Мы в Telegram
Добавить новость
РИА «ФедералПресс»
Февраль
2023

Новости за 05.02.2023

Беларусь получит вертолеты Ми-35М

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 5 февраля, ФедералПресс. Российские вертолеты Ми-35М поступят в белорусские войска в ближайшее время. Об этом сообщил начальник ВВС и ПВО страны Андрей Лукьянович.

Путин провел переговоры с Лукашенко

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Грузии пригрозили санкциями за восстановление авиасообщения с Россией

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано предупредил Тбилиси о последствиях возобновления прямого авиасообщения между Грузией и Россией.

Мясников назвал действенный препарат от кашля

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Доктор Александр Мясников рассказал в своем телеграм-канале, что популярный в России препарат от кашля АЦЦ хорошо борется с болезнью, хотя многие считают лекарство бесполезным.

Экс-премьер Израиля Беннет вспомнил, как пил водку с Путиным

РИА «ФедералПресс» 

ИЕРУСАЛИМ, 5 февраля, ФедералПресс. Бывший премьер-министр Израиля Нафтали Беннет рассказал, как два года назад встречался с президентом России Владимиром Путиным и как пил во время визита водку.

Инфекционист ответил, мог ли Китай распространять вирус над США с помощью аэростата

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Американские солдаты по приказу президента США Джо Байдена сбили китайский аэростат у берегов Южной Каролины. Пентагон предположил, что Китай использовал зонд для наблюдения за стратегически важными объектами в Америке.



В Ростовской области во время погони погиб молодой полицейский

РИА «ФедералПресс» 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 февраля, ФедералПресс. В Ростовской области погиб 32-летний полицейский во время погони за нарушителем. Об этом рассказали в официальном Telegram-канале региональной госавтоинспекции.

Друг телеведущего Дроздова рассказал о его состоянии: пока в больнице

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Композитор Дмитрий Дунаев рассказал о состоянии здоровья телеведущего и ученого-зоолога Николая Дроздова. Пока что звезда передачи «В мире животных» находится в больнице.

Музыканты группы ЯМОРЕ нашли применение пустующему замку Пугачевой

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Российская певица Алла Пугачева уже год проживает в Израиле вместе с семьей. Ее недвижимость в России за ненадобностью выставлена на продажу. Однако особняк в деревне Грязь хотят не купить, а использовать в качестве локации для снятия клипа.

Россиянам посоветовали не класть ногу на ногу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Здоровье позвоночника зависит не только от осанки, но и от общего положения тела в сидячем положении. Невролог Руслан Шарифов рассказал, почему нельзя класть ногу на ногу.

Путин на неделе отправится с визитом в один из российских регионов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин на предстоящей рабочей неделе поедет в командировку в один из регионов страны. Об этом в своем Telegram-канале сообщил ведущий программы «Москва. Кремль. Путин» Павел Зарубин.

Почему маски из еды бесполезны: ответ визажиста

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Помните, как ваша мама делала маску из огурцов для лица? Оказывается, никакие съедобные маски не несут пользы, потому что не могут проникнуть в глубокие слои кожи. Об этом рассказала визажист Александра Астер.

Первую в этом году ракету с метеоспутником запустили с Байконура

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Ракета «Протон-М» взлетела с Байконура вместе с метеоспутником «Электро-Л», который она оставит на орбите. Оттуда он будет круглосуточно передавать данные для синоптиков.

В Роспотребнадзоре объяснили, как выбрать моцареллу

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Эксперт Роспотребнадзора Екатерина Головкова рассказала, как правильно выбрать качественную моцареллу, ставшую самым продаваемым видом сыра в мире.

Новости России
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга


Жительница Удмуртии завоевала титул «Миссис Вселенная»

РИА «ФедералПресс» 

ИЖЕВСК, 5 февраля, ФедералПресс. Главный титул международного конкурса красоты для замужних женщин «Миссис Вселенная – 2022» получила 34-летняя жительница Удмуртии Елена Максимова. Об этом проинформировали организаторы конкурса с российской стороны.

Какой автомобиль можно сейчас купить по доступной цене

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. За последний год цены на автомобили в России сильно выросли, и теперь сложно найти подходящую модель по приятной стоимости. Однако на рынке остались выгодные предложения, которые могут удовлетворить запросы автолюбителей.

Раскрыто еще одно пророчество Ванги на 2023 год: «Приближается тьма»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Болгарская провидица Ванга предсказывала, что 2023 год будет гораздо тяжелее предыдущего. Ясновидящая пророчила миру события, которые «унесут тысячи жизней».

Россиян разозлило новое шоу с участием Долиной и Вали Карнавал

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 5 февраля, ФедералПресс. Многие передачи за последний год ушли с федеральных каналов, но на замену им пришли новые. Эфирное время «Вечернего Урганта», к примеру, занял проект ЛАБ.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 

Страница с биографией арестованного замминистра обороны России Тимура Иванова исчезла с сайта российского военного ведомства

Прокуратура сообщила, что площадь пожара в Раменском возросла до 2,3 тыс. кв. м

Национальная бизнес-премия: Компания Skillaz завоевала награду «HR Tech года»