Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Передайте на билетик мобильному агенту: в Перми хотят внедрить ноу-хау против «зайцев» в автобусах и трамваях

РИА «ФедералПресс» 

Власти Перми продолжают экспериментировать в сфере общественного транспорта. Отказ от кондукторов в трамваях и на большинстве автобусных маршрутов ожидаемо привел к немалому числу безбилетников. Проблему «зайцев» одними лишь рейдами контролеров и суровыми штрафами не решить, поэтому к погоне за ними хотят привлечь мобильных агентов. По словам руководителей Перми, это первый подобный опыт в России. Как и где будут работать мобильные агенты-кондукторы? И на какой экономический эффект от этого ноу-хау рассчитывают городские власти? Читать дальше...

В Великом Новгороде ввели дополнительную выплату для молодых педагогов

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 27 января, ФедералПресс. В муниципальных школах Великого Новгорода ввели дополнительную выплату для молодых педагогов. Соответствующее решение городских депутатов позволит преодолеть дефицит кадров в учебных заведениях, заявили в думе областного центра.

Екатеринбуржцам показали изображения бюстов Петра и Екатерины, которые установят в центре

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. На официальном сайте, посвященном 300-летию Екатеринбурга, появились изображения будущих скульптур Петра I и Екатерины I. Их установят в центре города в честь юбилея столицы.

Из Омска запускают прямой рейс в Ереван

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 27 января, ФедералПресс. Авиакомпания «Ширак Авиа» поставила в расписание авиарейс из Омска в Армению. Самолеты начнут летать уже весной.

Главный раввин России назвал унижением отказ пригласить РФ на годовщину освобождения Освенцима

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Россия не получила приглашение на 78-ю годовщину освобождения концлагеря Аушвиц-Биркенау. Главный раввин России Берл Лазар назвал это унижением, а поляков упрекнул в неблагодарности.

Жителям Кубани советуют искать подозрительно одетых террористов

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 27 января, ФедералПресс. «Желтый» уровень террористической опасности введен в Темрюкском районе Краснодарского края. В оперштабе сообщили, на что обращать внимание в общественных местах, чтобы обезопасить себя.



В Череповце в связи с ремонтом Октябрьского моста расширят проезжую часть на улице Архангельской

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 27 января, ФедералПресс. Мэр Череповца Вадим Германов сообщил, что планируется глобальная реконструкция перекрестка проспекта Победы и улицы Архангельской. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он уточнил, что идет подготовка к увеличению потока транспорта после закрытия на ремонт Октябрьского моста.

Культурную программу кинофестиваля «Дух огня» дополнят деловой частью

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 27 января, ФедералПресс. Организаторы кинофестиваля «Дух огня» внесли изменения в программу. В рамках деловой части мероприятия пройдут бизнес-диалоги и сессии. Об этом сообщается на портале правительства Югры.

В Рубцовске мужчина поджег дом с родными из-за того, что ему запрещали выпивать

РИА «ФедералПресс» 

РУБЦОВСК, 27 января, ФедералПресс. Житель Рубцовска Алтайского края поджег дом, где находилась его семья, так как ему не дали выпить. В результате пожара погибли трое человек. Об этом сообщили в телеграм-канале Mash.

Медики в Карелии получат дополнительные выплаты

РИА «ФедералПресс» 

ПЕТРОЗАВОДСК, 27 января, ФедералПресс. Глава минздрава Карелии Михаил Охлопков рассказал о новых выплатах медицинским работникам. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он отметил, что мера поддержки нацелена на усиление кадрового состава районных больниц, а также подразделений, где осуществляется скорая и первичная медико-санитарная помощь.

Сотрудницы тюменской налоговой подрались на рабочем месте из-за гимна России

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. В тюменском УФНС № 14 увольнение работницы закончилось дракой, ссадинами, кровоизлиянием и больничным. Коллеги не сошлись характерами, поэтому решили сойтись в драке, сообщает Ural Mash.

Студентов оренбургского университета переводят на дистант

РИА «ФедералПресс» 

ОРЕНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Учащиеся ОГУ перейдут на дистанционный формат обучения с 30 января. Университет принял такое решение из-за участившихся сообщений о минировании. Об этом сообщили в телеграм-канале ОГУ.

Мать малышей, погибших при пожаре в Новосибирске, избежала СИЗО

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 27 января, ФедералПресс. Первомайский районный суд сибирской столицы избрал меру пресечения женщине, чьи дети погибли на пожаре. Женщина обвиняется по двум статьям. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Политолог о недальновидности европейских лидеров: «США будут укреплять влияние на все западные страны»

РИА «ФедералПресс» 

Европа и США в последнее время тесно взаимодействуют, особенно в том, что касается поставок и производства оружия. Но обеим ли сторонам выгодно это сотрудничество? О том, что теряют европейские государства, рассказал Константин Бобров, политолог, член экспертного клуба «Дигория»:

В Екатеринбурге посадили мигранта, проломившего бутылкой череп цветочнице

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Суд отправил в колонию екатеринбургского разбойника Джумъашоха Абдуллоева, который проломил жертве голову бутылкой. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


В Ленобласти обновят мосты в пяти районах в рамках национальных проектов

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. В пяти районах Ленобласти в 2023 году продолжат ремонт мостовых переходов на дорогах, которые находятся в региональном ведении. Средства на это выделят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в областной администрации.

В Приангарье двое детей погибли во время пожара в жилом доме

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 27 января, ФедералПресс. В жилом доме в деревне Сорты произошел пожар, жертвами которого стали двое маленьких детей. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС по региону.

Ирина Великанова: «Польша вписала очередную позорную страницу в свою современную историю»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. 27 января весь мир вспоминает жертв холокоста. В нынешнем году исполняется 75 лет со дня освобождения узников лагеря смерти Аушвиц-Биркенау (Освенцим) частями Красной армии.

Тюменская таможня фиксирует рост числа нарушений: доллары, алкоголь и конфеты с марихуаной

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. В Тюменской области таможенники фиксируют рост числа административных правонарушений на пунктах пропуска на 24 %. Не меньше стало и уголовных преступлений. Провозят через границу валюту, алкоголь, сигареты и конфеты с наркотиками. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник Тюменской таможни Владимир Зябко.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Заместитель прокурора Брянской области и бизнес-омбудсмен провели встречу с предпринимателями Бежицкого района

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов