставок титана из России. Напряженность между США и Россией из-за Украины создает «неблагоприятный климат» для бизнеса компании и угрожает нарушить ее цепочку поставок, сообщает Forbes со ссылкой на Reuters. Производитель самолетов заявил, что будет отслеживать и оценивать любые санкции или ограничения, которые могут быть введены правительством США.

31.01.2022 23:41 : «Росатом» купил энергетическую компанию «Квадра» у Михаила Прохорова, — Коммерсантъ

«Эхо Москвы» 

Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продала 82,47% «Квадры» структуре «Росатома». Сумма сделки не раскрывается. «С приходом госкорпорации «Росатом» «Квадра» получит новые возможности для своего развития. Мы оставляем перспективный актив в надежных руках», — сказал гендиректор группы ОНЭКСИМ Дмитрий Разумов, передает издание «Коммерсантъ».



Бизнес сегодня, Qatar Airways планирует купить 50 грузовых самолетов Boeing

«Эхо Москвы» 

Стало известно, что сделка может состояться уже на следующей неделе, когда запланирована встреча правящего эмира Катара шейха Тамима бин Хамада Аль Тани и президента США Джо Байдена...

Бизнес сегодня, Производитель виски Johnnie Walker сообщил об истощении запасов алкоголя

«Эхо Москвы» 

Спрос на алкогольные напитки особенно вырос после открытия баров и ресторанов в Европе и Северной Америке. Возобновление продаж этих напитков может произойти только через несколько лет, поскольку срок выдержки довольно долог...

Бизнес сегодня, В 2021 году число операторов связи в России уменьшилось на 5%

«Эхо Москвы» 

Ежегодно все операторы страны производят отчисления в резерв универсального обслуживания. Это специальный фонд, куда все операторы должны вносить по 1,2% своей выручки от оказания услуг связи...

31.01.2022 23:34 : Блинкен надеется услышать от Лаврова реакцию РФ на ответ США по гарантиям безопасности

«Эхо Москвы» 

Блинкен также рассчитывает в ходе разговора с Лавровым выразить беспокойство по ряду тем и продолжить обсуждение тех вопросов безопасности, по которым возможно развитие. Об этом сообщил пресс-секретарь Государственного департамента США Нед Прайс во время пресс-конференции. Глава МИД РФ Сергей Лавров и госсекретарь США Энтони Блинкен, как сообщалось, проведут во вторник телефонный разговор.

31.01.2022 23:28 : Подкастер Джо Роган извинился за выпуски с антиваксерами на платформе Spotify

«Эхо Москвы» 

Джо Роган объяснил приглашение противников вакцинации желанием показать другую точку зрения. Роган пообещал впредь давать более сбалансированный взгляд в своих подкастах.
На прошлой неделе рок-музыкант Нил Янг раскритиковал подкастера за выпуски с антиваксерами и заявил, что уберет свои записи с платформы в знак протеста. Spotify удалил их. Чуть позже к Янгу присоединились другие популярные музыканты.

31.01.2022 23:19 : Глава МИД Великобритании заразилась ковидом накануне визита на Украину

«Эхо Москвы» 

Лиз Трасс будет работать из дома. Ранее министр иностранных дел Великобритании говорила о самом жестком режиме санкций против России в случае вторжения ее на территорию Украины. Она пояснила, что в рамках нового санкционного законодательства Лондон получит возможность применять ограничительные меры в отношении любых российских компаний, связанных с Кремлем.

31.01.2022 23:08 : Канадский премьер-министр Трюдо сдал положительный тест на коронавирус, — Reuters

«Эхо Москвы» 

Ранее он и его семья сменил место резиденции из соображений безопасности на фоне протестов из-за ковид-ограничений. Трюдо отметил, что чувствует себя хорошо и продолжит работать удаленно.
50-летний Джастин Трюдо был изолирован на две недели в марте 2020 года в начале пандемии после того, как его жена Софи дала положительный результат на COVID-19.

31.01.2022 23:03 : РПЦ попросила Роскомнадзор заблокировать видео, в котором патриарх Кирилл призывает покупать криптовалюту

«Эхо Москвы» 

Представитель РПЦ Вахтанг Кипшидзе сказал РБК сказал, что это фейк, а его создатели — мошенники, которые злонамеренно используют авторитет Церкви, хотят обманывать людей, вынуждая их участвовать в очередной финансовой пирамиде.
Ранее на YouTube-канале «Дух Нации» появилось видео, стилизованное под новостной сюжет на федеральном канале, в котором говорится, что патриарх призвал покупать криптовалюты. В ролике также приводится вырезанная из контекста фраза главы РПЦ о «неудержимом росте курса биткоина к доллару». Читать дальше...

Новости России
Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


31.01.2022 23:00 : Приказа о начале переброски войск США в Европу не поступало

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона. По словам Кирби, Пентагон не комментирует слова Байдена о том, что это вскоре случится. США продолжат военные поставки на Украину в ближайшие дни. А также он заявил, что Госдеп США регулярно контактирует с американцами на Украине и призывает их покинуть страну. США ведут консультации с союзниками по НАТО о размещении на их территории американских войск.

31.01.2022 22:53 : Средний возраст чиновников в России достиг 55 лет

«Эхо Москвы» 

о подсчетам издания «Важные истории*», эта цифра близка к эпохе правления Брежнева. Тогда она составляла 55,9 лет. Самый возрастной орган власти в РФ сейчас — Совет безопасности. Средний возраст там 62 года.

Читать дальше...

31.01.2022 22:34 : Татьяна Москалькова отправила повторный запрос в Генпрокуратуру по поводу ситуации с похищением Заремы Мусаевой

«Эхо Москвы» 

«Большую обеспокоенность вызывает ситуация, связанная с переводом в СИЗО Заремы Мусаевой, с учетом ее возраста и болезни, а также инкриминируемых деяний. Направили повторное запрос в Генеральную прокуратуру», — заявили в пресс-службе уполномоченной по правам человека телеканалу «Дождь»*.

Читать дальше...

31.01.2022 22:20 : Москва и Нью-Дели считают преждевременным признание правительства талибов*

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин. Причина сомнений — невыполнение этих обязательств. «У нас позиции схожие, во многом идентичные. Они сводятся к тому, что сейчас говорить о признании нынешней власти в Кабуле преждевременно. Мы ждем от нынешнего афганского руководства выполнения тех обязательств, которые они взяли на себя, особенно в том, что касается инклюзивности правительства, и в том, что касается других мер, в том числе в правочеловеческой сфере», — заявил он. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






FT: КНДР испытывает подъем национальной экономики за счет сотрудничества с Россией

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

В лесу в ТиНАО обнаружен человеческий скелет