Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 22.02.2023

Байден помолился за преображение России

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Во время визита в Польшу президент США Джо Байден в условиях строжайшей секретности посетил католическую мессу, где помолился за преображение России. Об этом заявил варшавский священник Виеслав Давидовски.

Врач объяснила, как часто нужно измерять давление

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Пожилым людям следует более тщательно следить за своим артериальным давлением. Терапевт Татьяна Романенко объяснила, как часто его нужно измерять.

Вице-губернатора Ленобласти Сергея Харлашкина выпустили из СИЗО

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Московский городской суд выпустил из СИЗО вице-губернатора по транспорту и ТЭК Ленинградской области Сергея Харлашкина. Чиновник переведен под домашний арест по месту прописки в Москве до 15 апреля.

Россиянам сообщили о новых выплатах до 10 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Граждане определенных категорий имеют право на получение дополнительных денежных выплат в размере от 3 000 до 10 000 рублей. Подробности разъяснили в Центре соцподдержки населения.

Инженер-физик об испытаниях ядерного оружия: «Крайне опасный процесс»

РИА «ФедералПресс» 

Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию заявил о том, что Россия готова провести испытания ядерного оружия, если это сделают США. Инженер-физик, эксперт программы «Безопасность радиоактивных отходов» Российского социально-экологического союза, участник белорусской антиядерной кампании Андрей Ожаровский рассказал «ФедералПресс» о том, как проводятся ядерные испытания:

Байден споткнулся и упал при отлете из Польши

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Президент США Джо Байден вновь попал в неловкую ситуацию. Американский лидер споткнулся и упал, заходя в самолет при отлете из Варшавы.

Пьяный хулиган из Новосибирска устроил драку в Пулково с бортпроводником

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Пьяный дебошир из Новосибирска накинулся на бортпроводника в Пулково. Сотрудники полиции задержали 31-летнего мужчину и возбудили уголовное дело о хулиганстве.



В Ленобласти ввели в эксплуатацию второй корпус долгостроя «Северный вальс»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Примерно 600 жителей города Всеволожска готовятся заселиться в ЖК «Северный вальс». Проблемный объект начала строить впоследствии обанкротившаяся компания «Петрострой» в 2015 году.

Врач назвал неочевидные привычки, которые опасны для мужского здоровья

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Некоторые повседневные привычки могут нанести вред мужскому здоровью. Врач-иммунолог и телеведущий Андрей Продеус в программе «Жить здорово» рассказал о том, что не стоит делать.

Где в Ленобласти будут проходить масленичные гуляния

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедералПресс. Жителей Ленинградской области 26 февраля смогут отметить Масленицу в усадьбе Марьино в деревне Андрианово и в усадьбе Демидовых в Тайцах. Там пройдут музыкальные концерты и веселые конкурсы.

Огурцы в России подешевели за неделю

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. В России в период с 14 по 20 февраля 2023 года цены на огурцы снизились в среднем на 2,1 %. Об этом «ФедералПресс» сообщили в Росстате.

Сейсмологи предупредили о разрушительном землетрясении в Гималаях

РИА «ФедералПресс» 

НЬЮ-ДЕЛИ, 22 февраля, ФедералПресс. Ученые из Национального института геофизических исследований Индии заявили, что вскоре страна может столкнуться с мощным землетрясением в Гималаях.

Сотрудники ТМК завершили корпоративную магистерскую программу УрФУ

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Сотрудники Трубной металлургической компании успешно прошли защиту выпускных магистерских работ в рамках общекорпоративной программы «Управление металлургических предприятием» в УрФУ.

В Дагестане в разы увеличилась задолженность по зарплате учителям и бюджетникам

РИА «ФедералПресс» 

МАХАЧКАЛА, 22 февраля, ФедералПресс. В Дагестане увеличился рост неплатежей работникам образовательной сферы. Суммарная задолженность в регионе составляет 164,8 млн рублей.

В Вологде прошел марафон «Знание о Героях»

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 22 февраля, ФедералПресс. Вологда присоединилась к Всероссийскому просветительскому марафону «Знание о Героях» Российского общества «Знание», который проходит на площадке парка «Россия – моя история». Одним из спикеров от региона стал заместитель командира ОМОН по работе с личным составом Николай Петров, который рассказал о работе с молодыми людьми.

Новости России
Москва

Один человек погиб в результате ДТП на севере Москвы


Может ли приостановка Путиным СНВ-3 привести к ядерному конфликту

РИА «ФедералПресс» 

Россия приостановила свое участие в договоре о стратегических наступательных вооружениях, к которым относятся ядерные силы. Это произошло на следующий день после послания президента Владимира Путина, в котором политик не исключил испытания ядерного оружия. «ФедералПресс» разбирался, что хотел показать российский лидер Западу и каков реальный риск развития ядерного конфликта.

Общественные деятели пожаловались, что Чулпан Хаматова подставила всю систему благотворительности в стране

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Актриса и учредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова разрушила систему благотворительности в России, поддержав киевский режим. Об этом заявил российский актер и благотворитель Егор Бероев.

Ермаков Сергей Михайлович

РИА «ФедералПресс» 

Ведущий научный сотрудник Центра координации исследований Российского института стратегических исследований (РИСИ).

Какой будет погода в длинные выходные

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 февраля, ФедералПресс. Сервис «Яндекс Погода» после изучения данных метеонаблюдений с помощью собственной технологии «Метеум» составил прогноз на выходные дни с 23 по 26 февраля.

Архангельск присоединился к Всероссийскому марафону «Знание о Героях»

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 22 февраля, ФедералПресс. На площадке парка «Россия – моя история» в Москве прошел Всероссийский просветительский марафон «Знание о Героях» Российского общества «Знание. Он приурочен ко Дню защитника Отечества. К нему присоединилась и Архангельская область.

В Петербурге ищут подрядчиков для оборудования платной парковки за 72 миллиона рублей

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 февраля, ФедеарлПресс. Правительство Петербурга подготовило два аукциона по созданию платной парковки на Петроградской стороне. Подрядчики получат на работу 72 млн рублей.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






ДВЗЯИ: Россия по-прежнему привержена мораторию на проведение ядерных испытаний

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники

Орехово-зуевские каратисты победили на Первенстве Мира

Всмятку вместе с машиной. Пьяный мажор убил двоих на дороге в Подмосковье