Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Из московских аптек пропало жизненно важное детское лекарство

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Из крупных аптечных сетей Москвы пропал детский противовоспалительный «Ибупрофен» в формате свечей. Лекарство включено в список жизненно важных и применяется в случаях, когда ребенок не может принять его в ином виде. В настоящий момент препарата нет на сайтах аптек, агрегаторы и столичные службы по поиску лекарств тоже нигде не видят его наличие.

В каких нарядах появились селебрити на ковровой дорожке «Золотого глобуса»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Вчера состоялась очередная церемония вручения премий «Золотой глобус». Российский дизайнер и кутюрье Игорь Гуляев оценил наряды звезд.

В Югре из-за сильного мороза отменили занятия у школьников второй смены

РИА «ФедералПресс» 

СУРГУТ, 12 января, ФедералПресс. В поселениях Сургутского и Нижневартовского районов Югры из-за сильного мороза и ветра отменили занятия у учащихся второй смены. Об этом сообщается на портале «Госуслуги».

Авиаэксперт назвал причину экстренной посадки самолета на кукурузное поле: «Пилот был дезорганизован»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В Сети появилось новое видеорасследование «чуда на кукурузном поле». Речь идет о посадке самолета Ural Airlines в 2019 году пилотами Дамиром Юсуповым и Георгием Мурзиным.

Эксперты ЭИСИ оценили работу губернаторов по сопровождению частичной мобилизации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Эксперты ЭИСИ оценили работу губернаторов в 2022 году. Одним из важнейших показателей работы глав регионов, которые оценивали специалисты, стало сопровождение частичной мобилизации.

Не стало легенды: почему друг Джонни Деппа Джефф Бек навсегда останется гитаристом номер один в рок-музыке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Известие о смерти гитариста Джеффа Бека стало потрясением для всех, кто соприкасается с рок-музыкой. Бек много лет входит в первую пятерку списка 100 величайших гитаристов журнала Rolling Stone, редакция издания называла его одним из самых влиятельных соло-гитаристов в роке. Какой вклад Бек сделал в рок-музыку и как умирал на руках своего друга – знаменитого актера Джонни Деппа – в материале «ФедералПресс».



Тюменские суды получили анонимки о минировании

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Сегодня утром в здания тюменских судов наведались саперы. Специалисты искали заложенное взрывное устройство. Причиной послужили анонимные письма с угрозами, которые пришли на адрес нескольких судов Тюменской области.

Где искупаться в проруби на Крещение в Якутии в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 12 января, ФедералПресс. В Якутске с 18 по 20 января будут проходить Крещенские купания. В этом году власти приняли решение организовать целый городок для местных жителей, где будут установлены теплые палатки с освещением и ледовые скульптуры.

Екатеринбуржцев напугал закрытый затвор в метро: «Предназначен для военного времени»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. На станции метро «Уральская» в Екатеринбурге закрыли гермозатвор, предназначенный для изоляции в период военных действий или техногенных катастроф. Об этом сообщил читатель «ФедералПресс».

В России возбудили уголовное дело против менеджеров Azur Air

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против менеджеров крупнейшей чартерной авиакомпании Azur Air. Их подозревают в даче взятки бывшему начальнику управления летной эксплуатации Росавиации.

Эксперты перечислили бренды опасных лаков для ногтей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В некоторых лаках для ногтей содержатся опасные вещества, способные нанести непоправимый вред гормональной системе человека, вызвать сильную аллергию. Об этом заявили специалисты датской потребительской организации Forbrugerrådet Tænk в своем новом исследовании, перечислив бренды, которые выпускают лаки с эндокринными нарушителями в составе.

Глава Госсовета: «Россия потребует от Киева возмещения за теракт на Крымском мосту»

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Глава республиканского парламента Владимир Константинов заявил, что полуостров потребует от Киева возмещения ущерба за теракт на Крымском мосту. Работа по подсчету уже идет.

В Челябинске вместо старого профилактория построят жилой комплекс

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Около челябинского городского бора бывший профилакторий «Солнечный» попал под реновацию. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте Администрации города.

Тоболяки жалуются на медицину в городе: «Не больница, а концлагерь!»

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 12 января, ФедералПресс. Тоболяки в соцсетях обрушили лавину недовольства на местную медицину: в постах и комментариях горожане приводят множество примеров некачественных медицинских услуг – это касается работы скорой помощи, режима отделений в больницах и самих врачей. Одна из тоболячек вовсе назвала ОБ № 3 концлагерем – подробности в материале «ФедералПресс.

В Петербурге горел склад на площади 400 «квадратов»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Спасатели боролись с огнем в Калининском районе Северной столицы, где загорелось складское помещение. В городском ГУ МЧС уточнили, что ликвидировать открытое горение удалось в 6:31.

Новости России
Москва

Нижегородка скончалась на платформе Московского вокзала


Сколько стоит прилететь в Сочи с Дальнего Востока: 12 часов в воздухе до Черного моря

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 12 января, ФедералПресс. В Сочи из Владивостока и других городов можно будет прилететь без пересадок. Узнали, сколько времени придется провести в пути и другие подробности.

В Пензенской области выявили первый случай заражения новым вариантом коронавируса «кракен»

РИА «ФедералПресс» 

ПЕНЗА, 12 января, ФедералПресс. О первом случае заражения «кракеном» пензенские врачи узнали в ходе мониторинга. Этот подвид «омикрона» более заразен, чем те штаммы COVID-19, что были ранее.

За год почти 11 тысяч свердловчан стали банкротами: это четвертое место в РФ

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Почти 11 тыс. жителей Свердловской области были признаны банкротами в прошлом году. Регион занял четвертое место по их числу в России, уступив только Краснодарскому краю, Подмосковью, Москве и Башкирии.

В городах Ямала спецслужбы подняли по тревоге: поступила угроза взрыва

РИА «ФедералПресс» 

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 12 января, ФедералПресс. В Новом Уренгое, Лабытнанги, Надыме силовики проверяли здания судов после получения сообщений о минировании. Подробности передает «Ямал-Медиа».

Тайны псковского приграничья: кто такие сето и зачем им эстонская письменность

РИА «ФедералПресс» 

Недалеко от границы Эстонии и России проживает древний малочисленный народ сето. Они сохранили свои традиции, обычаи и язык, но не обрели письменность. Исповедают православие, при этом бережно передают из поколения в поколение легенду о боге плодородия Пеко. О том, как и где живут сето – в материале «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Электрокары скоро захватят автомобильный рынок: опубликован прогноз

Обязательная программа для дачника: что нужно успеть на огороде в майские праздники

Известный блогер попал в аварию в центре Москвы

Гидрометцентр: в Москве 1 мая ожидается до 22°C, а затем начнется похолодание