Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Ямальские строители отремонтировали десятки школ и детских садов в ДНР

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 27 января, ФедералПресс. Ямальские специалисты сделали ремонт в 21 школе и детском саду в Волновахском районе ДНР. Строители установили окна и двери, провели кровельные работы. Об этом сообщает ТАСС.

Средняя зарплата на Среднем Урале превысила 56,7 тысячи рублей

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Средняя зарплата в Свердловской области в ноябре 2022 года составила 56 705 рублей. Это на 13,4 % больше, чем в ноябре 2021 года, свидетельствуют данные, опубликованные на портале Свердловскстата.

Тюменский пентхаус стал самым дорогим в УрФО

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Эксперты «Циан» составили топ-10 самых дорогих квартир и апартаментов в Уральском Федеральном округе. Пентхаус из Тюмени за 81,7 млн рублей оказался самым дорогим, обогнав апартаменты из Екатеринбурга.

Какой будет погода в Москве на следующей неделе

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Глава прогностического центра «Метео» Александр Шувалов рассказал о погоде в Москве и Московской области на выходных и на следующей неделе.

Акция «Блокадный хлеб» и возложение цветов: как Петербург встретил годовщину освобождения Ленинграда от блокады

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. «Волонтеры Победы» провели памятные мероприятия в честь годовщины полного освобождения Ленинграда. Организаторы отметили, что центральными точками стали города Ленобласти и Северная столица.



Назначен новый главврач Челябинского областного центра реабилитации

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, ФедералПресс. Олег Суслов назначен на должность главврача Челябинского областного центра реабилитации. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

На Ямале воздушный транспорт перевез за год почти два миллиона пассажиров

РИА «ФедералПресс» 

САЛЕХАРД, 27 января, ФедералПресс. В прошлом году авиакомпании перевезли на Ямале более 1,9 млн человек. Пассажиропоток вырос на семь процентов. Об этом говорится в сообщении транспортного департамента ЯНАО.

Незнание – тьма: топ худших школ Новосибирска

РИА «ФедералПресс» 

Школа для первоклассника – трогательное и волнительное время в жизни. Она определяет дальнейшее отношение к учебе, закладывает в ребенке основы знаний и формирует его как личность. Родители мечтают отдать своих чад в лучшие учебные заведения, чтобы они получили достойное образование. «ФедералПресс» составил рейтинг худших школ Новосибирска, в которые точно не стоит отдавать своих детей.

Правительство изменит подход к субсидированию паромных перевозок в Калининградской области

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 27 января, ФедералПресс. Федеральные Минтранс и Минфин России согласовали властям Калининградской области подходы по изменениям в субсидировании паромных перевозок в эксклав и из него. Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов.

В столицу НАО прибыла делегация из Татарстана

РИА «ФедералПресс» 

НАРЬЯН-МАР, 27 января, ФедералПресс. В Нарьян-Мар прибыли представители Национального совета Всемирного конгресса татар. Об этом сообщили в региональном правительстве.

Депутат Госдумы от Дагестана предложил заблокировать сайт посольства США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Султан Хамзаев считает, что необходимо заблокировать сайт посольства США в России. Политик намерен отправить обращение в МИД РФ и Роскомнадзор.

Чиновник со Ставрополья просит депутатов поддержать отстрел собак

РИА «ФедералПресс» 

СТАВРОПОЛЬ, 27 января, ФедералПресс. Глава Кировского городского округа Ставропольского края Николай Новопашин уточнил свои слова по поводу отстрела животных. Об этом он написал в телеграм-канале.

Строительство каких трасс в России приостановлено: полный список

РИА «ФедералПресс» 

Правительство отказалось от строительства ряда автомобильных дорог из-за нехватки денег. Часть трасс будут спроектированы, но не построены, реконструкция других будет перенесена. «ФедералПресс» разбирался, какие магистрали не будут возведены до 2027 года.

Врач-терапевт объяснила, почему опасно переносить грипп на ногах

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Переносить грипп на ногах опасно, это чревато серьезными последствиями, вплоть до смерти. Об этом рассказала врач-терапевт «ИНВИТРО-Урал» Марина Константинова.

Мэрия Екатеринбурга намерена и дальше ставить живую ель в ледовом городке

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Заместитель главы Екатеринбурга Екатерина Сибирцева подвела итоги работы ледового городка на площади 1905 года. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


На борьбу с преступностью в Тюменской области выделили 740 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. На заседании коллегии регионального УМВД губернатор Тюменской области выразил полицейским благодарность за работу. В 2023 году на борьбу с преступностью выделили порядка 740 млн рублей, рассказал Александр Моор в своем телеграм-канале.

На меню для богатых и бедных школьников пожаловались родители из Магнитогорска

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, ФедералПресс. Родители школьников Магнитогорска бьют тревогу. В столовой детей начали рассаживать по разным группам в зависимости от того, какое меню выбирали: дорогое или дешевое. Это может привести к буллингу в коллективе, уверяют родители. Об этом рассказала мама одного из учеников в паблике «ВКонтакте».

Кубанке пришлось вызывать спасателей, чтобы снять обручальное кольцо

РИА «ФедералПресс» 

НОВОРОССИЙСК, 27 января, ФедералПресс. Золотое кольцо застряло на безымянном пальце правой руки жительницы Новороссийска. Подробности сообщил начальник службы спасения Алексей Одеров.

От Распутина до Водонаевой: кто прославил Тюмень на весь мир

РИА «ФедералПресс» 

Тюменская земля богата на таланты: в спорте, литературе, кино, театре, политике и науке всегда гордились нашими земляками. Кто прославил Тюмень на весь мир – истории самых известных тюменцев узнал «ФедералПресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Суд арестовал бывшего подчиненного экс-замглавы Минобороны Иванова за растрату

В Коломне утвержден предмет охраны объекта культурного наследия

Более тысячи человек посетили субботник у реки в Химках

Дело экс-замминистра Тимура Иванова: Семья не без урода или «семейство моральных уродцев»?