Мы в Telegram
Добавить новость
«Эхо Москвы»
Январь
2022

Новости за 24.01.2022

24.01.2022 23:39 : На территории Украины идет формирование первой очереди сил территориальной обороны

«Эхо Москвы» 

Об этом заявил в понедельник министр обороны Украины Алексей Резников на пресс-конференции по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны.

Читать дальше...

24.01.2022 23:21 : США исходят из того, что письменный ответ на предложения России по гарантиям безопасности будет дан на этой неделе

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил Госдепартамент США. Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова заявила в эфире «Эха», что власти США были против публикации материалов с переговоров.

Читать дальше...

24.01.2022 22:16 : В Минске заявили, что польские силовики хотят захватить белорусских пограничников

«Эхо Москвы» 

Глава Госпогранкомитета Белоруссии заявил, что им отдан приказ без предупреждения применять оружие при попытке захвата со стороны польских силовиков.

Читать дальше...



24.01.2022 22:03 : Губернатор Петербурга пообещал городу ужесточение коронавирусных ограничений

«Эхо Москвы» 

При этом точную дату их ввода он не назвал.

Целью новых ограничений губернатор Петербурга назвал помощь поликлиникам. В эфире «Радио России» он также заявил, что город переходит в мобилизационный режим. Но что именно это значит Беглов не уточнил. Ранее в Смольном отчитались об увеличении числа госпитализированных и росте числа болеющих дома горожан. Всего сейчас в Петербурге только по официальным данным коронавирусом более пятидесяти тысяч человек. Чиновники также рассказали «Эху» о... Читать дальше...

24.01.2022 22:02 : В Буркина-Фасо произошел переворот

«Эхо Москвы» 

Группа военных в эфире государственного телеканала объявила о том, что власть переходит к «Патриотическому движению за охрану и восстановление». Они сказали, что правительтство распущено, а действие конституции приостановлено. Наземные и воздушные границы закрыты на неопределённый срок, а в стране вводится комендантский час. Военные подняли мятеж на базах по всей стране. Минувшей ночью они атаковали резиденцию главы государства. О его судьбе пока ничего не говорится.

Читать дальше...

24.01.2022 21:44 : Россиянин Клюшин останется под стражей в США до рассмотрения дела по существу отдельно от других лиц

«Эхо Москвы» 

Обвиняемый в США в киберпреступлениях россиянин Владислав Клюшин до рассмотрения дела по существу будет находиться в исправительном учреждении отдельно от других лиц. Приказ подписала в понедельник ведущая процесс в Бостоне судья Мариан Боулер. Она не согласилась принять имущество Клюшина в Лондоне на 2,5 млн долларов в качестве залога.

Александр Горный, Катастрофический обвал рубля. Что дальше?

«Эхо Москвы» 

Повышение ставок Кремля с Западом и нагнетание военной истерики Украиной привело к финансовому противостоянию, но мы не готовы к этому в отличии от наших элит. Если у них есть жирок и сбережения в твёрдой американской валюте, то у большинства россиян в кошельках дыры...

24.01.2022 21:19 : Полиция: Подозреваемый в стрельбе в немецком Гейдельберге — 18-летний гражданин ФРГ

«Эхо Москвы» 

Подозреваемый в стрельбе в немецком Гейдельберге — 18-летний гражданин ФРГ, — сообщили в полиции. Он ранил четырех человек, один из которых скончался. Сам стрелок покончил с собой.

24.01.2022 21:03 : Министерство культуры подготовило проект, направленный на «сохранение и укрепление традиционных ценностей» в России

«Эхо Москвы» 

Соответствующий документ опубликован на портале проектов нормативных правовых актов. Он призван привести в законодательство в соответствие со стратегией национальной безопасности.
В документе сказано, что «угрозу традиционным ценностям несет деятельность экстремистских и террористических организаций, действия США и их союзников, транснациональных корпораций, иностранных некоммерческих организаций».

Читать дальше...

24.01.2022 21:02 : В НАТО считают, что переброска войск в Восточную Европу не угрожает России

«Эхо Москвы» 

Генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг отметил, что Североатлантический альянс — это оборонительный союз и дополнительное размещение боевых групп будет делаться в соответствии с международными обязательствами для того, чтобы повысить уровень безопасности в Европе.

Читать дальше...

24.01.2022 20:37 : ЕСПЧ обязал РФ ответить до 7 февраля на вопросы по произошедшему с матерью правозащитника Янгулбаева

«Эхо Москвы» 

Это сообщили в «Комитете против пыток». Пресс-секретарь «Комитета» сообщила «Новой газете», что правозащитникам известно, какие вопросы ЕСПЧ задал властям РФ, но они не могут их озвучить.

24.01.2022 20:31 : Reuters со ссылками на свои источники сообщает об отставке президента Буркина-Фасо Рока Каборе

«Эхо Москвы» 

Официального заявления о его отставке еще не поступало.

На президента Буркина-Фасо была совершена неудачная попытка покушения. В заявлении правящей партии, возглавляемой президентом, утверждается, что была разграблена его частная резиденция. О местонахождении Каборе не сообщается.

Военные в Буркина-Фасо заявили, что Каборе больше не исполняет полномочия президента, а границы страны закрыты до нового распоряжения.

Новости России
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Владимир Бекиш, Как правильно дружить. И против кого

«Эхо Москвы» 

Утром Ф-16 ВВС Эмиратов нанесли удар по Йемену. Расстояние от Аль Джаф, откуда были выпущены ракеты, до Абу Даби - 1300 км. При всей насыщенности Йемена оружием еще с советских времен, ракет с такой дальностью полета там быть не могло. И взяться у хуситских повстанцев они могли только из двух источников — Иран и Северная Корея...

24.01.2022 20:14 : Cекретарь СНБО Украины о ситуации с безопасностью: Ситуация контролируемая, нет ничего нового в том, что происходит

«Эхо Москвы» 

Ситуация контролируемая, нет ничего нового в том, что сейчас происходит, — так секретарь СНБО Украины высказался о ситуации с безопасностью. Он попросил СМИ снизить накал вокруг ситуации с безопасностью: по его словам, поводов для паники сегодня на Украине нет.

24.01.2022 20:09 : Кадыров: На Чечню из федерального бюджета ежегодно тратят 300 миллиардов рублей

«Эхо Москвы» 

На Чечню из федерального бюджета ежегодно тратят 300 миллиардов рублей – такие данные привел глава региона Рамзан Кадыров в ходе прямой трансляции в Инстаграме. В связи с этим он выразил сомнение в том, что республика могла бы быть независимой и продержаться без России хотя бы месяц. По его словам, на территории республики нет «ни газа, ни света, ни нефти» и он уже семь лет не может найти ни одного инвестора, который бы «занялся переработкой».

24.01.2022 20:03 : Украинским олимпийцам не разрешили находиться рядом с российскими спортсменами во время Игр в Пекине

«Эхо Москвы» 

Как рассказал в эфире Национальной общественной телерадиокомпании Украины министр молодежи и спорта Вадим Гуцайт, со всеми атлетами это обсудили и они в курсе, как себя нужно вести. Поводом для новых правил стала совместная фотография украинской и российской легкоатлеток Ярославы Магучих и Марии Ласицкене.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Минобрнауки: 12 университетов расторгли договоры с коммерческими партнёрами

Россиян экстренно эвакуировали из одного аэропорта Москвы

Вильфанд рассказал, что в городе за час выпало около 30% месячной нормы осадков

Стало известно, за сколько гаишник отпустил фигуранта дела об убийстве байкера