Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 04.02.2023

США сбили китайский аэростат, наблюдавший за стратегическими объектами

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 февраля, ФедералПресс. Американцы сбили китайский аэростат у своего побережья по приказу президента Джо Байдена. Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что зонд следил за стратегическими объектами США.

США хотят сбить китайский аэростат над Атлантикой

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 4 февраля, ФедералПресс. Соединенные Штаты изучают возможность сбить китайский аэростат, когда он окажется в небе над Атлантическим океаном. Об этом сообщил телеканал АВС со ссылкой на должностных лиц страны.

Командир подразделения народной милиции ЛНР Мангушев получил тяжелое ранение

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Командир подразделения народной милиции ЛНР Игорь Мангушев, известный под позывным «Берег», получил тяжелое огнестрельное ранение в голову. Об этом СМИ сообщил военкор Аким Апачев.

Почему худые мужчины выбирают полных женщин

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Зачастую на улице можно встретить пару: худощавый мужчина идет рядом с курпулентной женщиной. Этому распространенному явлению есть несколько объяснений, о которых рассказал сексолог Евгений Кульгавчук.

Главный онколог Минздрава назвал важным для здоровья умение вовремя отойти от стола

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Для того чтобы поддерживать свое здоровье, важно научиться следить за питанием и уметь вовремя остановиться, рассказал главный онколог Минздрава Андрей Каприн.

Автокатастрофа произошла в Ярославской области: есть пострадавшие

РИА «ФедералПресс» 

ЯРОСЛАВЛЬ, 4 февраля, ФедералПресс. ДТП с участием микроавтобуса случилось в Ярославской области. Рейсовый автобус вылетел в кювет и упал на бок, трое пассажиров получили травмы.

Скульптура Чебурашки появится в Кисловодске

РИА «ФедералПресс» 

КИСЛОВОДСК, 4 февраля, ФедералПресс. Глава Кисловодска Евгений Моисеев рассказал, что в городе поставят памятник Чебурашке. Именно в этом месте проходили съемки фильма.



Россияне назвали зарплату мечты

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Россияне мечтали бы получать 181 тысячу рублей в месяц. Об этом свидетельствует опрос Anderida Financial Group, который компания провела среди 1,5 тысячи граждан страны.

Несут добро людям: губернатор Омской области наградил добровольцев

РИА «ФедералПресс» 

ОМСК, 4 февраля, ФедералПресс. Торжественная церемония награждения победителей IX конкурса добровольческих инициатив «Хрустальное Сердце Омска» прошла при участии губернатора Александра Буркова. Руководитель региона отметил, что число волонтеров в области за последнее время значительно выросло.

Политолог объяснила, почему на Западе массово увольняют айтишников: «Лишние издержки»

РИА «ФедералПресс» 

В марте 2022 года многие зарубежные компании прекратили работать в России, что негативно повлияло на их положение на рынке: они стали терять прибыли и увольнять сотрудников. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова полагает, что это связано как с оттоком российских пользователей с зарубежных платформ, так и с политизированными действиями руководства западных ИТ-компаний:

В Стамбуле отменили почти 240 рейсов: причина

РИА «ФедералПресс» 

СТАМБУЛ, 4 февраля, ФедералПресс. Турецкая авиакомпания Turkish Airlines отменила 238 рейсов, которые были запланированы на 5 и 6 февраля. Причиной срыва полетов стала непогода.

Как похудеть с помощью зарядки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Тренер по боксу, спортсмен Федор Колтун рассказал, как можно сбросить вес при помощи обычной утренней зарядки.

Расторгуев отреагировал на попадание в санкционный список Канады: «Мы были там лет 20 назад»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Теперь в санкционном списке Канады числится лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев. Артист сказал, что это событие никак не повлияет на его жизнь, ведь он больше не планирует посещать Канаду.

Стали известны мотивы предполагаемого убийцы жены священника в Санкт-Петербурге

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 февраля, ФедералПресс. Появились подробности кровавой расправы над женой настоятеля храма в Северной столице. По предварительным данным, напасть на женщину мог свечник Троицкого храма «Кулич и Пасха» из-за того, что та узнала о его преступлениях.

Генпрокурор ФРГ признался, что причастность России к подрыву «Северных потоков» пока не доказана

РИА «ФедералПресс» 

БЕРЛИН, 4 февраля, ФедералПресс. Генпрокурор ФРГ Петер Франк рассказал, что подозрение о причастности РФ к диверсии на «Северных потоках» на данный момент не подтверждено. Расследование продолжается.

Терапевт дал Костомарову неутешительный прогноз после сообщений о возможной ампутации пальцев

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Фигурист Роман Костомаров, по мнению бывшего врача сборной по прыжкам на лыжах с трамплина Андрея Звонкова, может остаться инвалидом. Прогнозы медика не внушают оптимизма.

Психолог в преддверии Дня влюбленных дала совет одиноким

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Если праздновать День всех влюбленных не с кем, то это совсем не повод отчаиваться. Клинический психолог Юлия Владис рассказала, чем может занять себя одинокий человек 14 февраля.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В Турции начнет работать международный газовый хаб

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Создание газового хаба на территории Турции вошло в завершающую стадию. Об этом заявил глава министерства энергетики Турции Фатих Донмез. По словам министра, распределительный центр начнет свою работу уже в этом году.

Попавший в ДТП автомобиль в Саратовской области вез пациентов на гемодиализ

РИА «ФедералПресс» 

САРАТОВ, 4 февраля, ФедералПресс. Автомобиль Lada Largus, принадлежавший районной больнице и перевозивший пациентов на гемодиализ, попал в ДТП на трассе в Саратовской области.

Врачи рассказали о состоянии Бориса Щербакова: перевели из реанимации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Врачи московской больницы раскрыли правду о состоянии народного артиста России Бориса Щербакова. В больнице, где лежит актер, сообщили о стабильном состоянии средней тяжести.

Матвиенко требует наказать сжегших Коран экстремистов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 4 февраля, ФедералПресс. Председатель Совфеда Валентина Матвиенко хочет добиться наказания для тех, кто надругался над священными книгами. В частности, политик требует публичного осуждения для тех, кто сжег Коран в Швеции.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Музеи в центре Москвы пригласили горожан и туристов на новые выставки

Собянин: Столичные школьники и студенты вернулись из Большой арктической экспедиции

Нижегородка исполнила хит Шамана на региональном финале чемпионата ОХЛ

В Москве благоустроят 120 территорий школ в течение 2024 года