Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Мэрия Челябинска рассказала, куда ушли 3 миллиарда рублей в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. За 2022 год в Челябинск было направлено более 3 миллиардов рублей на развитие и строительство дорог. В администрации города подвели итоги ушедшего года и рассказали планы на этот.

Вячеслав Володин: «Целевики, не вернувшиеся в Саратовскую область, оказались детьми чиновников райадминистраций»

РИА «ФедералПресс» 

САРАТОВ, 12 января, ФедералПресс. Председатель Госдумы Вячеслав Володин раскрыл одну из причин нехватки кадров в районах Саратовской области. Как оказалось, большинство студентов, которые учились по целевому направлению, не вернулись домой. По условиям такого обучения они обязаны отработать несколько лет в местных организациях. Прокуратура выяснила, что большинство таких целевиков являются детьми чиновников из районных администраций.

Водителям рекомендуют ограничить поездки по трассе Тюмень – Ханты-Мансийск

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. Госавтоинспекция Тюменской области предупреждает водителей о сложных дорожных условиях из-за непогоды на федеральной трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Инспекторы опубликовали фото с 210 км автодороги под Тобольском.

Какие продукты подорожали в Тюменской области за год: рост до 42 %

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. За год в тюменских магазинах подорожали почти все продукты питания, за редким исключением. «ФедералПресс» сравнил средние ценники на товары, за которыми в еженедельном режиме следит Тюменьстат, и составил список продуктов, которые заметнее всего выросли в цене.

Мониторинг волгоградской власти будет стоить 18 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 12 января, ФедералПресс. На «Региональную информационно-аналитическую систему Волгоградской области», которая должна осуществлять мониторинг эффективности деятельности органов местной власти, выделят 18 млн рублей. Информация найдена на сайте госзакупок.

Крымским чиновникам запретят ходить в отпуск

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 января, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что уволит подчиненных, привыкших только руководить и не решать самостоятельно проблемы. Пока что он запретит ходить им в отпуск.

В Ленобласти одиннадцатилетний мальчик внезапно умер во время бега

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Ребенок в Лесколово бежал по улице, потом он упал и уже не поднялся. Медики констатировали смерть мальчика, сообщает источник в правоохранительных органах.

Глава Минпромторга Мантуров: «УВЗ отправил Минобороны новую партию танков Т-90М «Прорыв»

РИА «ФедералПресс» 

НИЖНИЙ ТАГИЛ, 12 января, ФедералПресс. «Уралвагонзавод» (входит в госкорпорацию «Ростех») отправил Минобороны РФ очередную партию танков Т-90М «Прорыв». Об этом сообщает Минпромторг России.



Врач оценила совет новосибирского депутата лечиться женьшенем: «Влияет на нервную систему»

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. Первый вице-спикер заксобрания Новосибирской области Андрей Панферов предложил лечиться от гриппа при помощи янтарной кислоты и женьшеня. Эффективность этого метода оценила директор сети многопрофильных клиник для всей семьи «1+1», доктор медицинских наук Татьяна Овсянникова.

В Екатеринбурге ждут штамм «кракен»: как защитить себя и детей

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 января, ФедералПресс. Штамм коронавируса «кракен», который сегодня зафиксирован в Пензенской области, вскоре может добраться до Екатеринбурга. Об этом «ФедералПресс» сообщила главный внештатный детский специалист – иммунолог Свердловской области, доктор медицинских наук Ирина Тузанкина.

В школах Дзержинска усилят меры безопасности после проникновения неизвестного мужчины

РИА «ФедералПресс» 

ДЗЕРЖИНСК, 12 января, ФедералПресс. В Дзержинске начали проверку после того, как в одну из школ зашел посторонний человек. Об этом инциденте сообщил глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов. Он прокомментировал видео, размещенное в соцсетях.

Эксперт: «Прямая линия главы Дагестана превратится в красивую презентацию проделанной работы»

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 12 января, ФедералПресс. Глава Дагестана Сергей Меликов анонсировал прямую линию, которая состоится 25 января. Политобозреватель Андрей Кошик уверен, что проблемные вопросы обсуждаться не будут.

Можно ли гулять с собаками на морозе: ответ кинолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Не всем домашним животным подходят продолжительные прогулки на морозе. Каким породам собак все же можно чаще находиться на свежем воздухе в зимний период, рассказал президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Курс доллара упал ниже 68 рублей впервые с конца 2022 года

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Российская валюта продолжает укрепляться. 12 января долларовый показатель опустился ниже 68 рублей впервые с конца декабря 2022 года. Об этом свидетельствуют данные торгов на Мосбирже.

Испанский журналист о происходящем в Европе: «Если ваш счет за электроэнергию стал дороже, то это не из-за Путина»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Новостной телеграм-канал «Пул № 3» опубликовал слова испанского писателя и журналиста Хосе Мигеля Вильярройя. Журналист рассуждает о том, что происходит сейчас в мире.

Продажи новых автомобилей в Петербурге упали почти на 60 % в 2022 году

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 января, ФедералПресс. В Северной столице по итогам 2022 года падение продаж новых автомобилей превысило 60 %. Эксперты «Автостат инфо» отметили, что было продано почти 36 тыс. новых легковых машин.

История со штрафом за неоплаченную парковку дошла до суда во Владивостоке

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Житель Владивостока обжаловал штраф за неоплаченную парковку во Владивостоке. Сергей Матлин рассказал, что в постановлении он нашел несоответствия.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Жена Никиты Преснякова пожаловалась на жизнь в США: «У меня не было новогоднего стола»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Жена Никиты Преснякова Алена Краснова пожаловалась на то, что ее Новый год прошел без праздничных блюд. Из-за этого она даже похудела.

Власти подтвердили проблемы с канадскими самолетами: возить жителей будут автобусами и поездами

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 12 января, ФедералПресс. Федеральные СМИ в четверг опубликовали информацию о том, что в Приморском крае в 2023 году могут перестать эксплуатировать три иностранных самолета, которые летают в отдаленные районы края. Проблемы связаны с невозможностью оперативно отремонтировать канадские воздушные суда.

Бабченко Аркадий Аркадьевич

РИА «ФедералПресс» 

Журналист, писатель, военный корреспондент. Участвовал в составе Вооруженных сил РФ в двух Чеченских войнах. Внесен Росфинмониторингом в перечень экстремистов.

Бывшего мужа многодетной свердловчанки арестовали за ее убийство

РИА «ФедералПресс» 

АЛАПАЕВСК, 12 января, ФедералПресс. Суд в Алапаевске арестовал жителя села Коптелово Александра Белюшина, которого подозревают в убийстве его бывшей жены Любови. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе суда.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Гуцул попытались допросить в аэропорту Кишинева

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Не сошлись религиями. Жена рассказала о скандале со Стерлиговым

"Ярсы", "Искандеры" и "Тайфуны": Военная техника проехала по центру Москвы перед репетицией парада Победы