Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2022

Новости за 10.01.2022

10.01.2022 23:59 : Госдеп: США призывают силы ОДКБ покинуть Казахстан по первому требованию республики

«Эхо Москвы» 

Также США настаивают на том, чтобы ОДКБ соблюдала международные права человека и разрешала конфликты мирным путем. Об этом заявил представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Читать дальше...

Даниил Кислов, Террористический транзит

«Эхо Москвы» 

Назарбаев ушел со сцены, но его клан, силовая и бизнес-империя его семьи отчаянно сопротивляются, не желая утрачивать свои материальные активы и рычаги влияния. К открытому конфликту и террору племянники, вероятно, готовились заблаговременно...

10.01.2022 23:18 : Второй военный самолет доставил из Казахстана 84 граждан РФ

«Эхо Москвы» 

Доставленные россияне прибыли в Алма-Ату на новогодние праздники, в туристические поездки и находились в командировке. В результате обострения ситуации и прекращения работы аэропорта «Алматы» туристы оставались в гостиницах. Затем они обратились к руководству российским контингентом миротворческих сил с просьбой о помощи доставить их в Россию.

Читать дальше...



10.01.2022 22:54 : Срочников накажут за пощечину и пинки памятнику воинам на Кубани

«Эхо Москвы» 

На Кубани призывники выставили сторис в инстаграм с отработкой боевых приёмов на памятнике спецназовцам ГРУ. На что отреагировал следственный комитет. На солдат заведено дело о реабилитации нацизма. Юношей привлекут к административной ответственности.

На сторис солдат-срочник подходил к памятнику двоим бойцам спецназа, давал пощечину одному них, а затем делал удушающий захват сзади обоим фигурам и пинал их.

10.01.2022 20:44 : Итоги переговоров России и США по гарантиям безопасности

«Эхо Москвы» 

В Женеве завершились первые переговоры России и США по гарантиям безопасности. Замминистра МИД Сергей Рябков рассказал журналистам, что «разговор был сложным, долгим, глубоким, без попыток что-то приукрасить, обойти какие-то острые углы». На встрече представителей делегаций РФ объяснила США, что у России нет намерений «напасть» на Украину. Обе стороны подтвердили, что ядерную войну нельзя выиграть и она не должна быть развязана. Россия призывает США к максимальной ответственности, нельзя недооценивать риски военной конфронтации... Читать дальше...

10.01.2022 20:38 : Сайт агентства «Фергана» в Казахстане полностью заблокирован

«Эхо Москвы» 

Сайт агентства «Фергана» в Казахстане полностью заблокирован Роскомнадзор. Информацию подтвердил главный редактор агентства Даниил Кислов у себя в соцсетях. Это уже третий случай блокировки ресурса с начала октября. Первые два раза блокировался доступ к отдельным страницам сайта.

Информационное агентство «Фергана» основано в 1998 году. Ресурс зарегистрирован в РФ и специализируется на новостях из Центральной Азии. Ранее сайт блокировался в Узбекистане, Казахстане, Таджикистане, Туркмении и в Кыргызстане.

10.01.2022 19:21 : В Госдуме предлагают отменить роуминг для россиян, оказавшимся в зоне ЧП

«Эхо Москвы» 

Комитет Госдумы по информполитике и связи разработает законопроект об отмене международного роуминга для россиян в зонах ЧП при звонках на родину, сказал глава комитета Александр Хинштейн. также изщвестно, что Минцифры обратилось к опреторам связи с просьбой не тарифицировать ходящие/исходящие вызовы и СМС для российских абонентов, оказавшихся в Казахстане 5-19 января.

10.01.2022 18:45 : Люди сегодня несут цветы к посольству Казахстана в Москве

«Эхо Москвы» 

Люди сегодня несут цветы к посольству Казахстана в Москве: тем самым они вспоминают жертв столкновений между протестующими и силовиками. У здания казахстанской дипмиссии на Чистых прудах в дневное время было немноголюдно. Тем не менее, вдоль забора можно заметить достаточно много цветов – в основном, гвоздики. Их вереница растянулась примерно на 10 метров. Флаг Казахстана из-за объявленного в стране национального траура приспущен. Прилегающая к зданию пешеходная зона и часть проезжей части огорожены забором... Читать дальше...

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Петербургские новости, Власти Петербурга могут ужесточить коронавирусные ограничения из-за штамма «Омикрон»

«Эхо Москвы» 

Точного числа заболевших новым штаммом коронавируса в городе не знает никто - об этом сегодня на пресс-конференции ТАСС рассказала сотрудник петербургского Роспотребнадзора Ирина Чхинджерия...

10.01.2022 18:17 : В Женеве в течение дня проходят российско-американские переговоры по гарантиям безопасности

«Эхо Москвы» 

Они привлекли большое внимание на фоне высказываемых сторонами претензий. Формат встречи закрытый. Возглавляющий российскую делегацию заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков предупредил, что Вашингтон должен быть готов к компромиссам, поскольку отклонений от озвученных Москвой подходов не может быть. Речь идет о проекте соглашений гарантий безопасности, который был направлен США и НАТО. В нем Кремль требует отказаться от расширения Североатлантического альянса на восток и приема в состав организации бывших советских республик... Читать дальше...

10.01.2022 18:12 : Накопления немцев в 2021 году достигли нового исторического рекорда

«Эхо Москвы» 

Накопления немцев в 2021 году достигли нового исторического рекорда, сообщает результаты исследования немецкий банк DZ Bank. Финансовые активы домохозяйств в Германии в 2021 году выросли более чем на 7% и достигли рекордных 7,7 трлн евро. Это произошло из-за чрезмерной экономии жителей на фоне пандемии. Жители Германии в среднем откладывали 15 евро с заработанной сотни.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Студентам Богородского округа рассказали об истории родного края

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов

Турнир по самбо в честь Дня Победы пройдет в Петрозаводске