Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 20.02.2023

После новых землетрясений в Турции погибли несколько человек

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 20 февраля, ФедералПресс. Три человека погибли, еще 213 получили ранения во время новых разрушительных землетрясений в турецкой провинции Хатай. Об этом сообщил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу.

В США указали на оскорбительную для Байдена деталь на встрече с Зеленским

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленским своим внешним видом на переговорах с Джо Байденом в Киеве оскорбил президента США. Об этом заявила член конгресса страны Марджори Тейлор Грин.

Врач объяснил, как избежать бессонницы и наладить сон

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Некоторые действия человека могут вызвать бессонницу, которая в свою очередь спровоцирует развитие других серьезных патологий, включая болезни сердца и диабет. Психиатр Макс Пембертон объяснил, как избежать этих проблем.

Ванга назвала цену величия России: население сократится

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Борьба за первенство приведет большому количеству смертей. Исследователи опубликовали слова болгарской ясновидящей Ванги о том, какую цену придется заплатить России за величие.

В Турции произошло два новых разрушительных землетрясения

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 20 февраля, ФедералПресс. На границе Сирии и Турции произошло землетрясение магнитудой 6,3, в провинции Хатай зафиксировали землетрясение магнитудой 6,4. По данным телеканала CNN Turk, очередные стихийные бедствия в регионе привели к разрушениям.

Сенатор Бибикова объяснила, как досрочно получить накопительную пенсию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Россияне могут досрочно получить накопительную пенсию. Замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова разъяснила, кто имеет на это право.

Водители из НАО оказались одними из самых невнимательных

РИА «ФедералПресс» 

НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ, 20 февраля, ФедералПресс. Российский союз автостраховщиков отметил регионы с самым низким процентом водителей, имеющих максимальную скидку за безаварийное вождение. Одним из таких регионов стал Ненецкий автономный округ.



Экс-президент Польши пожаловался на колоссальные цены на продукты

РИА «ФедералПресс» 

ВАРШАВА, 20 февраля, ФедералПресс. Бывший польский президент Лех Валенса пожаловался, что его пенсии не хватает на продукты из-за огромных цен. По его словам, инфляцию он наблюдает в собственной тарелке.

Спикер вологодского заксобрания Луценко рассказал о планах реализовать 45 тысяч предложений граждан в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 20 февраля, ФедералПресс. На заседании «Единой России» в Вологодской области обсудили план реализации Народной программы в 2023 году. В ближайшие три года планируется выполнить около 45 тысяч предложений граждан.

Спикер Луценко: вологодские власти помогли медучреждениям погасить долги и выделили 900 млн на зарплаты

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 20 февраля, ФедералПресс. Председатель вологодского заксобрания, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Луценко отметил, что благодаря совместной работе органов власти в прошлом году были выделены дополнительные средства на ликвидацию задолженности медицинских учреждений перед кредиторами, а также заложены средства на покрытие дефицита программы ОМС в 2023 году.

Сенатор Бибикова рассказала, кто может обратиться за перерасчетом пенсии

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. С течением времени или при изменении жизненных обстоятельств российские пенсионеры могут претендовать на перерасчет пенсии. Об этом заявила замглавы социального комитета Совфеда Елена Бибикова.

В Петербурге похоронили бывших пожарных, погибших в зоне СВО

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 февраля, ФедералПресс. В 21-й пожарно-спасательной части прошла траурная церемония прощания с погибшими под Угледаром спасателями Андреем Раховым и Андреем Ковалишиным, сообщает телеграм-канал Mash на Мойке. В последний путь огнеборцев провожали сотни людей.

В Госдуме предложили запретить на телевидении программы на иностранных языках

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. В Госдуму внесли законопроект, которым предлагается общедоступные каналы субъектов РФ транслировать только на русском или других языках народов страны.

В Горячем Ключе из-за подъема уровня воды готовят пункты эвакуации

РИА «ФедералПресс» 

ГОРЯЧИЙ КЛЮЧ, 20 февраля, ФедералПресс. В Горячем Ключе отмечается подъем уровня воды в реке Псекупс из-за выпавших осадков. На случай эвакуации подготовлен пункт временного размещения.

Дивный новый мир: в чем опасность ChatGPT и когда искусственный интеллект встроят в мозг

РИА «ФедералПресс» 

Чат-боты искусственного интеллекта, такие как ChatGPT, все более плотно входят в нашу жизнь. Заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Виктория Федосова полагает, что подобные системы могут приносить как пользу, так и вред, а чат-боты могут быть использованы злоумышленниками в своих целях:

«Новгородским врачам» пообещали выплаты в размере 500 тысяч рублей

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, ФедералПресс. В Новгородской области появился новый проект «Новгородский врач», согласно которому медик сможет получить выплату в размере 500 тыс. рублей, об этом сообщается на сайте правительства региона. Претендент на материальную помощь должен проработать в регионе не менее трех лет.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Иммунолог сравнила болезнь Костомарова со случаями МакSим и Началовой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 февраля, ФедералПресс. Роман Костомаров сейчас в крайне тяжелом состоянии, за его жизнь борются лучшие специалисты. Врач-терапевт, иммунолог Ирина Ярцева отметила, что это крайне редкий случай, похожий на случаи певиц МакSим и Юлии Началовой.

В Коми планируют ввести новую выплату для родителей детей-инвалидов

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 20 февраля, ФедералПресс. Глава Коми Владимир Уйба поручил минтрудсоцу региона проработать механизм допподдержки из бюджета неработающих родителей детей-инвалидов. Сейчас в республике проживает 393 ребенка с особенностями, которые нуждаются в обеспечении подгузниками.

В США заявили, что Зеленский призывает американскую армию к мировой войне

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 20 февраля, ФедералПресс. Владимир Зеленский является актером, который отдает команды американским военным к мировой войне. Об этом заявила член конгресса США Марджори Тейлор Грин.

Участок трассы М-10 рядом с Великим Новгородом ждет капитальный ремонт

РИА «ФедералПресс» 

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 20 февраля, ФедералПресс. В Новгородской области проведут капитальный ремонт участка трассы М-10 на подъезде к Великому Новгороду со стороны Петербурга. Дорогу расширят до четырех полос, рассказал заместитель начальник ФКУ Упрдор «Россия» Артур Круговых.

Литва уменьшила квоты для перевозки грузов в Калининградскую область

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 20 февраля, ФедералПресс. Квота Литвы на калининградский транзит в 2023 году уменьшилась по сравнению с минувшим годом почти на 7 %. Через Литву в самый западный регион России и обратно теперь разрешено перевезти 2,89 млн тонн грузов. В 2022 году транзитом разрешалось провезти 3,1 млн тонн.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Франк поздравил сотрудников пожарной охраны с профессиональным праздником

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле

Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ