Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 28.02.2023

В Общественной палате РФ прошло обсуждение на тему «Молодежь и СВО»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. На площадке Общественной палаты прошел круглый стол, в рамках которого обсудили важную для страны тему – «Молодежь и СВО». Лидеры молодежных НКО, педагоги, журналисты и общественники постарались разобраться в проблематике и выработать решения.

Субподрядчики перекрыли дорогу на стройку в Усть-Луге из-за долгов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Коммерсанты в Усть-Луге перекрыли дорогу на стройку комплекса по переработке и сжижению природного газа и не пускают туда работников. Они утверждают, что за их работу им не заплатили около 2 миллиардов рублей.

«Единая Россия» анонсировала проведение предварительного голосования

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. «Единая Россия» дала старт предварительному голосованию, которое пройдет в электронном формате, а в новых регионах России будет еще и очным. Решение о запуске процедуры было принято на заседании президиума Генсовета партии.

В Москве прошло награждение победителей конкурса «Пробуждая сердца»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Музее Победы прошло награждение победителей организованного Бессмертным полком России второго творческого конкурса памяти народного артиста СССР, Героя Труда РФ, Сопредседателя Центрального штаба Бессмертного полка России Василия Ланового «Пробуждая сердца». Всего на участие в мероприятии было подано свыше 12 тысяч заявок.

Глава Вологодской области лично поблагодарил за работу командира вертолета Ми-8

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛОГДА, 28 февраля, ФедералПресс. Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников позвонил Павлу Шиткову, командиру вертолета Ми-8, рухнувшего в Мурманске, и поблагодарил его за грамотную работу и за то, что все остались живы.

Как депутаты пытаются изменить закон о признании без вести отсутствующих и умерших

РИА «ФедералПресс» 

По действующему законодательству гражданин России, в том числе военнослужащий, может быть признан судом «без вести отсутствующим» только спустя два года с момента его исчезновения на фронте. А умершим – только спустя два года после окончания боевых действий. Длинная бюрократическая процедура мешает семьям погибших получить положенные компенсации. Депутаты подготовили законопроекты о сокращении сроков признания военных умершими. Совет по кодификации при президенте во время выездного заседания в Великом... Читать дальше...



Что известно об участниках КЭФ-2023

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. Участие в Красноярском экономическом форуме – 2023 подтвердили представители 24 регионов России, 11 других стран и 16 международных организаций. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

В Москве стартовал 9 сезон международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Москве на пресс-конференции в ТАСС дали старт очередному сезону международного инженерного чемпионата «CASE-IN», проекту платформы «Россия – страна возможностей». Также на мероприятии обсудили задачи на 2023 год и возможности для профессионального развития молодежи в различных отраслях.

В Красноярском крае больше тысячи жителей получат доступ к питьевой воде

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. В населенных пунктах Большая Ничка и Опытное Поле в Минусинского района Красноярского края построят новые объекты водоснабжения. Благодаря этому доступ к чистой питьевой воде получат свыше 1,1 тысячи жителей, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Когда закончится ремонт красноярского цирка

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОЯРСК, 28 февраля, ФедералПресс. До конца нынешнего года в красноярском цирке закончится обустройство фасадов, установка стекол, ремонт колосников, возведение металлического каркаса зрительных рядов, вип-ложи и балкона оператора. В тот же срок стартует устройство манежа и вертикальная планировка прилегающей территории, рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Калининградские власти хотят изменить расстояние между алкомаркетами

РИА «ФедералПресс» 

КАЛИНИНГРАД, 28 февраля, ФедералПресс. В Калининградской области могут установить минимальное расстояние между алкомаркетами. В группе регионального ЦУР в соцсети «ВКонтакте» уточнили, что людей беспокоит ситуация с магазинами, где продают алкоголь.

Путин приостановил участие России в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин подписал закон о приостановке участия государства в российско-американском ДСНВ. Документ опубликован на портале правовой информации.

Гузнов Алексей Геннадьевич

РИА «ФедералПресс» 

Член Совета директоров Банка России (назначен 10 октября 2018 года). Статс-секретарь, заместитель Председателя Банка России.

Блогер с орденом от Путина: как башкир Рустам Набиев стал известен на всю Россию

РИА «ФедералПресс» 

Рустам Набиев – популярный блогер, он прославился своим характером и силой духа. В 2015 году мужчина лишился обеих ног в страшной трагедии – в Омске обрушилась казарма, где он находился со своими сослуживцами. После долгого восстановления Набиев смог принять эту трагедию философски и доказал всему миру, что нет ничего невозможного. Он покоряет вершины гор, помогает людям с инвалидностью, а недавно получил орден Дружбы от президента России. Чем еще занимается Рустам Набиев и какие у него планы на жизнь – в материале «ФедералПресс».

Новоселова Людмила Александровна

РИА «ФедералПресс» 

Доктор юридических наук, профессор. Заведующая кафедрой интеллектуальных прав в Московском государственном юридическом университете им. О. Е. Кутафина.

Устроивших драку в ТЦ «Авиапарк» в Москве подростков поставят на учет

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Подростков, которые были задержаны во время драки в московском торговом центре «Авиапарк», ждет постановка на учет. Об этом сообщили сотрудники правоохранительных органов.

Новости России
Москва

«Голос» и «Москва слезам не верит». Каких артистов мы потеряли в апреле


Криминальный рейтинг Нижегородской области: в СК рассказали о самых частых преступлениях

РИА «ФедералПресс» 

Следственный комитет приволжского региона подвел итоги работы за прошедший год. В 2022 году сотрудники СК возбудили почти 3700 уголовных дел. «ФедералПресс» узнал, какие законы нижегородцы нарушают чаще всего и чем завершились самые громкие расследования в области за этот период.

Песков прокомментировал переход Федерации шахмат РФ в Азию

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Председатель попечительского совета Федерации шахмат России, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал переход организации в Азию.

Мишустин подвел итоги реализации нацпроектов и госпрограмм за 2022 год

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Премьер-министр РФ и председатель правительства Михаил Мишустин провел стратегическую сессию об итогах реализации национальных проектов и государственных программ в 2022 году.

Цены на туры за границу могут взлететь из-за банковских санкций

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. Банковские санкции, введенные Штатами, могут повлиять и на простых граждан России. Вице-президент АТОР Артур Мурадян предупредил о возможном подорожании путевок за границу.

Жители Коми смогут временно сэкономить на проезде 7 рублей

РИА «ФедералПресс» 

СЫКТЫВКАР, 28 февраля, ФедералПресс. В «Комиавтотрансе» рассказали, как сэкономить на проезде в общественном транспорте. На странице организации в соцсети «ВКонтакте» уточняется, что акция продлится с 1 марта по 30 июня.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде






СК: в Москве мужчина набросился на экс-супругу с ножом в ТЦ

Агент: «Роналдо полюбил Россию, Ростов – очень гостеприимный город»

Замминистра Залевский: Польша не отказывалась от участия в программе НАТО по ЯО

Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс