Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2022

Новости за 15.01.2022

15.01.2022 23:57 : В Саратовской области сняли временное ограничение движения на федеральной автотрассе

«Эхо Москвы» 

«С 23:30 15 января 2022 года отменено временное ограничение для грузовых и маршрутных транспортных средств на участке 325-578-й км и 428-600-й км автомобильной дороги общего пользования федерального значения Р-228 Сызрань — Саратов — Волгоград», — говорится в сообщении пресс-службы.
Временное ограничение вводилось с 17:00 15 января из-за сильной метели. В Приволжском УГМС предупреждали о снежных заносах на дорогах.

15.01.2022 23:48 : В Ирландии и в Великобритании проходят акции в память об убитой учительнице Эшлинг Мерфи

«Эхо Москвы» 

Тысячи людей приняли участие в бдениях в Корке и Дублине в субботу, передает BBC.
23-летняя женщина была найдена мертвой на берегу Гранд-канала за пределами Талламора, графство Оффали, в среду днем и скончалась на месте происшествия. Подозреваемого в убийстве задержали, но вскоре выпустили на свободу, сейчас, по словам его адвоката, он скрывается.

15.01.2022 23:44 : Первый вице-премьер правительства Ливии приедет в Россию 16 января, — ТАСС

«Эхо Москвы» 

«Аль-Гатрани начнет в воскресенье, 16 января, официальный визит в Россию, который продлится до 20 января. Запланированы встречи с рядом официальных лиц, в том числе с министром иностранных дел и заместителем председателя правительства РФ», — передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ливийского кабмина.

Читать дальше...

15.01.2022 23:38 : Повреждение волоконно-оптического кабеля привело к частичному отключению интернета в Грузии, Армении и Иране

«Эхо Москвы» 

Ранее «Обсерватория интернета» передавала о том, что сбой в работе всемирной сети в Иране затронул национальную магистральную сеть. По данным разведки по открытым источникам Visioner, этот оптоволоконный кабель международного значения, идущий из Черного моря, соединяет Европу и Азию в направлении грузинских городов Поти-Тбилиси-Болниси-Дманиси-Армения с интернетом. Это уже не первый случай повреждения.

15.01.2022 23:35 : 15-летняя Камила Валиева стала чемпионкой Европы в женском одиночном катании

«Эхо Москвы» 

Российские фигуристки заняли весь пьедестал. Ранее с двумя мировыми рекордами золото завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов в произвольной и короткой программах, а Марк Кондратюк стал чемпионом Европы в мужском одиночном катании.

Читать дальше...

15.01.2022 23:29 : Партия Бориса Джонсона потеряла голоса по сравнению с лейбористами после скандала с вечеринками, — опрос Opinium

«Эхо Москвы» 

Оппозиционная лейбористская партия Великобритании впервые с 2013 года лидирует по сравнению с партией Джонсона после скандала с вечеринками.

Читать дальше...

15.01.2022 23:27 : После извержения вулкана на западном побережье США действует предупреждение о цунами

«Эхо Москвы» 

«Отойдите от берега на возвышенность», — говорится в сообщении, предупреждая, что первая волна может быть не самой большой. Также предупреждение о цунами распространили власти Австралии.
«Небольшие изменения уровня моря, сильные или необычные течения могут сохраняться в течение нескольких дополнительных часов в некоторых прибрежных районах и соответствующих прибрежных районах, поэтому лодочники и пловцы должны проявлять соответствующую осторожность», — написал в Твиттере Тихоокеанский центр предупреждения о цунами.



15.01.2022 23:17 : РФПИ предоставил ВОЗ всю документацию по «Спутнику V»

«Эхо Москвы» 

«30 декабря фонд прямых инвестиций предоставил ВОЗ всю документацию, которая требовалась. Мы ожидаем, что в феврале пройдут инспекции», — сказала представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.

15.01.2022 23:15 : Представитель ВОЗ Вуйнович: «омикрон» менее серьезен, чем другие штаммы коронавируса

«Эхо Москвы» 

Новый штамм коронавируса «омикрон» менее серьезен, чем предшествующие варианты этой инфекции. Такое мнение выразила представитель Всемирной организации здравоохранения в России Мелита Вуйнович. Тем не менее, в эфире Youtube-канала «Соловьев Live» представитель ВОЗ добавила, что нельзя его игнорировать или считать «несерьезным» вовсе.

15.01.2022 23:11 : Twitter заблокировал аккаунт, связанный с президентом Ирана, из-за видео с угрозами Трампу

«Эхо Москвы» 

«Учетная запись, на которую ссылаются, была навсегда заблокирована за нарушение нашей политики уклонения от бана», — сообщил France-Presse представитель Twitter.

Читать дальше...

15.01.2022 23:07 : В Техасе мужчина взял в заложники посетителей синагоги, в том числе раввина

«Эхо Москвы» 

UPD: Как передают местные СМИ, захватчик требует освободить его сестру, обвиненную в терроризме.
Об этом сообщает ABC News. Сестра, о которой идет речь — женщина, осужденная на 86 лет за убийство агента ФБР. Как обвиненную в терроризме ее содержат на военно-воздушной базе Карсуэлл, в Техасе.

По информации местных СМИ, он вооружен, на месте работает спецназ и полиция; заложниками стали около шести человек. Во время захвата мужчина вел прямую трансляцию в соцсети Facebook, на данный момент она выключена. Читать дальше...

15.01.2022 23:02 : В Китае два человека умерли от птичьего гриппа

«Эхо Москвы» 

Еще трое находятся в больницах, передает Daily Mail. В заявлении властей говорится, что четверо из пяти инфицированных контактировали с домашней птицей. Как был выявлен пятый больной, пока выясняется. ВОЗ призывает к «срочным» действиям. При этом власти Китая заявили, что готовы тесно сотрудничать со Всемирной организацией здравоохранения и соответствующими органами для отслеживания ситуации.

15.01.2022 22:35 : В Италии скончался стилист Нино Черрути

«Эхо Москвы» 

Ему был 91 год. О смерти стилиста сообщило итальянское телевидение. Считается, что Черрути повлиял на развитие множества модельеров, включая Джорджо Армани. Сам Черутти начинал свой путь в конце 1960-х в Париже, где основал свой дом высокой моды. Он продал его в 2000-м году, чтобы полностью погрузиться в управление текстильной компании, которую основал его дед.

15.01.2022 21:08 : Дагестанские энергетики заявили, что полностью восстановили энергоснабжение, которое было прервано из-за непогоды

«Эхо Москвы» 

Специалисты «Россети Северный Кавказ» вернули энергоснабжение в Дагестан. В результате сильного ветра без света в республике оставались 100 тысяч человек. Еще примерно 80 тысяч человек — в шести регионах России. Вечером в министерстве энергетики сообщили о полном восстановлении энергоснабжения в Ростовской и Воронежской областях.  

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Алексей Филатов, Помогает ли показуха и профанация в борьбе с «омикроном»?

«Эхо Москвы» 

Меньше минуты на забор материала, проведение анализа, получения результатов и внесения данных в базу?! Эта ватная палочка, кажется, вообще прямиком направилась в урну, так и не увидев ни одной пробирки...К чему эта профанация?..

15.01.2022 20:21 : Кандидат в президенты Германии сравнил положение беженцев с тем, в которое попали евреи в период правления нацистов

«Эхо Москвы» 

По мнению Герхарда Траберта, кандидата в президенты Германии от Левой партии, сегодня, как и в 1930-е годы, многие немцы знают, что происходит на самом деле, передает журнал Spiegel. «Мы знаем, что происходит с беженцами в Средиземноморье, в Ливии, в сирийских лагерях», — считает Траберт.

Читать дальше...

Рамиль Гарифуллин, Почему Россия пойдёт на уступки в переговорах с Западом?

«Эхо Москвы» 

Вряд ли Россия как субъект изменит своей сущности, сформированной нынешней властью. Тем более, в эпоху постмодернизма политическая воля уже давно в мире уступает экономическому благополучию...

15.01.2022 20:05 : Восстановлено энергоснабжение в Ростовской и Воронежской областях

«Эхо Москвы» 

На данный момент без света пяти регионах остаются почти 90 тысяч человек, ранее аварийные отключения были зафиксированы из-за сильного ветра и снега в семи региона, общее число россиян, которые остались без электричества, достигало 180 тысяч, заявили в министерстве энергетики России. Большинство из них – в Дагестане.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






МГППУ приглашает на «Неделю нейротехнологий и когнитивных наук» с 20 по 24 мая.

Театральный фестиваль «Русская классика» стартует в Лобне 6 мая

Путин призвал обеспечить равные возможности россиянам из разных регионов

Саратовские проекты стали лауреатами Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023