Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

В Тюмени снесут около 200 домов из-за реновации

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. В областной столице в рамках комплексного развития территорий снесут сотни многоквартирных и частных домов. Документы опубликованы администрацией города.

ДНР получила транспорт, который доставили по поручению челябинского губернатора

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, ФедералПресс. По поручению главы Челябинской области Алексея Текслера в Ясиноватую доставлена всесезонная комбинированная дорожная машина на базе Урал. Глава Волновахского района ДНР выразил благодарность всему челябинскому народу.

В Карелию для уборки улиц закупили технику из Кургана

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 января, ФедералПресс. Кондопожское ДРСУ приобрело для уборки улиц от снега и грязи специальные машины, которые изготовили на заводе в Кургане. Об этом рассказал глава Петрозаводска Владимир Любарский в социальных сетях.

Экс-директора соцучреждения для ветеранов в Петербурге обвиняют во взятках на 19 млн

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Бывший директор социального учреждения для ветеранов в Северной столице предстанет перед судом. В СУ СК РФ уточнили, что мужчине предъявили обвинение в получении 25 взяток.

Когда в Петербурге закроют на ремонт станцию метро «Ладожская»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Власти Петербурга назвали новую дату закрытия станции метро «Ладожская». Предполагается, что ее начнут ремонтировать 4 марта 2023 года, уточнили в Смольном.

ВМФ примет на вооружение ракету «Циркон» в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Гиперзвуковая ракета «Циркон» будет принята на вооружение ВМФ в 2023 году. Об этом рассказал гендиректор, генеральный конструктор реутовского НПО машиностроения Александр Леонов.



В Новосибирске появится первый 60-этажный небоскреб

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 27 января, ФедералПресс. В Новосибирске хотят построить первый 60-этажный небоскреб. Сейчас по данному проекту готовят документы. Об этом сообщили в министерстве строительства региона.

Проект реабилитации уральцев после реанимации заинтересовал москвичей

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЕЗОВСКИЙ, 27 января, ФедералПресс. Проект по обучению уральских медиков ранней реабилитации пациентов, перенесших реанимацию, заинтересовал специалистов из других регионов. Об этом сообщили в пресс-службе фонда святой Екатерины.

В Казани лифт с людьми рухнул с 9-го этажа: в ЧП обвиняют самих пострадавших

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 27 января, ФедералПресс. В лифте находились 7 человек, среди них были медики и женщина, которой требовалась медицинская помощь. По словам пассажиров, кабина полетела вниз сразу же после того, как они успели зайти туда. У одного мужчины в результате ЧП диагностировали перелом позвоночника и ноги.

Почему россияне испытывают депрессию: ответ психолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В разные периоды жизни человек может столкнуться с депрессией. Как вовремя определить этот недуг у себя и близких, рассказала кандидат психологических наук Софья Сулим.

Либсон Евгений Исаакович

РИА «ФедералПресс» 

Заместитель директора Института онкологии Европейского медицинского центра (ЕМС) по лучевой и изотопной диагностике. Врач-рентгенолог, профессор. Специалист по диагностике онкологических заболеваний и пункционным биопсиям под контролем КТ.

Экс-схиигумен Сергий (Романов) получил новый срок за разжигание ненависти

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Бывшему настоятелю Среднеуральского женского монастыря отцу Сергию (Романову) увеличили срок лишения свободы. Как сообщает адвокатское бюро «Бабиков и партнеры» в своем телеграм-канале, экс-схиигумен получил 7 лет лишения свободы.

Короткометражный фильм уральского режиссера покоряет престижные кинофестивали

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Уральский режиссер и сценарист Иван Чехов создал короткометражное кино «Смута», которое уже покоряет международные кинофестивали.

В России упростили онлайн-поступление в вузы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Абитуриентам больше не придется вручную заполнять часть сведений, они будут загружаться автоматически. Об этом сообщило правительство РФ на официальном сайте.

Новгородцы жалуются на неработающие фонари в одном из районов города

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. На нескольких улицах Торговой стороны в Великом Новгороде уже несколько дней не работают фонари. Местные жители в соцсетях сообщают, что освещение отсутствует на Хутынской, Студенческой, Московской, Пестовской и других.

Проект «Петербургский дизайн» продлили на 2023 год

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Власти Петербурга решили продлить проект «Петербургский дизайн». В пресс-службе городского комитета по промышленной политике, инновациям и торговле уточнили, что в 2022 году в проекте приняли участие более 110 брендов.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


Депутаты предлагают расширить льготу по земельному налогу для некоторых россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Депутат Госдумы Василий Власов предложил расширить льготу по земельному налогу для некоторых россиян. Он отправил свое обращение на имя главы Минтруда Антона Котякова.

СК проводит обыск в здании Федеральной таможенной службы в Москве

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. В здании Федеральной таможенной службы проходят обыски. Следователи подозревает начальника информационно-технического управления во взятке в 25 миллионов рублей.

Путин повысил штрафы за неисполнение распоряжения судьи

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Президент РФ Владимир Путин подписал закон о повышении штрафов до 3 тысяч рублей за неисполнение распоряжения судьи о прекращении нарушения правил в суде. Также идет речь об установлении штрафов до 5 тысяч рублей за повторные нарушения. Документ опубликован на сайте правовой информации.

Заводы Челябинской области попали под японские санкции

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, ФедералПресс. Япония запретила экспорт двум заводам в Челябинской области: АО «Златоустовский машиностроительный завод» и ПАО «Агрегат» в городе Сим. Санкции вступают в силу 3 февраля. Всего 49 российским компаниям теперь запрещена торговля с Японией. Какие товары теперь нельзя купить нашим предприятиям – на «Федерал Пресс».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Полянский обратил внимание на пост экс-главы МИД Линкявичуса о Крымском мосту

Минобороны: силы ПВО сбили 20 беспилотников ВСУ за ночь

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в Москве