Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Январь
2023

Новости за 27.01.2023

Специалистам, знающим китайский, готовы платить больше в Приамурье и Приморье

РИА «ФедералПресс» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 января, ФедералПресс. В Амурской области отмечается нехватка специалистов со знанием китайского языка – потребность составляет более 20 % от всех имеющихся вакансий. Об этом сообщает телеграм-канал «Недебри».

Застройщик показал, как будет выглядеть жилой комплекс возле зоопарка в Челябинске

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 27 января, ФедералПресс. В Челябинске застройщик показал проект будущего жилого комплекса возле зоопарка на улице Труда. Предполагается, что там построят четыре дома высотой в 8 и 16 этажей.

Мария Погребняк призналась, почему у Ольги Бузовой нет мужчины

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Подруга Ольги Бузовой Мария Погребняк поделилась предположениями о том, почему звезде так не везет в любви. Блогерша считает, что все дело в мужчинах.

За сколько в Ленобласти продают одну из старейших виноделен региона

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Имущественный комплекс одного из старейших винодельческих заводов Ленобласти «Северная Венеция» выставлен на торги из-за процесса по банкротству. Начальная стоимость лота – 149 млн рублей, сообщает «Деловой Петербург».

WhatsApp презентовал обновленный интерфейс

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Разработчики мессенджера WhatsApp заявили о новой функции в бета-версии мессенджера для Android. Информацию передает портал WABetaInfo.

Бытовой газ: как не допустить взрыва – рекомендации от МЧС

РИА «ФедералПресс» 

Взрывы в многоэтажных домах, связанных с газовым оборудованием, – печальная тенденция последних лет. Только за декабрь 2022 года случилось сразу три взрыва за сутки. Большинство ЧП происходит из-за неисправности оборудования. Как минимизировать риски, почему проверки оборудования не всегда эффективны и что делать, если опасность близко, – на «Федерал Пресс».



В Екатеринбурге объявили новый тариф на проезд в электричке

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. В Екатеринбурге проезд в электричке в городской черте подешевеет до 35 рублей. Об этом сообщили в департаменте информационной политики Свердловской области.

На завод: какую зарплату предлагают на главных предприятиях Нижнего Новгорода

РИА «ФедералПресс» 

Средние предлагаемые зарплаты в Приволжье за год выросли на 6% – такие данные приводят аналитики hh.ru. В Нижегородской области прибавка составила 5%, то есть сейчас в среднем работодатели готовы предложить чуть больше 50 тысяч. А как обстоят дела с зарплатой на заводах? Учитывая тот факт, что промышленность – основная экономическая артерия региона. Сколько предлагают на крупных предприятиях приволжской столицы – в материале «ФедералПресс».

Аэропорт Нового Уренгоя составил рейтинг пунктуальности авиакомпаний

РИА «ФедералПресс» 

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 января, ФедералПресс. Лидерами рейтинга пунктуальности аэропорта Нового Уренгоя стали авиакомпании «Аэрофлот», Utair, «Ямал» и Red Wings. Об этом сообщается на портале «Авиапорт».

По всей России откроются отделения движения детей и молодежи «Движение Первых»

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. С 27 января по 10 февраля в регионах страны состоятся церемонии открытия отделений «Движения Первых», сообщает пресс-служба РДДМ. Они появятся на базе школ, технопарков, вузов, домов творчества и других организаций. В Тюмени уже работает отделение движения.

VK приглашает всех желающих присоединиться к образовательной программе по креативным специальностям

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На платформе VK Образование пользователям открыли бесплатный доступ к лекциям, мастер-классам и курсам по изучению музыки, дизайна и медиа. Кроме того, все желающие смогут научиться создавать клипы и скетчи.

В Челябинской области депутат выступила против местного закона об отстреле собак за границами города

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Депутат Законодательного собрания Челябинской области Ольга Мухометьярова выступила против закона, дающего право охотникам отстреливать собак за границами городов и поселений. Об этом она написала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

Экономика Тюменской области развернулась на Восток: поставки из Китая выросли в два раза

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 27 января, ФедералПресс. Внешнеторговый оборот в большой Тюменской области в прошлом году составил почти 10 млрд долларов США. Половина поставок приходится на Китай, товарооборот с Поднебесной вырос в два раза. Об этом сообщил в ходе пресс-конференции начальник Тюменской таможни Владимир Зябко.

В Мурманске вынесли приговор мужчине, который напал с ножом на коллегу

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 27 января, ФедералПресс. Суд вынес решение по делу о нападении с применением ножа в Заполярном. Мужчина в состоянии алкогольного опьянения напал на коллегу, нанес ему удары в живот, сообщили в районной прокуратуре.

Историк раскритиковал Польшу за отказ пригласить Россию и Израиль на годовщину освобождения Освенцима

РИА «ФедералПресс» 

Отказ правительства Польши приглашать российскую и израильскую делегации на мероприятия, связанные с освобождением лагеря смерти Освенцим, находится в русле той русофобской политики, которую проводят власти нынешнего польского государства, считает историк, специалист по Второй мировой войне Михаил Мягков. В беседе с «ФедералПресс» он отметил, что Польша выбрала путь НАТО, который может привести к рождению неонацизма в стране.

Новости России
Москва

Что можно отметить в этот день


В Екатеринбурге рассказали о «начинке» нового «Высоцкого»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Администрация Екатеринбурга опубликовала материалы о строительстве второй очереди небоскреба «Высоцкий». Документы выложены в рамках общественного обсуждения проектов планировки и межевания территории.

В Братске с 1 февраля повысят плату за детский сад: мнение мэрии

РИА «ФедералПресс» 

БРАТСК, 27 января, ФедералПресс. С начала нового месяца жители Братска будут платить больше за детский сад. При этом стоимость услуги напрямую зависит от возраста дошколенка. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Врач развеял миф о метеозависимости

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Иногда россияне жалуются на свое плохое самочувствие, ссылаясь на метеозависимость. Врач-терапевт Лев Авербах рассказал «ФедералПресс», стоит ли винить природные явления в данном случае.

Что съесть на ночь, чтобы хорошо выспаться: список продуктов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. На качество сна хорошо повлияют бананы и травяные чаи, а вот чаев и кофе стоит избегать. Такое мнение в разговоре с «ФедералПресс» высказал сомнолог Роман Бузунов.

Врач объяснил, о каких проблемах со здоровьем сигнализируют частые ОРВИ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 27 января, ФедералПресс. Россияне могут болеть ОРВИ по несколько раз в год. Врач-инфекционист, главный врач клинико-диагностической лаборатории ООО «ИНВИТРО-Сибирь» Андрей Поздняков рассказал об эффективных способах борьбы с этим явлением.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






День труда Подмосковья отпраздновали во Фрязине

Зампредседателя Мособлдумы Наумов провел прием граждан в Коломне

Вместе с 12-м фигурантом дела о теракте в «Крокусе» задержали его брата

Глава Мытищ Юлия Купецкая приняла участие в городском субботнике