Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 18.02.2023

В УГМК приступили к сдаче ГТО

РИА «ФедералПресс» 

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 февраля ноября, ФедералПресс. В Уральской горно-металлургической компании (УГМК) стартовали общекорпоративные соревнования по сдаче норм ГТО. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

Мужчина в маске домогался до 15-летней девочки в Екатеринбурге

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Мужчина в маске напал на 15-летнюю школьницу недалеко от школы №146 в Екатеринбурге. В настоящее время по данному факту полиция проводит проверку.

Массовая драка между продавцами и покупателями произошла в супермаркете Новосибирска

РИА «ФедералПресс» 

НОВОСИБИРСК, 18 февраля, ФедералПресс. В супермаркете Новосибирска произошла массовая драка между покупателями и сотрудниками. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Врач рассказал о пользе красного вина

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Кандидат медицинских наук Дмитрий Монахов рассказал, что пить вино можно только при соблюдении определенной схемы питания. Употреблять алкоголь можно в крайне ограниченном количестве.

На что обратить внимание при выборе пельменей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Специалист инспекции по качеству пищевой продукции МосГИК Елена Павлова в День пельменей рассказала, на какие нюансы обратить внимание при покупке этого продукта.



В Турции число погибших после землетрясения превысило 40 тысяч человек

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 18 февраля, ФедералПресс. Количество жертв землетрясения в Турции увеличилось до 40 тысяч человек. Об этом сообщил глава Управления по чрезвычайным ситуациям Турции Юнус Сезер.

Мужчина отрубил сожительнице три пальца из-за счетов за ЖКУ в Приморье

РИА «ФедералПресс» 

ВЛАДИВОСТОК, 18 февраля, ФедералПресс. В Приморье заключен под стражу мужчина, который покалечил топором свою жену. По факту произошедшего полицейские возбудили уголовное дело.

В «Лаборатории Касперского» сообщили о росте попыток взлома Telegram-каналов в 37 раз

РИА «ФедералПресс» 

ТУЛА, 18 февраля, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности «Лаборатории Касперского» Дмитрий Галов рассказал про возросшую активность киберпреступников в Telegram.

Риелтор объяснила, в каких случаях аренда выгоднее ипотеки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Вице-президент Гильдии риелторов Москвы Екатерина Никитина рассказала россиянам, в каких случаях аренда будет выгоднее, чем покупка собственного жилья.

Делегация Свердловской области побывала в Макеевке

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. На базе уральских больниц пройдет обучение для врачей, которые будут работать с новым высокотехнологичным оборудованием. Вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов побывал в перинатальном центре ГКБ № 3 в Макеевке, чтобы пригласить специалистов для помощи в получении необходимых навыков.

Известная провидица объяснила, что мешает Байдену пойти в прямое наступление на РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Ясновидящая Галина Янко заявила, что президент США Джо Байден не сделает ничего радикального в отношении России, потому что боится президента Владимира Путина.

Синоптики пообещали возвращение морозов в феврале

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В начале последней недели февраля в Европейской части России существенно похолодает, однако к концу недели вновь начнет возвращаться тепло.

Стало известно о состоянии девочки, порезанной ножом в одной из школ Химок

РИА «ФедералПресс» 

ХИМКИ, 18 февраля, ФедералПресс. Пятиклассницу, пострадавшую от ножевых ранений в школе в Химках, выписали из больницы. Об этом рассказала омбудсмен по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова.

Участники «Большой перемены» помогли школьникам с уроками

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. В сообществе «ВКонтакте» с 11 по 18 февраля прошла традиционная акция «Добрая суббота» всероссийского конкурса «Большая перемена», который входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие объединило школьников и студентов.

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


На Солнце произошла мощная вспышка: чем это грозит

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Представители Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Института космических исследований (ИКИ) РАН и Института солнечно-земной физики (ИСЗФ) Сибирского отделения РАН рассказали, что в ночь на 18 февраля произошла мощная вспышка на Солнце. Об этом они сообщили на своем сайте.

В Турции спустя почти две недели из-под завалов спасли трех человек

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 18 февраля, ФедералПресс. В турецкой провинции Хатай после землетрясения спасателям удалось вытащить из-под завалов трех человек, среди которых оказался ребенок. В смертельной ловушке люди пробыли около 300 часов.

В России представили новый трейлер к остросюжетному фильму «Нюрнберг»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 18 февраля, ФедералПресс. Кинокомпания «НМГ Кинопрокат», продюсерский центр «Синема Продакшн» и «Газпром-медиа» представили новый трейлер к кинофильму «Нюрнберг» режиссера Николая Лебедева. На большие экраны картина выйдет 2 марта 2023 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко удивила выступлением на турнире с участием Рыбакиной






В России отмечают День пожарной охраны

Спортсменка из Карелии стала чемпионкой России по кикбоксингу

Европа проваливается на третий план: товарооборот России с БРИКС превысил $294 млрд — в 4 раза больше, чем с ЕС (мнение редакции)

"День Европы": В Молдавии стирают память о Великой Отечественной войне, как и в Казахстане