Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 26.02.2023

Карл III намерен нарушить вековую традицию во время коронации

РИА «ФедералПресс» 

ЛОНДОН, 27 февраля, ФедералПресс. Британский король Карл III и его супруга Камилла не планируют использовать позолоченную карету Gold State, чтобы отправиться из Букингемского дворца в Вестминстерское аббатство на церемонию коронации, пишет Daily Mail.

«Тинькофф Инвестиции» приостанавливает торговлю иностранными ценными бумагами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Сервис «Тинькофф Инвестиции» приостанавливает торговлю иностранными ценными бумагами и евро в связи с попаданием под санкции. Компания опубликовала официальное обращение с пояснением.

Губернатор Кобзев добился перевода для иркутских мобилизованных

РИА «ФедералПресс» 

ИРКУТСК, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев добился перевода для мобилизованных, которые опубликовали видео с жалобами на нынешнее командование на территории проведения СВО. Главе региона пришлось обратиться в военную прокуратуру Министерства обороны России.

Число погибших в результате землетрясений в Турции превысило 44 тысячи

РИА «ФедералПресс» 

АНКАРА, 26 февраля, ФедералПресс.Глава Управления по чрезвычайным ситуациям Турции (AFAD) Юнус Сезер заявил, что число погибших в результате февральских землетрясений достигло 44, 3 тыс. человек.

Свердловский губернатор выразил слова соболезнования родным Якова Бейкина

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев выразил слова соболезнования родным и близком ушедшего из жизни главного врача клинико-диагностического центра Екатеринбурга, профессора Якова Бейкина. Легендарный врач скончался в возрасте 73 лет.

Врачи рассказали о пострадавших в ДТП под Новгородом детях

РИА «ФедералПресс» 

МАЛОВИШЕРСКИЙ РАЙОН, 26 февраля, ФедералПресс. В массовом ДТП в Нижегородской области пострадали четверо детей, они госпитализированы. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Никитин в своем телеграм-канале.



Педагоги-наставники «Большой перемены» получили новые знания в Крыму

РИА «ФедералПресс» 

КРЫМ, 26 февраля, ФедералПресс. В Крыму на территории санаторно-курортного комплекса Mriya Resort завершилась образовательная программа для победителей третьего сезона всероссийского конкурса «Большая перемена». Педагоги-наставники на протяжении недели получали новые знания и делились опытом.

Сомнолог объяснил, как избавиться от бессонницы

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Если после тяжелого дня сложно уснуть – это норма. Мозг просто обрабатывает скопившуюся за день информацию. Но если подобное случается постоянно и развивается бессонница, следует предпринять меры. Сомнолог Александр Казаченко рассказал, как избавиться от проблемы.

Массовое ДТП на трассе «Нева»: что известно к этому часу

РИА «ФедералПресс» 

МАЛОВИШЕРСКИЙ РАЙОН, 26 февраля, ФедералПресс. В массовой аварии в Новгородской области на трассе Москва – Санкт-Петербург количество столкнувшихся машин увеличилось до 42. Рассказываем, что известно о ДТП на данный момент.

Туры по России станут дешевле: сроки

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В ближайшее время в Госдуму внесут законопроект об освобождении туроператоров от НДС на туры по стране. Документ могут одобрить до 30 июля, сообщили в Минэкономразвития.

В нескольких районах Якутии прошла снежная гроза

РИА «ФедералПресс» 

ОЛЕКМИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. В Олекминском и Ленинском районах Якутии очевидцы стали свидетелями уникального и редкого метеорологического явления – снежной грозы. Порывы ветра достигают 23 метров секунду.

Челябинские синоптики предупредили о снеге с дождем

РИА «ФедералПресс» 

ЧЕЛЯБИНСК, 26 февраля, ФедералПресс. На Южном Урале на 27 февраля объявлено штормовое предупреждение. Синоптики прогнозируют снегопады, местами переходящие в дождь. Региональный миндортранс выступил с предупреждением.

Индийская Ванга предрекла миру природные катаклизмы в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

ДЕЛИ, 26 февраля, ФедералПресс. Индийская провидица Арчена, которую многие называют Вангой, предрекла миру множество природных катаклизмов на 2023 год – потоп и «смертельные» вихри. Также люди столкнутся, по ее мнению, с экономическими проблемами и беспорядками.

Новости России
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


В Новгородской области столкнулись 25 машин: трасса М-11 перекрыта

РИА «ФедералПресс» 

МАЛОВИШЕРСКИЙ РАЙОН, 26 февраля, ФедералПресс. В Новгородской области трассу М-11 «Нева» временно перекрыли из-за массового ДТП. По официальным данным регионального УГИБДД, столкнулись 10 машин, по неофициальным – 25 автомобилей. Три человека пострадали, погибла женщина.

В ЦРУ возмутились дерзостью Нарышкина

РИА «ФедералПресс» 

ВАШИНГТОН, 26 февраля, ФедералПресс. Глава ЦРУ Уильям Бернс поделился деталями встречи с директором Службы внешней разведки РФ Сергеем Нарышкиным, в ходе которой российский политик был, по его словам, дерзок и высокомерен.

Детский хирург Рошаль находится в реанимации

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. В Москве экстренно госпитализировали и прооперировали президента НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонида Рошаля. Врач попал в больницу около недели назад, сообщают интернет-ресурсы.

Россияне рассказали, как планируют провести отпуск в 2023 году

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 26 февраля, ФедералПресс. Россияне в этом году планируют не только посетить другие города и побывать на море, но и желают отправиться в гастротур. Об этом говорит исследование сервиса «Туту.ру».

Глава Югры намерена получить обратную связь о работе чиновников

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 февраля, ФедералПресс. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова предложила населению высказать мнение о работе чиновников в муниципалитетах. Для этого будет запущена прямая линия с главой округа «Обратная связь».


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Прокуратура взяла на контроль установление причин пожара в Подмосковье

В Москве состоялся грандиозный «Весенний Бал» премиального женского бизнес-клуба WLC

Филипп Киркоров заявил, что Алла Пугачева вернется в Россию

Зима возвращается: синоптики прогнозируют арктическое вторжение со снегом на майские праздники