Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 19.02.2023

Кейт Миддлтон восхитила британцев старым платьем

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 19 февраля, ФедералПресс. Принц Уильям и его супруга Кейт Миддлтон посетили вручение наград Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA. Для выхода в свет Кейт выбрала платье, которое уже надевала на церемонию, пишет Daily Mail.

Страны G7 и ЕС планируют ограничить продажу российских алмазов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Страны «большой семерки» и Европейский союз обсуждают способы отслеживания российских алмазов, чтобы в будущем наложить запрет на их продажу, сообщает агентство Bloomberg.

Как улучшить осанку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Медленные приседания являются действенным методом поддержания осанки и укрепления мышц. Профессор Токийского университета Наоката Исии рассказал, как правильно делать это упражнение.

Какое оружие могло вызвать землетрясение в Турции

РИА «ФедералПресс» 

СТАМБУЛ, 19 февраля, ФедералПресс. Мощное землетрясение в Турции породило множество версий причин трагедии. Израильский дипломат Яков Кедми заявил, что в мире есть всего одно оружие, которое могло нарочно спровоцировать землетрясение такого масштаба.

Ученые рассказали, сколько афтершоков было в Турции после землетрясения

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 19 февраля, ФедералПресс. В Турции после сильнейшего землетрясения число афтершоков (повторных менее сильных толчков) превысило шесть тысяч. Это количество является четырехмесячной нормой.

Россияне предложили Лии Ахеджаковой уйти на пенсию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Россияне призвали актрису Лию Ахеджакову отправиться на пенсию, а также напомнили артистке, что ее можно легко заменить. Такой выплеск негатива Ахеджакова получила из-за антироссийских высказываний.

Физиотерапевт рассказала, кому противопоказан массаж

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Часто при болях в спине или переутомлении люди обращаются за помощью к массажистам, чтобы расслабить тело. Однако увлекаться данной процедурой можно не всем. Физиотерапевт Екатерина Маракаева рассказала, кому стоит избегать массажа.



Как добавить в жизнь новых красок: ответ психолога

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Существуют люди, которые делят весь мир на хорошее и плохое. Такое мышление называется черно-белым. Люди, которые так мыслят, не в состоянии управлять своей жизнью, так как слишком радикально думают. Как бороться с этим, рассказала психолог Александра Миллер.

Песков оценил идею о переговорах лидеров России и США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков оценил предложение президента Белоруссии Александра Лукашенко о переговорах лидеров России и США. Песков заявляет, что такая идея не придется по вкусу на Западе.

Кличко мечтает подраться с Путиным

РИА «ФедералПресс» 

КИЕВ, 19 февраля, ФедералПресс. Действующий глава Киева и по совместительству бывший боксер Виталий Кличко выразил желание подраться с президентом России Владимиром Путиным. Своей мечтой Кличко поделился с изданием Bild.

Запретят ли в России дельфинарии: ответ Минприроды

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Директор департамента государственной политики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды РФ Ирина Маканова рассказала о том, что запрет дельфинариев и зоопарков РФ пока не рассматривается.

В Совфеде выразили возмущение замалчиванием подрыва «Северных потоков»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Вице-спикер Совфеда России Константин Косачев выразил свое недовольство ходом Мюнхенской конференции по безопасности, на которой не подняли тему подрыва «Северных потоков».

В Красной Поляне открыли выставку финалистки проекта «Экософия»: «От прекрасного до разрушительного один шаг»

РИА «ФедералПресс» 

СОЧИ, 19 февраля, ФедералПресс. В парке «Времена года» на курорте Красная Поляна открыли выставку «Мусореализм». Проект разработали под руководством финалистки конкурса «Экософия» президентской платформы «Россия – страна возможностей» в номинации «Экоарт», экотренера Ульяны Беловой из Московской области.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


В Госдуме предложили ввести налоговый вычет с покупки лекарств взрослым детям

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Первый зампредседателя комитета Госдумы России по бюджету и налогам Михаил Щапов заявил, что россияне должны иметь возможность получать налоговый вычет с покупки лекарств для детей, а также спортивного инвентаря для дома.

Как не потерять деньги в кризис: советы финансиста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. Финансовый аналитик, частный инвестор Анастасия Аксенова рассказала россиянам про основные способы сохранения денег в кризисных условиях.

В Москве полуголый авиадебошир выбежал из самолета перед вылетом

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 19 февраля, ФедералПресс. В аэропорту Домодедово нетрезвый пассажир буянил в самолете, а затем выбежал на взлетно-посадочную полосу. Об этом сообщили в телеграм-канале «112».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Россиянин ударил бывшую жену ножом в московском ТЦ

Туляки смогут увидеть звездопад в мае

МВД назвало число потерявших российское гражданство по новому закону

Жерзино Ньямси: Москва чище Парижа, и жить тут дешевле