Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 06.02.2023

В Набережных Челнах произошло ДТП с машиной скорой помощи

РИА «ФедералПресс» 

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 6 февраля, ФедералПресс. В городе Набережные Челны в Татарстане машина скорой помощи столкнулась с легковым автомобилем. Об этом сообщает пресс-служба МВД по республике.

Гендир РЖД обсудил с Путиным открытие порта «Лавна» в Мурманской области

РИА «ФедералПресс» 

НОВО-ОГАРЕВО, 6 февраля, ФедералПресс. Генеральный директор РЖД Олег Белозеров встретился с президентом России. Он доложил Владимиру Путину об итогах работы в сфере грузовых и пассажирских перевозок за 2022 год. В планах на 2023 год – открыть порт «Лавна» в Мурманском транспортном узле.

После землетрясения в Турции объявлен общенациональный траур

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 6 февраля, ФедералПресс. После природной катастрофы в Турции, жертвами которой стали более 1600 человек, объявлен национальный траур. Об этом сообщил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган.

Юрист объяснил, что делать туристам в случае природных катастроф

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. После новостей о катастрофе в Турции перед некоторыми туристами встал вопрос: стоит ли сейчас ехать на запланированный отдых. Юрист по туризму Эдуард Шалоносов объяснил, как поступить в этой ситуации и что делать тем, кто уже находится в пострадавшей от стихийного бедствия стране.



Несанкционированную свалку в Гусеве рекультивируют

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 6 февраля, ФедералПресс. Власти Калининградской области сообщили о рекультивации незаконной свалки в Гусеве. В пресс-службе регионального правительства уточнили, что специалисты приступили к активной фазе технического этапа.

300 российских военных помогут ликвидировать последствия землетрясения в Сирии

РИА «ФедералПресс» 

АЛЕППО, 6 февраля. ФедералПресс. Сергей Шойгу распорядился об оказании помощи Сирии в ликвидации последствий катастрофы. Российские военные начали разбирать завалы, образовавшиеся после разрушения зданий.

Первые туристы из Китая отправятся в Петербург в феврале

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Групповой выездной туризм из Китая возобновится 8 февраля. Больше всего путешественники из этой страны заинтересованы в посещении Петербурга, Москвы и Владивостока.

«Сохраняйте спокойствие»: зачем Китай запускает воздушные шары над США и всем миром

РИА «ФедералПресс» 

Китайский аэростат в небе над США был уничтожен американскими военными. Китайский МИД уже выразил недовольство ударом Вашингтона по воздушному шару, тогда как Вашингтон заявил о недопустимости полетов аэростатов в воздушном пространстве Америки. К чему приведет уничтожение китайского зонда и как это отразится на взаимоотношениях Пекина и Вашингтона – читайте в материале «ФедералПресс».

«Аэрофлот» запустит рейсы в Тунис

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 6 февраля, ФедералПресс. С 30 мая российская авиакомпания «Аэрофлот» начнет выполнять рейсы в Тунис. Об этом сообщили в пресс-службе перевозчика.

мнение

РИА «ФедералПресс» 

Политолог о переименовании президента Татарстана в раиса: «Все пошли на компромисс»

РИА «ФедералПресс» 

Президент Республики Татарстан стал официально называться раисом. 6 февраля вступили в силу поправки в Конституцию Республики. Ранее в регионе хотели оставить должность президента на переходный период – до 2025 года, но затем передумали и приняли поправки за два чтения. «ФедералПресс» спросил у политолога Петра Кирьяна, зачем решили поторопиться и что все это значит:

Постпред Польши раскритиковал ЕС за медленный ввод антироссийских санкций

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 6 февраля, ФедералПресс. Польша «разочарована» тем, что Евросоюз медленно работает над очередным пакетом антироссийских санкций. Об этом заявил постоянный представитель республики при ЕС Анджей Садось.

Грозят ли России землетрясения: сейсмолог назвал находящиеся в опасности регионы

РИА «ФедералПресс» 

В понедельник 6 февраля по всему ближневосточному региону прокатилась волна подземных толчков. Началось все с ночного землетрясения в Турции, ставшего сильнейшим за последние 80 лет. Землетрясения затронули Сирию, Израиль, Армению и Северный Кавказ. Стоит ли переживать россиянам – разбирается «ФедералПресс».

После взрыва в Вологде спасатели ищут горожанина под завалами

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 6 февраля, ФедералПресс. В Вологде продолжаются спасательные работы на месте аварии возле котельной на улице Можайского, дом № 15. Под завалами спасатели ищут сотрудника «Вологдагортеплосеть» 1976 года рождения, сообщил мэр города Сергей Воропанов.

Новости России
Москва

«Семь-Я» экономического будущего России – в МИЦ «Известия» обсудили перспективы отечественного бизнеса


Кадыров Азат Рифгатович

РИА «ФедералПресс» 

Первый заместитель министра спорта Российской Федерации. Родился 29 августа 1973 г. в г. Казани. Имеет два высших образования, в 1996,1999 гг. окончил Государственный университет управления и Казанский государственный технологический университет.

В Казани прошло заседание по подготовке мультиспортивного турнира «Игры будущего»

РИА «ФедералПресс» 

КАЗАНЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко принял участие в заседании республиканского оргкомитета по подготовке и проведению международного мультиспортивного турнира «Игры будущего», который должен пройти в Казани в 2024 году.

Многодетная мать из Ленобласти боится остаться без субсидии для молодой семьи

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко пообещал помочь многодетной матери из Тосно. В ходе прямой линии он отметил, что ее семья в любом случае получит поддержку в приобретении жилья со стороны государства.

Житель сирийского Алеппо рассказал о последствиях землетрясения в городе

РИА «ФедералПресс» 

АЛЕППО, 8 февраля, ФедералПресс. Мощное землетрясение произошло на юго-востоке Турции, волна дошла также до нескольких регионов Сирии и Ливана. Житель сирийского Алеппо рассказал о том, что происходит в городе.

Глава военно-морского флота РФ приехал в Ульяновскую область

РИА «ФедералПресс» 

УЛЬЯНОВСК, 6 февраля, ФедералПресс. Николай Евменов прибыл в регион с рабочим визитом. Он ознакомился с работой нескольких предприятий. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Ульяновской области Алексей Русских.

В РЖД озвучили дату открытия рабочего движения в Мурманском транспортном узле

РИА «ФедералПресс» 

МУРМАНСК, 6 февраля, ФедералПресс. Открытие рабочего движения в Мурманском транспортном узле запланировано на декабрь. Об этом на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным рассказал генеральный директор «Российских железных дорог» Олег Белозеров.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






Московская канатная дорога на майские праздники изменит свой режим работы

Матвиенко: Парламентская ассамблея Совета Европы — пустая и никчемная структура

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Правительство РФ сохранило параметры индексации тарифов на газ, электроэнергию и ж/д перевозки