Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 08.02.2023

Воробьев Руслан Вячеславович

РИА «ФедералПресс» 

Кандидат медицинских наук. Врач-психиатр-психотерапевт. Специалист Центра психотерапии доктора Малыгина.

Юрист объяснила, как пенсионеру перейти на более выгодную пенсию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Некоторые российские пенсионеры имеют право перейти на более выгодную им пенсию. Кому доступна такая возможность, объяснила юрист Ирина Сивакова.

Последствия поставок истребителей Киеву затронут весь континент, заявили в посольстве России

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 8 февраля, ФедералПресс. Поставки британских истребителей киевскому режиму приведут к военно-политическим последствиям для всего европейского континента. Об этом заявили в посольстве России в Великобритании.

«Новые форматы взаимодействия»: как компании будут разговаривать с обществом в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

Круглый стол на тему «PR-тренды 2023: правила игры корпоративных коммуникаций» прошел сегодня в Москве на площадке МИА «Россия сегодня». Участники обсудили положение дел в медиасфере и обозначили тенденции, которые будут определять взаимодействие бизнеса, государства и общества в этом году.

Политолог о заседании президента с Советом по науке и образованию: «Достижения не должны повисать в воздухе и уходить за границу»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Владимир Путин в режиме видеоконференции провел заседание Совета при президенте по науке и образованию, на котором обсуждались шаги, необходимые для наращивания научного, технологического потенциала России. Политолог и кандидат исторических наук Александр Рудаков в беседе с «ФедералПресс» рассказал о том, почему Путин сосредоточил внимание именно на этом:



Кто из молодых ученых получил награды от президента РФ: рассказываем об их достижениях

РИА «ФедералПресс» 

В День российской науки президент Владимир Путин наградил молодых ученых. Торжественное вручение прошло в Кремле. Кто получил награду из рук главы государства – в материале «ФедералПресс».

ТМК поддержала региональную премию в области общественных связей «Серебряный лучник» – Урал

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. Трубная металлургическая компания стала партнером XI Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный лучник» – Урал.

Правительство организует поставки стройматериалов для восстановления жилья в ДНР и ЛНР

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Правительство организует централизованные поставки стройматериалов для восстановления жилья в ДНР и ЛНР. Об этом сообщил заместитель правительства РФ Марат Хуснуллин.

Датский производитель оборудования для возобновляемой энергетики покинул рынок России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Датская компания Vestas, производящая оборудование для возобновляемой энергетики, покинула рынок России, говорится в годовом отчете, опубликованном на ее сайте.

Многие проблемы решены: в правительстве рассказали о контроле над ходом СВО

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Курске прошла встреча координационной парламентской группы по вопросам СВО. Политики и журналисты обсудили результаты работы по устранению проблем осенней мобилизации.

Политконсультант о вручении Путиным премий молодым ученым: важный шаг, чтобы наука шла вперед

РИА «ФедералПресс» 

Президент России Владимир Путин в День российской науки вручил в Кремле награды молодым ученым за прошедший год. Лауреатами стали пять человек. Они занимались исследованиями в области нефтедобычи, океанологии, химического анализа и разрабатывали систему испытания сложных технических устройств. Политконсультант, член Экспертного совета Союза российских городов и Комитета по политическим технологиям РАСО Станислав Корякин в беседе с «ФедералПресс» рассказал, почему российский лидер уделяет большое внимание науке... Читать дальше...

Глава Архангельска призвал администрации округов активнее бороться с сосульками

РИА «ФедералПресс» 

АРХАНГЕЛЬСК, 8 февраля, ФедералПресс. Глава Архангельска Дмитрий Морев поручил администрациям округов ответственно подойти к вопросу чистки крыш домов от наледи. Он отметил, что необходимо направить предупреждающие письма ответственным организациям.

Петербургские депутаты намерены усложнить процедуру банкротства управляющих компаний

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 8 февраля, ФедералПресс. В заксобрании Северной столицы депутаты обсудили возможность усложнения процедуры банкротства управляющих компаний. Документ был поддержан в первом чтении большинством парламентариев и взят за основу.

На «Инфофоруме-2023» обсудили импортозамещение, цифровую безопасность и меры защиты от фейков

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Начался второй день национального форума информационной безопасности «Инфофорум-2023». Эксперты ИТ-отрасли, государственные деятели и представители профессионального общества обсудили вопросы импортозамещения, цифровой безопасности и противодействия информационным вбросам.

США отвергли информацию о причастности к подрыву «Северного потока – 2»

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 8 февраля, ФедералПресс. Руководитель пресс-службы Совета нацбезопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон категорически отвергла информацию о том, что взрывные устройства под российский газопровод «Северный поток – 2» в июне 2022 года заложили под прикрытием учений «Балтопс» водолазы ВМС США.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Корякин Станислав Владимирович

РИА «ФедералПресс» 

Политконсультант, член Экспертного совета Союза российских городов и Комитета по политическим технологиям РАСО

Кто такой ополченец Игорь Мангушев «Берег», погибший от ранения в голову

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. Командир подразделения народной милиции ЛНР Игорь Мангушев скончался от огнестрельного ранения в голову. Кто такой ополченец «Берег» и чем он известен, сообщает «ФедералПресс».

Морев Дмитрий Александрович

РИА «ФедералПресс» 

Российский государственный деятель. Глава муниципального образования «Город Архангельск» с 9 ноября 2020 года.

Шебалин Петр Николаевич

РИА «ФедералПресс» 

Директор института теории прогноза землетрясений. Является автором более 200 научных работ, включая 3 монографии и статьи в престижных международных и ведущих российских научных журналах.

В Общественной палате обсудили поддержку ИТ-отрасли

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 февраля, ФедералПресс. В Общественной палате РФ прошел круглый стол «Помочь, увлечь, объединить – какие меры поддержки нужны кадрам ИТ-отрасли». В ходе дискуссии эксперты обсудили дополнительные меры поддержки ИТ-сектора.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

«Мечтала попасть в твои руки»: Якутянка побывала на макияже у Гоар Аветисян

Вместе с женами и к Богу. Советские актеры, которые ушли из кино

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ