Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 01.02.2023

Холдин Виталий Николаевич

РИА «ФедералПресс» 

Врач-психиатр, нарколог. Заслуженный работник здравоохранения. Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Московской области.

Нарколог объяснил, чем опасно безалкогольное пиво

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Некоторые люди, отправляясь на отдых на автомобиле или предпочитая просто не употреблять спиртные напитки, покупают несколько баночек безалкогольного пива. Однако такие напитки вовсе не безопасны, об этом сообщил психиатр-нарколог Виталий Холдин.

Тюменцы не поверили в историю с усилением охраны в школе № 30

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Сегодня в Сети появилась информация, что у школы на Московском тракте дежурят сотрудники правоохранительных органов. В комментариях под постом одного из местных СМИ тюменцы высказали свои мнения.

Что делать, если стоимость товара на кассе отличается от указанной на ценнике

РИА «ФедералПресс» 

В магазинах граждане могут столкнуться с проблемой, если цена, указанная на ценнике в торговом зале, отличается от той, которую называет продавец на кассе. Сотрудники Роспотребнадзора Северной столицы рассказали, что могут сделать покупатели в такой ситуации. «ФедералПресс» рассказывает, куда жаловаться и как потребители могут защитить свои права.

На Урале открылось первое отделение «Движения первых»

РИА «ФедералПресс» 

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. На базе Президентской академии в Екатеринбурге открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». В мероприятии приняли участие и. о. ректора РАНХиГС, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров и председатель правления «Движения первых» Григорий Гуров.



Коробкина Анна Сергеевна

РИА «ФедералПресс» 

Врач-нефролог, врач-диетолог филиала израильской клиники «Хадасса» в Москве, Сколково. Член Национального общества диетологов России и Ассоциации специалистов по оценке технологий в здравоохранении.

Диетолог назвала «вредные» сладости, которые полезны для организма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Диетолог и нефролог филиала израильской клиники «Хадасса» в Сколково Анна Коробкина перечислила самые полезные сладости, которые обычно считают «вредными» для употребления в пищу.

Более 3 млн школьников почтят память предков, участвовавших в Сталинградской битве

РИА «ФедералПресс» 

ВОЛГОГРАД, 1 февраля, ФедералПресс. Новый проект «Волонтеров победы» «Код доступа: Сталинград» был запущен на международном слете «Внуки победы: Сталинград», который проходит в Волгограде. Потомки героев Сталинградской битвы собрались, чтобы почтить память предков и помочь организаторам в проведении мероприятий. Также участники слета обсудили, как привлечь внимание молодежи к изучению истории и ее сохранению.

Почему хочется есть сладкое: рассказывает эндокринолог

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Врач-эндокринолог АО «Медицина», кандидат медицинских наук Наталия Тананакина рассказала, что желание человека есть сладкое зависит от того, кому оно предназначено, и какие именно десерты он выбирает.

Кузнецов Владимир

РИА «ФедералПресс» 

Российский пранкер Вован, он же Vovan222, Владимир Краснов. Партнером Вована является пранкер Алексей Столяров, известный как Лексус.

Глава Крыма рассказал о сроке окончания строительства фортификационных укреплений на полуострове

РИА «ФедералПресс» 

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Глава Крыма Сергей Аксенов рассказал, что строительство фортификационных укреплений завершится до 15 апреля. Об этом он доложил президенту России Владимиру Путину.

В Иркутской области построят Федеральный центр химии

РИА «ФедералПресс» 

УСОЛЬЕ-СИБИРСКОЕ, 1 февраля, ФедералПресс. Заместитель министра промышленности и торговли Михаил Иванов, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и председатель экспертного совета по развитию химической промышленности и торговле Мария Василькова посетили площадку «Усольехимпрома», где Федеральный экологический оператор проводит ликвидацию накопленного экологического вреда. На базе площадки будет построен Федеральный центр химии.

Сеть из Петербурга запустит в Калининграде первый коворкинг площадью 5 тысяч «квадратов»

РИА «ФедералПресс» 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 1 февраля, ФедералПресс. Компания из Северной столицы «БестЪ» вложит до 500 млн рублей в открытие нового коворкинга в центре Калининграда. Сейчас в здании, где откроется офисный центр, проводят ремонт.

Департамент образования Тюменской области потратит на охрану 1,6 млн рублей

РИА «ФедералПресс» 

ТЮМЕНЬ, 1 февраля, ФедералПресс. Частное предприятие «Страж» выиграло контракт на охрану регионального департамента образования. Изначально был выделен бюджет в 1,9 млн рублей, но подрядчик предложил свою цену. Такая информация опубликована на портале «Госзакупок».

Новости России
Москва

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Российское географическое общество передало школам ДНР и ЛНР 1300 комплектов настенных карт

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Российское географическое общество передало в подарок школам ДНР и ЛНР 1300 наборов настенных карт рельефа и природных зон Земли. Это первый проект организации, касающийся потребностей учебных заведений в новых регионах. Благодаря ему школьники получат актуальные учебно-методические материалы по географии.

В МИД РФ раскритиковали слова Макрона о поставках истребителей Киеву

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала абсурдными слова французского лидера Эммануэля Макрона о том, что поставка военных самолетов Киеву не вызовет эскалацию конфликта.

Тырин Михаил

РИА «ФедералПресс» 

Сопредседатель международной волонтерской группы «Тепло Сердец», журналист и редактор ИД «Калужские губернские ведомости».

Сын Никаса Сафронова рассказал подробности отравления отца итальянскими помидорами

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 1 февраля, ФедералПресс. Никас Сафронов попал в больницу с тяжелым отравлением. Сын художника Лука Сафронов рассказал подробности о том, что с ним случилось.

В Краснодарском крае постоят самый большой в России казачий кадетский корпус

РИА «ФедералПресс» 

ДИНСКАЯ, 1 февраля, ФедералПресс. По поручению губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева в станице Динской началось строительство крупнейшего казачьего кадетского корпуса на 600 человек. Работы завершаться до 2024 года.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева обыграла Вондроушову в третьем круге турнира WTA в Мадриде






Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Дюков: клубы РПЛ по-прежнему конкурентоспособны, падения уровня не произошло

Навигация-2024: как и почём можно уехать из Владивостока на острова в этом туристическом сезоне

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде