Мы в Telegram
Добавить новость
«iXBT.com»
Январь
2022

Новости за 04.01.2022

Тестирование процессоров Intel Core 12-го поколения в играх: Core i5-12600K и Core i9-12900K в паре с AMD Radeon RX 6800 XT против конкурентов

«iXBT.com» 

Мы протестировали пару процессоров Intel Core 12-го поколения в нескольких современных играх, сравнив их с решениями из предыдущего поколения, а также с аналогичными по позиционированию процессорами AMD. Разница в игровой производительности между разными CPU оказалась не всегда большой даже при использовании мощной видеокарты AMD Radeon RX 6800 XT, но в отдельных играх она была весьма заметной. В итоге Core i9-12900K стал лучшим игровым процессором вообще, а Core i5-12600K уступил ему совсем немного... Читать дальше...

Появилось фото видеокарты Nvidia GeForce RTX 3090 Ti, подтверждены спецификации

«iXBT.com» 

В сети появилось первое фото видеокарты Nvidia GeForce RTX 3090 Ti. Это будет самая быстрая игровая видеокарта Nvidia. Её основой послужит графический процессор GA102 в полной конфигурации с 10 752 ядрами CUDA. На плате будет 24 ГБ памяти GDDR6X, передающей данные со скоростью 21 Гбит/с по каждой линии 384-разрядной шины памяти, что соответствует максимальной теоретической пропускной способности 1 ТБ/с или почти на 7,7% больше, чем у модели RTX 3090.

Читать дальше...

Samsung приписывают намерение поднять цены на SSD

«iXBT.com» 

Ссылаясь на отраслевые источники, сайт DigiTimes сообщил, что компания Samsung рассматривает возможность повышения цен на твердотельные накопители собственной марки. Как сильно будут повышены цены, источники не сообщают, но они отмечают, что Samsung, по-видимому, движется в противоположном направлении по сравнению с другими поставщиками твердотельных накопителей. Ожидается, что конкуренты Samsung, напротив, снизят цены в среднем на 10%, пытаясь повысить привлекательность своей продукции в условиях, когда спрос оказался ниже ожиданий. Читать дальше...

На заводе ASML произошел пожар

«iXBT.com» 

Компания ASML Holding NV сообщила о возгорании на принадлежащем ей заводе в Берлине, добавив, что никто не пострадал и что еще слишком рано оценивать последствия пожара.

Читать дальше...

В твердотельном накопителе Platinum P41 используется контроллер собственной разработки SK hynix

«iXBT.com» 

Компания SK hynix представила самый быстрый твердотельный накопитель типоразмера M.2-2280 под собственной маркой — Platinum P41. Он нацелен на сегмент домашних ПК для энтузиастов и является первым накопителем SK hynix клиентского сегмента, оснащенным интерфейсом PCIe 4.0 x4. В накопителе используется контроллер собственной разработки SK hynix под кодовым названием Aries, новейшая 176-слойная флеш-память 3D NAND и кэш-память DDR4 DRAM.

Читать дальше...

Рыночная стоимость Apple достигла 3 триллионов долларов

«iXBT.com» 

Понедельник стал историческим днем для Apple – рыночная стоимость компания достигла отметку в 3 триллиона долларов. Для сравнения, примерно в такую же сумму оценивается ВВП Великобритании. И хотя позже стоимость акций Apple немного упала, а капитализация снизилась до 2,986 триллиона, все равно рекорд зафиксирован. Вероятно, уже в ближайшие дни ценные бумаги Apple подрастут до того уровня, который позволит зафиксировать капитализацию на уровне трех триллионов на долговременной основе.

Читать дальше...

Германия закрыла три из шести последних атомных станций

«iXBT.com» 

На прошлой неделе Германия отключила три из своих последних шести атомных электростанций, реализуя намерение полностью отказаться от ядерной энергетики. Правительство решило ускорить вывод из эксплуатации атомных электростанций после аварии на японском реакторе в 2011 году.

Читать дальше...

Крик души русского майнера. Доходность фермы из 371 видеокарты за полгода упала с 1000 долларов в сутки до 500 долларов

«iXBT.com» 

Мы уже писали о том, что повышение сложности добычи Ethereum привело к тому, что видеокарты теперь окупаются в разы дольше, чем, скажем еще полгода или год тому назад. И вот сейчас еще одно подтверждение тому, но уже на конкретном примере – от русского майнера, соорудившего ферму на заброшенном заводе.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






The Telegraph сообщила о планах Британии создать собственные ракеты к 2030 году

Певец Киркоров выпустил наушники в виде красной помады за 4600 рублей

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

По делу экс-замминистра обороны Иванова арестован его подчиненный Филатов