Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 16.02.2023

Американские военные перехватили четыре российских самолета у Аляски

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 16 февраля, ФедералПресс. Североамериканское командование ПВО сообщило о перехвате четырех российских самолетов в международном воздушном пространстве рядом с Аляской.

Семьям жертв теракта на Крымском мосту выплатят по миллиону рублей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Семьям жертв взрыва на Крымском мосту выплатят по миллиону рублей. Это следует из распоряжения правительства, опубликованного на сайте правовой информации.

Киберэксперт объяснил, как продлить жизнь ноутбуку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Срок эксплуатации ноутбука можно продлить, если правильно с ним обращаться. Киберэксперт Сергей Вакулин назвал одно из главных правил для продления жизни техники.

Партия «Новые люди» пообещала уделить особое внимание новым регионам РФ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Партия «Новые люди» в 2023 году уделит особое внимание избирательным компаниям в новых регионах России. Об этом объявил вице-спикер партии в Госдуме, первый заместитель руководителя «Новых людей» Владислав Даванков на круглом столе ЭИСИ «ЕДГ: партии перед началом избирательной компании».

«Справедливая Россия» выдвинула кандидата на пост мэра Москвы: инсайд «ФедералПресс» сбылся

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В столице начинается гонка за кресло мэра Москвы. На конференции в Музее Победы партия «Справедливая Россия» утвердила кандидатуру Дмитрия Гусева.

В Москве дали старт новому сезону проекта для блогеров «ТопБЛОГ»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. В мультиформатном пространстве «Молодежь Москвы» был дан старт новому сезону проекта «ТопБЛОГ» платформы «Россия – страна возможностей». Проект предназначен для начинающих и опытных блогеров, благодаря ему они смогут улучшить навыки в сферах медиа и SMM.



Какие симптомы и пути передачи вируса Марбург: рассказывает врач

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, профессор Дмитрий Еделев рассказал, что вспышки вируса Марбург в Европу каждый год завозят туристы, приехавшие из центральной и восточной Африки.

Лидер партии «Новые люди» представил Путину концепцию новой промышленной политики

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Лидер партии «Новые люди» Алексей Нечаев встретился с Владимиром Путиным в преддверии послания Федеральному собранию. Они обсудили предложения о проведении в России новой промышленной политики, а также Нечаев рассказал о ходе реализации программы по развитию молодежного предпринимательства «Я в деле», которую запустили «Новые люди» в январе 2022 года.

Генсек НАТО призвал альянс готовиться к многолетнему противостоянию с Россией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. Генсек НАТО Йенс Столтенберг предупредил о том, что альянсу следует готовиться к конфронтации с Россией, которая может затянуться на много лет.

Теплицкий Аркадий Юрьевич

РИА «ФедералПресс» 

вице-президент холдинга «Адамант», работа торгово-развлекательных комплексов, вице-президент благотворительного фонда «Региональный еврейский конгресс в Санкт-Петербурге»

В Коми вступил в силу приговор фигурантам «дела Гайзера»

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 16 февраля, ФедералПресс. В Коми вступил в силу приговор бывшему директору ОАО «Фонд поддержки инвестиционных проектов» Игорю Кудинову и директору ООО «Сыктывкарская компания по управлению имуществом» Сергею Кардорскому. Они были фигурантами уголовного дела бывшего главы республики Вячеслава Гайзера. Суд приговорил Кудинова к штрафу в 180 тыс. рублей, а его сообщнику придется заплатить 50 тыс. рублей.

Кузнецов Дмитрий Вадимович

РИА «ФедералПресс» 

Депутат Государственной Думы, член Комитета по обороне. Член фракции: «Справедливая Россия – за правду».

В Петербурге откроется самый крупный торговый центр с 2016 года

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 февраля, ФедералПресс. Строящийся ТРЦ Hollywood в Северной столице у метро «Пионерская» откроется в сентябре или декабре 2024 года. Он станет самым крупным объектом торговой недвижимости Петербурга после 2016 года, его площадь составит 115 000 кв. м.

Игорь Артамонов обсудил план восстановления Володарского района ДНР

РИА «ФедералПресс» 

ЛИПЕЦК, 16 февраля, ФедералПресс. Губернатор Липецкой области Игорь Артамонов провел рабочую встречу с главой Володарского района ДНР Сергеем Юзвинкевичем. Регион продолжит оказывать помощь в восстановлении в 2023 году. Политики обсудили итоги работы за 2022 год и наметили планы на будущее.

Владимир Якушев принял участие в выездном совещании по нацбезопасности в УрФО

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 16 февраля, ФедералПресс. Полпред Владимир Якушев принял участие в выездном совещании по вопросам национальной безопасности в регионах УрФО, которое провел секретарь СБ РФ Николай Патрушев в Челябинске.

Кого ищут в Москве: названы самые востребованные в столице профессии

РИА «ФедералПресс» 

Московский рынок труда является одним из самых развитых в России. В декабре прошлого года в столичной базе было открыто 400 тысяч вакансий. По данным Росстата, средняя зарплата москвичей составляет 110 тысяч рублей. «ФедералПресс» выяснил, как обстоят дела со столичным рынком труда и какие вакансии будут востребованы весной в Москве.

Новости России
Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.


В Польше намерены бойкотировать Олимпийские игры из-за России

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 16 февраля, ФедералПресс. Если спортсмены из Беларуси и России будут допущены к Олимпийским играм в Париже, то Польша намеревается объявить бойкот соревнованиям. Об этом заявил польский министр спорта и туризма Камиль Бортничук.

Сеть «Газпромнефть» за год открыла в России 60 новых АЗС

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 16 февраля, ФедералПресс. «Газпром нефть» в 2022 году запустила в регионах России 60 новых автозаправочных станций. Как сообщила «ФедералПресс» пресс-служба компании, таким образом ее сеть выросла до 1476 станций в 49 регионах.

В Калининградской области презентовали первый художественных фильм о Нюрнбернском трибунале

РИА «ФедералПресс» 

СВЕТЛОГОРСК, 16 февраля, ФедералПресс. В Светлогорске состоялся премьерный показ фильма Николая Лебедева «Нюрнберг» – первой в мировом кинематографе полнометражной ленте о международном военном трибунале, где судили руководителей Третьего Рейха. Большой блок съемок прошел в локациях Калининградской области, где сохранилась немецкая архитектура.

В Петербурге попрощались с убитой свечником женой священника: «Это дело бесовское»

РИА «ФедералПресс» 

В храме «Кулич и Пасха» простились с убитой 3 февраля женой настоятеля матушкой Ниной. 35-летнюю женщину зарезали в подъезде дома № 27 по Коломенской улице. У женщины остались трое несовершеннолетних детей. В убийстве признался сотрудник этой же церкви. Почти две недели следователи не отдавали тело. «ФедералПресс» пообщался с настоятелем и прихожанами, которые поделились своими версиями произошедшего.

Новгородское правительство планирует закупить шесть машин за 20 миллионов рублей

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 16 февраля, ФедералПресс. Правительство Новгородской области планирует закупить шесть автомобилей не старше 2022 года выпуска почти за 20 млн рублей. Соответствующий аукцион размещен на портале государственных закупок.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000






«Технологическое предпринимательство на Дальнем Востоке: новые перспективы и сотрудничество вузов»

Вечер единения и поддержки: Презентация Гуманитарного Центра «Звезда» в Москве

Не пейте эти помои: эти бренды кофе не смейте брать даже по акции

Азербайджанцев, подозреваемых в убийстве у «Галереи Чижова», суд отправил в СИЗО