Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 12.01.2023

Депутаты предложили оставить детей без долей в квартирах, купленных на маткапитал

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Депутаты подготовили законопроект, в котором предложили отменить детские доли в квартирах, купленных за счет материнского капитала. Власти уверены, что это упростит продажу такого жилья.

Челябинцы назвали категории людей, больше всего нуждающиеся в поддержке государства

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Социологи Челябинского филиала РАНХиГС узнали у челябинцев, какие категории граждан сейчас в большей степени нуждаются в поддержке государства. Кого горожане считают наиболее нуждающимися – в материале «Федерал Пресс».

Трибьют AC/DC о юбилейном туре: «Даты добавляются»

РИА «ФедералПресс» 

EASY DIZZY - единственный официальный трибьют (группа, специализирующаяся на исполнении оригинальных композиций артистов - прим.ред). AC/DC в России. Музыканты шоу рассказали «ФедералПресс», как появилась группа, знакомы ли они с музыкантами AC/DC и где ждать их новые концерты.

Аренду жилья в России могут разрешить оплачивать маткапиталом: подробности

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Директор Института исследования проблем современной политики Антон Орлов предложил разрешить россиянам оплачивать аренду жилья маткапиталом. Обращение он отправил на имя главы Минтруда Антона Котякова.

Что известно о состоянии Романа Костомарова к этой минуте

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. В ночь на 10 января фигуриста Романа Костомарова госпитализировали в реанимацию. Предположительно, причиной стала пневмония, в дальнейшем у спортсмена стали подозревать коронавирус. «ФедералПресс» выяснил, в каком состоянии он находится сейчас.

Завел в заросли и изнасиловал: СКР раскрыл подробности убийства медсестры в Пермском крае

РИА «ФедералПресс» 

ЧУСОВОЙ, 12 января, ФедералПресс. Прикамские правоохранители завершили расследование резонансного убийства 23-летней медсестры в Чусовом. Трагедия произошла в августе 2022 года: девушка пропала после похода в ночной клуб. Ее тело нашли только спустя несколько дней. Обвиняемому в убийстве медсестры инкриминируются и другие преступления.

Как выйти из постновогодней депрессии: 4 совета

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. Чтобы избежать постновогоднего плохого настроения, стоит обратить внимание на несколько факторов. Психолог Ольга Билалова в разговоре с «ФедералПресс» рассказала, как спокойно начать новый год.



Свердловчане признались, хотят ли они отдыхать на старый Новый год

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 12 января, ФедералПресс. Агентство по поиску работы SuperJob провело исследование и выяснило, как жители Свердловской области относятся к тому, чтобы сделать старый Новый год официальным праздничным днем.

Тюменские водители участвуют в опасном челлендже: выходят на ходу из авто

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. Тюменские автолюбители придумали новое развлечение: водитель выходит из салона движущегося автомобиля. В безопасности такого трюка засомневались другие участники дорожного движения.

Пассажиры рейса Новосибирск – Таиланд почти сутки ждут вылета

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 12 января, ФедералПресс. На Пхукет почти на сутки задерживается самолет авиакомпании «Аэрофлот». Вылета ожидают свыше двухсот пассажиров, включая пятьдесят детей. Об этом сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

На Ямале за игнорирование граждан привлекли к суду замглавы Надымского района

РИА «ФедералПресс» 

НАДЫМ, 12 января, ФедералПресс. Заместителя главы Надымского района ЯНАО Вадима Таскаева привлекли к суду за игнорирование жителей муниципалитета. Об этом говорится на портале районного суда.

Прокуратура Челябинской области проверит дома, которые утеплили коробками от сока

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 12 января, ФедералПресс. Прокуратура Челябинской области организовала проверку домов в Чесменском районе, в которых замерзают сироты – здания утеплили коробками из-под сока. Проверка инициирована по запросу регионального Общероссийского народного фронта.

Аномальные морозы до –60 придут в Якутию

РИА «ФедералПресс» 

ЯКУТСК, 12 января, ФедералПресс. В ближайшие дни в Якутии температура воздуха опустится до –60 градусов. Аномальные морозы будут как минимум пять дней.

Как доказать начальству опоздание на работу из-за непогоды и избежать штрафа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Сотрудник не может получить штраф, если опоздал на работу из-за непогоды. Однако начальству нужно выяснить подробности опоздания подопечного. Как избежать неприятных ситуаций и санкций на работе за опоздания, рассказала директор по персоналу и организационному развитию сервиса «Работа.ру» Юлия Санина.

Как платить в Китае в 2023 году: рекомендации экономиста

РИА «ФедералПресс» 

Россия и Китай вот-вот наладят работу пунктов пропуска и восстановят возможность для въезда туристов. Из-за введения санкций в отношении российских банков у россиян могут возникнуть сложности в соседней стране во время оплаты товаров и услуг. Как платить в Китае в 2023 году, какие карты брать с собой и можно ли пользоваться наличными деньгами, «ФедералПресс» рассказал экономист Андрей Корень.

На Среднем Урале шофер автобуса отдал руль вахтовику без прав

РИА «ФедералПресс» 

ИВДЕЛЬ, 12 января, ФедералПресс. В Ивделе автоинспекторы поймали шофера автобуса, который пустил за руль пассажира без прав, чтобы отдохнуть от работы. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД главного управления МВД по Свердловской области.

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


EASY DIZZY

РИА «ФедералПресс» 

Музыкальная группа EASY DIZZY является официальным и единственным на сегодняшний день трибьютом легендарной, австралийский команды AC/DC в Восточной Европе. Даже  барабанщик AC/DC  Крис Слэйд однажды признался: «Эти ребята реальные профессионалы. Они просто идеальны. EASY DIZZY лучший AC/DC трибьют, который я когда-либо слышал».

Куда обратиться с обморожением в Нижнем Новгороде, Уфе, Самаре, Перми и Оренбурге: адреса травмпунктов и советы врачей

РИА «ФедералПресс» 

Аномальные морозы в Приволжье к концу недели отступят, но впереди – еще половина зимы. В холодное время года любой россиянин рискует однажды получить обморожение – например, после долгой прогулки или в ожидании транспорта на остановке. «ФедералПресс» узнал, куда следует обратиться жителям столиц ПФО с такой травмой, и как ее можно избежать.

Глава омского минспорта о федеральном проекте «Спорт – норма жизни»: «Нам предстоит сделать в разы больше»

РИА «ФедералПресс» 

В минувшем году российские спортсмены столкнулись с беспрецедентным международным давлением, отрезавшим их от многих соревнований. Однако спорт в стране продолжал развиваться – и профессиональный, и массовый. О том, как это происходило в Омской области, что значат для местных жителей нормы ГТО и как будут использоваться объекты, строившиеся под несостоявшиеся мировые турниры, в эксклюзивном интервью «ФедералПресс» рассказал региональный министр спорта Дмитрий Крикорьянц.

Россиянам рассказали о веществе, предотвращающем рак и раннее старение

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Нет продуктов, которые могли бы остановить рост злокачественной опухоли. Однако есть вещества, способные благоприятно воздействовать на работу организма. Подробности рассказала врач-эндокринолог, диетолог Наталья Лазуренко.

В Тюмени стоимость комнат за год подорожала на 20 %

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 12 января, ФедералПресс. По итогам 2022 года аналитики выяснили, что стоимость комнаты в Тюмени стартует от 1 119 998 рублей. При этом в среднем по России цены в этом сегменте недвижимости начинаются от 1 100 510 рублей.

Виктория Дайнеко решила родить от второго мужа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 12 января, ФедералПресс. Певица Виктория Дайнеко на днях появилась на публике вместе с мужем Романом. Внимание собравшихся было приковано к паре, объясняем, в чем причина.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Светлана Петрова — «Лучший эксперт по управлению семейным капиталом» премии WOMAN AWARD 2024

Подмосковные энергетики перейдут на усиленный режим работы в мае

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей